309 item(s)/page
WEINKÜHLER, farbloses Kristall, Waffel- und Flächenschliff, Bronzemontur, Dm 31, BACCARAT, E.19.Jh. ...[more]
HENKELVASE, farbloses, satiniertes und grün überfangenes Glas, geätzter Distelblütendekor, H 21,5, signiert, GALLÉ, um 1905 ...[more]
ANTIKER KONTRABASS, besch. und rest., Wurmgänge, H 197, B 67, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]
GROSSE BODENVASE, Porzellan, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 55, HEINRICH ...[more]
JAGDHUND, Keramik, glasiert, L 32, gemarkt, ROYAL DUX ...[more]
FLAKON, farbloses Kristall,
FLAKON, farbloses Kristall, Waffelschliff, min. best., Deckelmontur aus 925/ooo Silber, innen vergoldet, H 7,5, LONDON, 1896 ...[more]
CABARET, Metall, versilbert,
CABARET, Metall, versilbert, Glaseinsätze, L 30, gemarkt, WISKEMAN, um 1930/40 ...[more]
JUGENDSTIL-JAGDPOKAL, Zinn,
JUGENDSTIL-JAGDPOKAL, Zinn, Modellnummer 4300, H 50, Entwurf: Hugo LEVEN (1874-1956), Ausführung: KAYSERZINN, um 1900 ...[more]
FILIGRAN-ZIGARETTENETUI, Metall vergoldet, Drücker mit Farbsteincabochon, L 10,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]
TAFELTUCH, Leinen, 230 x 200
TAFELTUCH, Leinen, 230 x 200 cm ...[more]
FENSTERFRAGMENT, Holz, gedrechselt, 63 x 43, wohl NORDAFRIKA 19.Jh. ...[more]
KLEINE STÖPSELKARAFFE, Rubinglas geschliffen, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 17,5, Stöpsel ergänzt, BÖHMEN, 1.H19.Jh. ...[more]
MITGLIEDSABZEICHEN FRAUENSCHAFT, emailliert, H 2,7, Hersteller M1/72 ...[more]
JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom glasiert, H 31,5, AMPHORA, um 1915 ...[more]
ZWEI GROSSE TAFELTÜCHER, Leinen, Größe: 400 x 160, 330 x 160 cm ...[more]
PFEIFENHÜLLE, Holz, L 25, NIEDERLANDE, um 1800 ...[more]
BRIEFÖFFNER "ADLER", Bronze, L 32, signiert, Emanuel VILLANIS, um 1900 ...[more]
VIER ETUIS, Leder, Metall, farbige Glasperlstickereien, L bis 15, min.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
OVALES GLASFENSTER, Bleiverglasung mit farbigen Scheiben, Dm 58, leicht besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KAVIARDOSE, Metall, versilbert, L 20, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]
JUGENDSTIL-VASE, wohl Porzellan, marmoriert, plastischer Dekor mit Lilien und einer Putte, minst.besch., H 36,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-SCHERE, Metall,
JUGENDSTIL-SCHERE, Metall, versilberter Griff, L 27,5, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
TABLETT, Metall, versilbert, L 42, gemarkt, WMF, um 1920 ...[more]
VIOLINE IM KASTEN, L 59, mit Bogen, gemarkt, LOCTO, neuzeitlich ...[more]
BILDERRAHMEN, L 35, DEUTSCH,
BILDERRAHMEN, L 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
VASE, violett getöntes Glas,
VASE, violett getöntes Glas, Flächenschliff, min.best., H 24, MOSER, KARLSBAD, um 1920 ...[more]
SÄBEL UND KRIS, Holz, Messing, Horn, Eisen, L bis 70, INDONESIEN ...[more]
CABARET, Metall, versilbert, L 31, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
ZWEI BIEDERMEIER-DRÖPPELMINAS, Zinn, besch., H 38 u.45, BERGISCHES LAND, um 1830 ...[more]
SCHNEIDEBRETT, Holz, Eisenmesser, 80 x 34, DEUTSCH, datiert 1792 ...[more]
SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, 25 x 25, signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um 1900 ...[more]
FÜNF KACHELN, polychrom bemalt, glasiert, 13 x 13, besch., montiert, FRIESLAND, um 1700 ...[more]
GROSSE SCHATULLE, Wurzelholz, H 27, B 46, T 30, rest. und erg., E.19.Jh. ...[more]
SIEBEN MARKTSTÄNDE, ZINN
SIEBEN MARKTSTÄNDE und drei tratschende Marktfrauen, Zinn, Holz, Textil, Flachfiguren, H bis 4 ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Messing, Glas, L 20, FRANKREICH ...[more]
KUKRI, Typische, zur Spitze
309 item(s)/page