Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (311)
Remove filter
311 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 311 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

FLINT SHIRE, kolorierter Kupferstich, 39 x 51,5, von John Speed, um 1675, HONDIUS, R. ...[more]

HOGENBERG, Frans (1535-1590), Kupferstich aus Hogenbergs Folge Geschichtsblätter (Blatt 107). Darstellung: Gefangennahme der spanischen Parteigäng...

DEUTSCHES REICH, kolorierter Kupferstich, 46 x 54, HOMANN Erben, Nürnberg, E.18.Jh., läs., R. ...[more]

RUSSLAND, "La Russie", kolorierter Kupferstich, 32 x 27, FRANKREICH, E.18.Jh., besch., R. ...[more]

BALKAN - UNGARN, "Carte de la Hongrie", Kupferstich, 46 x 64, L'Isle, de Guillaume, 18.Jh., R. ...[more]

SCHLACHTENORDNUNG, "Les campemens des Armées du Roy..", Flandern - Brabant, Kupferstich, 43 x 55, bei Covens & Mortier, 18.Jh., besch., R. ...[mo...

KÜSEL, Melchior, "Wie König Salomon zu Astharoth und Milcom von seinen heydnischen Webern geführt wird", Radierung, 16,5 x 17., R. ...[more]

BERTAUX, Jean, "Du Cabinet de Mr. Poulain", Kupferstich, 14,5 x 20, nach Berghem, A.19.Jh., R. ...[more]

INTRADA ODER EINGANG IN DEN GARTEN DES CARD. BORHESE ZU ROM, Radierung von Melchior Küsel, 19 x 14,5, 17.Jh., R. ...[more]

BROEN, G. de, "Die besessenen kommen aus den Gräbern", Kupferstich, 35 x 22, nach A. Houbraken, um 1728, R. ...[more]

GUCKKASTENBLATT, "Vue du jardins du roy de Pologne en Saxe", kolorierter Kupferstich, 22,5 x 38, PARIS, um 1780, besch., R. ...[more]

GUCKKASTENBLATT WIEN, "Le Palais de Cesar dans le Faubourg à Vienne appellé Favorita", kolorierter Kupferstich, 27,5 x 40,5, bei Daumont, Paris, u...

MOSKAU, "Nieuwe kaart van Muskovie of Rusland", kolorierter Kupferstich, 29 x 35, bei Isaak TIRION, 18.Jh., R. ...[more]

NIEDERSACHSEN, "Nieuwe kaart van de Neder Saxise Kreits..", kolorierter Kupferstich, 28 x 34, bei Isaak TIRION, Amsterdam, 18.Jh., fleckig, R. .....

ALLEGORISCHE DARSTELLUNG DER TUGENDEN, Kupferstich, 25 x 31, 17./18.Jh., verso mit Klebestreifen auf Passepartout montiert, R. ...[more]

DELLA BELLA, Stefano (1610-1664), "Kamelstudie", Radierung, 12,5 x 15, aus "Têtes de différents animaux", um 1641, R. ...[more]

ZWEI STICHE REITSCHULE VON ANTOINE DE PLUVINEL, koloriert, 20 x 29, bei M. MERIAN, 1650, R. ...[more]

VIER ANSICHTEN VON SCHLÖSSERN UND PARKS, kolorierte Kupferstiche, ca. 20 x 42, FRANKREICH, 18.Jh., beschn., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Jesus mit der Dornenkrone", Kupferstich, 23 x 17, handsigniert, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Die Hochzeit zu Cana", nach Veronese, Kupferstich, 54 x 86, um 1880, lichtrandig, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.Ä. (1841-1915), "Assumpta est Maria in coelum..", Kupferstich, 29 x 39, handsigniert, R. ...[more]

ZWEI STICHE KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Portrait Hans Kohlschein", "Heilige Familie", bis 27 x 20, ein Kupferstich signiert, R. ...[more]

HILDESHEIM, kolorierter Kupferstich, 49 x 55, HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]

TRIPOLIS, "Gezicht van de Stadt en Haven van Tripolis in Syrie", Kupferstich, 28 x 42,5, von K. de Putter, 18.Jh., R. ...[more]

ROM - ANSICHT DES BOGENS VON BENEVENT, "Veduta dell' Arco di Benevento nel Regno di Napoli", Radierung, 46,5 x 70, nach Piranesi, aus Vedute di Ro...

RIDINGER, Martin Elias, "Reitschule", Radierung, 32 x 55, 18.Jh., R. ...[more]

NAPOLEON, "Merkwürdige Schlacht bey Austerliz". 1805, kolorierter Stich, von C.A.P. Augsburg, R. ...[more]

DREI STICHE NAPOLEON, "Entrée des Français à Venise", "Abdication de Napoleon", "Bataille de Montebello et Casteggio", besch., 19.Jh., R. ...[mor...

LOUVION, Jean-Baptiste Marie (1740-1804), "A la Gloire Immortelle de Bonaparte", Kupferstich, 46 x 34, 1801, fleckig., R. ...[more]

PETERSEN, Johann, "Einzug Napoleons in Düsseldorf am 3. November 1811", aquarellierte Lithografie, 36 x 51, besch., R. Selten ...[more]

2 BLÄTTER NAPOLEON, "Bonaparte Recevant l'Olivier de la Paix", Paul André Basset und Levachez nach Boilly, "Bonaparte, Premier Consul de la Republ...

MANDERSCHEIDT, "Ober Manderscheidt und Nider Manderscheidt", kolorierter Kupferstich, 16,5 x 43,5, M.MERIAN, um 1640, R. ...[more]

TRIER, "Treveris - Trier", Panoramaansicht, Kupferstich, 22,5 x 34, von M.Merian, um 1640, R. ...[more]

BISTUM TRIER, "Archiepiscopatus Trevirensis", kolorierter Kupferstich, 27,5 x 35, MERIAN, um 1640, R. ...[more]

FRANZÖSISCHER ODER ITALIENISCHER KÜNSTLER, um 1890, "Nymphe", kolorierte Radierung, 24 x 14,5, R. ...[more]

QUERFELDEIN-RITT, kolorierte Lithografie, 27,5 x 42, nach Henry Alken, ENGLAND, um 1860, R. ...[more]

GUCKKASTENBLATT FRANKFURT/M., kolorierter Kupferstich, 27,5 x 41,5, (Passepartoutausschnitt), um 1760, R. ...[more]

DÜSSELDORF, Kupferstich, 20,5 x 32, M.MERIAN, um 1640, Conzen-Rahmung ...[more]

MICHELANGELO, nach, "Kampf", kolorierter Stich, 34 x 33, monogrammiert, um 1780, R. ...[more]

MONNOYER, Jean Baptiste, "Blumenstrauß", kolorierter Kupferstich, 20 x 14, um 1700, Rahmen mit Spiegelglas ...[more]

DÜSSELDORF, kolorierter Kupferstich, 20,5 x 32, M.MERIAN, um 1640, R. ...[more]

CYPRIANI, J.B. "Allegorie der Künste", kolorierter Kupferstich, 20 x 47, von Bovi, besch., um 1780 ...[more]

NIEDERLANDE, "Description et figures des affaires du Pais-bas", kolorierter Kupferstich, 14,5 x 40, Amsterdam, Michel Colin, 1616, R. ...[more]

KÖLN, "Carte nouvelle...", kolorierter Kupferstich, 54 x 61, SANSON bei Mortier, 18.Jh., R. ...[more]

JOHANNES HIERONNYMUS LÖFFELHOLZ, Portrait des Politikers, Kupferstich, 47 x 33, gestochen von Georg Martin Preisler, NÜRNBERG, 1732, R. ...[more]

MARIENBURG, Befestigungsplan mit Belagerung der Stadt, kolorierter 25 x 31, MERIAN, 17.Jh., R. ...[more]

WELTKARTE, "Nova totius terrarum orbis geographica..", kolorierter Kupferstich, 41 x 54, bei Bleau, AMSTERDAM, um 1640, rest., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Winterliche Gasse in Warburg", Radierung, 18 x 12,5, 1909, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Abend am Schwarzbach", Radierung, 22 x 22, in der Platte signiert, unten bez., besch., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Joseph, drei Grafiken, Portraits sowie Heiligendarstellung, Stahl- bzw. Holzstich, bis 37 x 24, 19.Jh., R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]

ALT, Otmar, "Ululu", Jahresobjekt 1984, ROSENTHAL, nummeriert 48/300, min.ber., 31 x 24 ...[more]

AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]

ANDERSON, Curtis, "Zielscheibe", Multiple, Metall, lackiert, L 23 ...[more]

ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt ...[more]

ARNO (?), "Liegende", Original-Lithografie, 25 x 32, nummeriert 20/30, handsigniert, R. ...[more]

BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 311 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots