Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Russian Works of Art (35)
35 item(s)

  • 35 item(s)

KLEINE IKONE, "Segnung eines Heiligen", Tempera/Holz, goldgehöht, 12 x 19, besch., E.18.Jh. ...[more]

IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26,5, besch., rest., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE IKONE, "Gottesmutter, lindere meinen Kummer", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 13,5 x 11, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26, rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, 24,5 x 17,5, datiert 1836, GRIECHENLAND, 19.Jh. ...[more]

FESTIKONE, "Anastasis und Auferstehung Christi", Tempera/Holz, Feinmalerei auf Goldgrund, 36 x 30,5, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, mit vergoldetem Metalloklad, Messingnimbus, fein graviert, in Kiot, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]

IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera/Holz, goldgehöht, 42 x 30, besch., wohl GRIECHENLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja", Tempera/Holz, 36 x 32, Goldhöhungen, rest., stark besch., Wurmgänge, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

  • 35 item(s)