- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert
SCHRÖDER, Hans, "Hommage à Boris", Farboffset, 54 x 38, nummeriert 12/150, handsigniert, 1990, R.
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Radierung, Dm 35, nummeriert 39/65, handsigniert, ungerahmt
SCHWINDT, A.M., "Schiffskrahn", Holzschnitt, 23 x 20,5, schwer leserlich handsigniert, R. ...[more]
SOHN-RETHEL, Carl Ernst (1882-1966), "Sitzender", Kohlezeichnung/Papier, unten rechts monogrammiert,
SOISSON, Jacques, nach, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 38, im Druck signiert, ungerahmt
SOISSON, Jacques, nach, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 38, im Druck signiert, ungerahmt ...[more]
SPALATIN, Markus, "Komposition", Farbserigrafie, 48 x 39, im Druck signiert, 1976, ungerahmt
SPALATIN, Markus, "Komposition", Farbserigrafie, 48 x 39, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
STAECK, Klaus, "Mietsache", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9,5, signiert, R. ...[more]
STÄHLIN, Erwin, "Sans secret", Collage/Mischtechnik auf Hartfaserplatte, 85 x 60, unten signiert und
STAUD, Anita, Multiple, "Sperrgebiet", 1995, Tusche auf Papier, signiert und datiert, verso auf
STEFFENSEN, Alma (?), zwei Zeichnungen, Aquarelle/Papier, 25 x 33, unten rechts signiert und datiert
STERNHEIM, Noor, "o.T.", Original-Radierung mit Farbcollage, 34 x 49, handsigniert und datiert '
STERNHEIM, Noor, "o.T.", Original-Radierung mit Farb- und Materialcollage, 34 x 49, handsigniert und
STERNHEIM, Noor, "o.T.", Original-Radierung mit Farb- und Materialcollage, 34 x 49, handsigniert und datiert '98, R. ...[more]
STRAWALDE, 5 Arbeiten, Farboffset, 29 x 40, Edition der Griffelkunst, eine am Rand eingerissen,
STRAWALDE, 5 Arbeiten, Farboffset, 29 x 40, Edition der Griffelkunst, eine am Rand eingerissen, besch., ungerahmt ...[more]
THORNER, Hans, "Lesezeichen", Öl/Karton, 20 x 10, signiert und datiert, R. ...[more]
TROCKEL, Rosemarie, Foto anlässlich einer Ausstellung in Köln, "Vorhang", 13 x 17, signiert,
TROCKEL, Rosemarie, Foto anlässlich einer Ausstellung in Köln, "Vorhang", 13 x 17, signiert, Copyright by Bernhard Schaub/Köln, R. ...[more]
TRÖKES, Heinz, "Sommer", Farbserigrafie, 70 x 55, nummeriert 84/200, handsigniert und datiert '70,
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 32, nummeriert 46/150, handsigniert und
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 32, nummeriert 46/150, handsigniert und datiert '72, R. ...[more]
UNBEKANNTER GRAFIKER DER POP ART, "Starfighter", Farbserigrafie, 30 x 24,5, betitelt und unleserlich
UNBEKANNTER GRAFIKER DER POP ART, "Starfighter", Farbserigrafie, 30 x 24,5, betitelt und unleserlich signiert, R. ...[more]
VALLRIBERA, Josep, "o.T.", Original-Lithografie, 44 x 50, bez.: e.A., handsigniert, 1997, R.
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie/Karton, 80 x 80, handsigniert, Lagerspuren,
VASARELY, Victor, "Hat-Leg", Folienglanzdruck, 57 x 60, Edition du Griffon, Neuchâtel, 1974,
VIRNICH, Thomas, nach dem Gedicht von Albert Vigoleis Thelen, Farblithografie, 29 x 20, handsigniert
VORDEMBERGE, Friedrich, "Stilleben mit Rittersporn", Kreide/Papier, 71 x 51, handsigniert, R.
VOTTELER, Jutta, "Im Palmenlicht", Original-Farbradierung, Andruck, 80 x 100, handsigniert, R.
WALDE HUTH, Serie von 4 Mode-Fotografien, 23 x 17,5, verso Atelierstempel und nummeriert, ungerahmt
WARHOL, Andy, "Two dollars", Multiple, 15,5 x 6,6, 1976, signiert mit schwarzem Filzstift und
WARHOL, Andy, "Portrait of Ingrid Bergmann", 2 Farboffsets, 20 x 20, zur Ausstellung Galerie
WEINER, Lawrence, "Bremerhaven", Buchband, Salon Verlag, nummeriert und signiert, originalverpackt, mit Schuber ...[more]
WEIZSÄCKER, Andreas von, "VW Käfer", Zellstoffskulptur, L 14, unterseitig signiert und datiert 1987
WEIZSÄCKER, Andreas von, "VW Käfer", Zellstoffskulptur, L 14, unterseitig signiert und datiert 1987 ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, gebogte und satinierte Gelbgoldglieder alternierend mit
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein farbig gemaltem Blumenbukett in einer goldgerahmten Reserve auf
CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an Nadel, zum Öffnen, besetzt mit Achat und Onyx, L 4, um 1900
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und kleinen Diamanten von zusammen ca.
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct. und 10 Brillanten von
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 51, 4,8g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettierten Amethyst, Dm 0,8, 2,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56/57, 2,5g, aus ehemaligem
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von
PAAR OHRHÄNGER, Silber und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Diamantsplittern, L 2,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19, B 3, 48g ...[more]
1203 item(s)/page