- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
HAACK, Fritz (*1913 Danzig), "Aufkommender Sturm an der Mole vor Swinemünde", Öl/Lwd., 60,5 x 80,
HACKERT, Jan (1629-1685/99), "Alpenlandschaft mit See", Bleistift/Sepia/Papier, laviert, 13 x 12,
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männliche Aktstudien", Bleistift/Papier, 43,5 x 33, unten links
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männliche Aktstudien", Bleistift/Papier, 43,5 x 33, unten links signiert, R. ...[more]
HAUSCHILD, Maximilien Albert (1810-1895), "Betende Mönche im Kloster", Öl/Lwd., 68 x 54,5, besch.,
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines bärtigen Mannes", Mischtechnik/Karton od. Holz, 17 x
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines Mannes", Öl/Holz, 47 x 33, oben rechts signiert,
HERKENDELL, Friedrich August (1876-1940), "Straßenszene in einer Kleinstadt", R. ...[more]
HILGERS, Adolf (1896-1959), "Fischer an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts
HILGERS, Adolf (1896-1959), "Fischer an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
HOSSE, Adolf, (1875-1958), "Zwei Ernteszenen", Öl/Malkarton, 49 x 35, gewellt, jeweils signiert, R.
JARRY, Alfred (Aquarellist um 1930), "Portal des Inquisitionspalastes in Cartagena, Columbien",
JONES, Charles (1836-1892), "Schafe in den Highlands", Öl/Lwd., 62 x 108, unten rechts monogrammiert
JORZIG, Ewald (1905-1983), "Stilleben", Öl/Lwd., 44 x 55, auf Holz aufgezogen, unten rechts
KATSCHINSKI (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 36 x 32, unten
KNAPP, Oscar F. (1914-1987), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert, R.
KOCH, Josef (1886-1966), "Blick auf Ramsauer Pfarrkirche Sankt Sebastian mit Reiteralpe", Öl/Lwd.,
KÖNIG, Hein (1891-1971), "Selbstportrait", Studie, Öl/Malkarton, 50 x 38, verso ein Stilleben, unten
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948), "Düsseldorfer Maleralltag", Tinte/Papier, 44 x 30,5, besch., R.
KOHLSCHEIN, Edmund Anton (1900-1996), "Portrait des Gerd Böhme im Alter von 12 Jahren", Öl/Lwd.,
KOHLSCHEIN, Edmund Anton (1900-1996), Skizzenbuch, 22,5 x 32,5, mit zahlreichen Zeichnungen und
KRÜGER, Franz (1797-1857), zugeschrieben, "Prinz Wilhelm beim Jagdausritt", Mischtechnik/Papier,
KURDYMOVA, A. (wohl russisch um 1920), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 51 x 41, unten
KURDYMOVA, A. (wohl russisch um 1920), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 51 x 41, unten rechts kyrillisch signiert, R. ...[more]
LOPEZ DEI FIORI, Gasparo (1650-1732), zugeschrieben, "Drei Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 31,5 sowie 54 x
MALER 2.H.19.JH., "Landschaft mit Burg", Öl/Lwd., 39 x 60, doubliert, unten rechts unleserlich
MALER UM 1900, "Landschaft mit Gewässer", Öl/Holz, 31 x 38, besch., R. ...[more]
MALER WOHL RUSSLAND M.20.JH., "Frauenakt", Aquarell/Papier, 55 x 38 (Passepartoutausschnitt),
MARCETTE, Henri (1824-1890), "Bauernhaus", Aquarell/Papier, 33 x 26, unten rechts signiert und "
MARCETTE, Henri (1824-1890), "Bauernhaus", Aquarell/Papier, 33 x 26, unten rechts signiert und "1883" datiert, R. ...[more]
MEYERHEIM, Wilhelm Alexander (1815-1882), "Drei kleine Schlittschuhläufer", Öl/Lwd., 18,5 x 24,
MEYERHEIM, Wilhelm Alexander (1815-1882), "Drei kleine Schlittschuhläufer", Öl/Lwd., 18,5 x 24, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Beim Schachspiel", Öl/Lwd., 44 x 33,5, unten links signiert, R. ...[more]
NETSCHER, Caspar (1635/39-1684), Umkreis/Schule, "Pfeife rauchender Soldat", Öl/Holz, 36,5 x 30,
NETSCHER, Caspar (1635/39-1684), Umkreis/Schule, "Pfeife rauchender Soldat", Öl/Holz, 36,5 x 30, verso altes Sammlungssiegel, R. ...[more]
NIEDERLANDE A.20.JH., "Beim Kartenspiel", Öl/Lwd., 82 x 71, besch. ...[more]
PAIER, Th. (Österreich um 1900), "Partie aus dem Wiener Prater", Öl/Lwd., 68,5 x 55, unten rechts
PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Vier Zeichnungen", Mischtechnik/Papier, ca. 11 x 15, jeweils
PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Vier Zeichnungen", Mischtechnik/Papier, ca. 11 x 15, jeweils monogrammiert, teilw. datiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Karton, 30,5 x 25,5, stark rest., auf
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau in schwarzem Kleid", Öl/Lwd., 115 x 91, originaler
PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 40 x 34, R. ...[more]
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Blume", Pastell/Malkarton, 77 x 51, min.besch., R.
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Blume", Pastell/Malkarton, 77 x 51, min.besch., R. ...[more]
PORTRAITMALER WOHL 18.JH., Kopie nach Angelica Kauffmann und Maurice Quentin de Latour, "Portrait
PUCINSKI, Viktor (1882-1952), "Drei Pferde auf der Weide", Öl/Lwd., 40 x 50, min.besch., unten
PUCINSKI, Viktor (1882-1952), "Drei Pferde auf der Weide", Öl/Lwd., 40 x 50, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
RAPHAEL (1483-1520), Kopie A.20.Jh. nach, "Putto mit Feston", Pastell/Papier, 58 x 43, unten
RÉTI, István (1872-1945), "Beim Geigenunterricht", Öl/Lwd., 134,5 x 92, besch., unten rechts
RÉTI, István (1872-1945), "Beim Geigenunterricht", Öl/Lwd., 134,5 x 92, besch., unten rechts signiert ...[more]
RICHTER, A. (Maler 2.H.19.Jh.), "Zwei Buben im Gespräch", Öl/Lwd., 56 x 37, besch. und rest.,
RIEGER, Albert (1834-1905), "Gebirgsbach in Oberbayern", Öl/Lwd, 37 x 58, unten rechts signiert, R.
RIEGER, Albert (1834-1905), "Gebirgsbach in Oberbayern", Öl/Lwd, 37 x 58, unten rechts signiert, R. ...[more]
ROSSBACH, Karl (Münchner Aquarellist des 20.Jh.), "Wetterwende im Kaunergrat", Aquarell/Papier, 36 x
RUMP, Arnolt (Portraitmaler des 17.Jh.), "Bildnis des fürstlich sächsischen Hofpredigers Johannes
RUSSISCHER MALER DES 19./20.JH., "Ansicht aus Sankt Petersburg", Farbkreide/Papier, 25,5 x 28,5, (
RUSSISCHER MALER UM 1940, "Blick auf die Kathedrale von Wjasma", Öl/Lwd., 24 x 30, auf Hartfaser
1203 item(s)/page