- Show only bulk lots,
- Category,
150 item(s)/page
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, gebogte und satinierte Gelbgoldglieder alternierend mit
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein farbig gemaltem Blumenbukett in einer goldgerahmten Reserve auf
CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an Nadel, zum Öffnen, besetzt mit Achat und Onyx, L 4, um 1900
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und kleinen Diamanten von zusammen ca.
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct. und 10 Brillanten von
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 51, 4,8g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettierten Amethyst, Dm 0,8, 2,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56/57, 2,5g, aus ehemaligem
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von
PAAR OHRHÄNGER, Silber und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Diamantsplittern, L 2,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19, B 3, 48g ...[more]
BANDRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., RG
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubincabochon und Diamanten von ca. 0,02
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, besch. und kleinen Brillanten von
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 57, 2,5g
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,24 ct., tw-w vvsi-vsi,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w si, RG 56, 4,2g,
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw-w vvsi-vsi, sehr
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., w - si/
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,09 ct., w vsi-si, sehr
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zehn Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., weiß si-p1, gute
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,22 ct., tw - si, RG
BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,49 ct. und vierzehn
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,17 ct. und einer Perle von ca.
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd- und Rubintropfen sowie einem kleinen
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Rubin, Safir und einem Diamanten, L 1,8, 5,
ANHÄNGER, Jade, geschnitten, Dm 4,2, 6,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, gute
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Diamanten, tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 56, 8,6g,
entfällt PERLENKETTE, doppelreihig, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 7,0 mm Durchmesser, L
entfällt PERLENKETTE, doppelreihig, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 7,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit Turmalincarrées, RG 59, 6,9g, Theodor FAHRNER, um 1920/30
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Marke "CHRIST", mit kleinen Brillanten, w - vsi/si, sehr gute
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben kleinen Brillanten von zusammen ca. 0, 20 ct., RG
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, 21,1g, L 55 ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Emaille-Einlage, 17,3g, L des Anhängers 4,4, L der Kette
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Venezianer-Muster, L 39, 7,6g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Wabenmuster, halsnah, L 37, 31,2g ...[more]
GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, RG 56, 4,0g ...[more]
GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, L 3,5, 5,0g ...[more]
GRANDLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 56, 4,6g ...[more]
INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Jadeit, Kunststoff, L 42 ...[more]
150 item(s)/page