Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
152 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
DEUTSCHER MALER M.20.JH., "Blumenstilleben mit einer Puppe", Öl/Lwd., 80 x 59, verso datiert 1972,
DEUTSCHER MALER M.20.JH., "Blumenstilleben mit einer Puppe", Öl/Lwd., 80 x 59, verso datiert 1972, R. ...[more]
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R. ...[more]
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt ...[more]
MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 84 x 84, signiert, R. ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 39 x 29, unten links monogrammiert (?), R. ...[more]
MOTZ-MUNKE, Rainer (1934-1990), "Nonne", Öl/Hartfaser, 68,5 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]
OOSTERLYNCK, Jean Emile, "Le chasseur et son chien", Öl/Lwd., 50 x 40,5, unten rechts signiert und
OOSTERLYNCK, Jean Emile, "Le chasseur et son chien", Öl/Lwd., 50 x 40,5, unten rechts signiert und datiert '72, R. ...[more]
OPHEUSDEN, Jan Peter van, "Nomandenprinzessin", Triptychon, Öl/Kupferplatte, ca. 115 x 150, unten
OPHEUSDEN, Jan Peter van, "Nomandenprinzessin", Triptychon, Öl/Kupferplatte, ca. 115 x 150, unten rechts signiert, R. ...[more]
RICHTER, A.G., "Mail order: Daphne", Mischtechnik mit Collage, 44 x 29, rechts signiert und datiert '88, betitelt, R. ...[more]
RITZERFELD, Hacky, "Stilleben", Öl/Lwd., 110 x 70, unten rechts monogrammiert ...[more]
RITZERFELD, Hacky, "Figur", Öl/Lwd., 140 x 100, unten links monogrammiert ...[more]
SCHEID, Bernd, "Ohne Titel", Öl/Hartfaser, 42 x 56, unten links signiert, verso signiert und datiert
SCHEID, Bernd, "Ohne Titel", Öl/Hartfaser, 42 x 56, unten links signiert, verso signiert und datiert 1992 sowie Widmung des Künstlers von 1999, R....
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993,
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993, R. ...[more]
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/Papier, 19,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten ...
AQUARELLIST DES 19.JH., "Landschaft in den Alpen", Aquarell/Papier, 18 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten links nicht identifiziertes Signet, ...
AUGIZEAU, Gabriel (1894-1963), "Hafenansicht", Öl/Malkarton, 28 x 26,5, unten rechts signiert und "
AUGIZEAU, Gabriel (1894-1963), "Hafenansicht", Öl/Malkarton, 28 x 26,5, unten rechts signiert und "1950" datiert, R. ...[more]
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert,
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert, unten links signiert, verso auf Originalzette...
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts signiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Portrait eines Bauernmädchens", Bleistift/Papier, 51 x 41,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Portrait eines Bauernmädchens", Bleistift/Papier, 51 x 41, unten rechts signiert und "47" datiert, ungerahmt ...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Kniende Magd", Farbkreide/Bleistift/Papier, 45 x 60,5, unten
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Kniende Magd", Farbkreide/Bleistift/Papier, 45 x 60,5, unten rechts signiert und "07" datiert ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts signiert und "28" datiert, auf dem Passepartout...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenakt", Rötelstift/Papier, 31,5 x 40,5, unten mittig
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenakt", Rötelstift/Papier, 31,5 x 40,5, unten mittig signiert und "21" datiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 6 Portraitstudien und eine Entwurfszeichnung für eine Auferstehungsszene, diverse Techniken und Größen, bis 66...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 4 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 58 x 48, teils
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 4 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 58 x 48, teils signiert und '24 datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Tierzeichnungen, diverse Techniken und Größen, 64,5 x 49,5,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Tierzeichnungen, diverse Techniken und Größen, 64,5 x 49,5, teilweise signiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Pferde/Eselzeichnungen, diverse Techniken und Größen, bis 63 x
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Pferde/Eselzeichnungen, diverse Techniken und Größen, bis 63 x 50, eine Zeichnung signiert, ungerahmt, beige...
BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Blick über den Rhein auf die Insel Nonnenwerth", Gouache/
BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Blick über den Rhein auf die Insel Nonnenwerth", Gouache/Papier, 32 x 47,5, beschädigt, unten rechts signiert...
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Gießerei", Öl/Platte, 18 x 24, unten links signiert,
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Gießerei", Öl/Platte, 18 x 24, unten links signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Spinnerei", Öl/Platte, 18 x 24, oben rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Fahrradfabrik", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert,
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Fahrradfabrik", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Badewannenfertigung", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Badewannenfertigung", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Drahtzieherei", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Drahtzieherei", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
BURTON, John (England A.20.Jh.), "Near Kinson, Dorset", Öl/Lwd., 27,5 x 38, auf Holz aufgezogen,
BURTON, John (England A.20.Jh.), "Near Kinson, Dorset", Öl/Lwd., 27,5 x 38, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
CARELLI, Giuseppe (1859-1921), zugeschrieben, "Küste bei Pozzuoli", Öl/Holz, 23 x 35, R. ...[more]
DAMERIUS, Walter (*1883), "Landschaft mit Gewässer und Birken", Öl/Lwd., 72 x 101, unten rechts
DAMERIUS, Walter (*1883), "Landschaft mit Gewässer und Birken", Öl/Lwd., 72 x 101, unten rechts signiert, R. ...[more]
DE HAMILTON, Franz (1640-ca. 1720), Umkreis/Schule, "Stilleben mit Insekten und Reptilien", Öl/Holz,
DE HAMILTON, Franz (1640-ca. 1720), Umkreis/Schule, "Stilleben mit Insekten und Reptilien", Öl/Holz, besch., 47 x 35, verso drei alte Sammlungssie...
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick auf Namur", Öl/Holz, 34 x 47, unten links sign., R. ...[more]
DE KNYFF, R. (Maler 2.H.19.Jh.), "Blick in den Oudezijds Kolk in Amsterdam", Öl/Lwd., 45 x 55,
DE KNYFF, R. (Maler 2.H.19.Jh.), "Blick in den Oudezijds Kolk in Amsterdam", Öl/Lwd., 45 x 55, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R.
DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R. ...[more]
DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, 35,5 x 46, unten rechts
DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, 35,5 x 46, unten rechts signiert ...[more]
DIAZ DE LA PENA, Narcisse Virgile (1807-1876), "Landschaft bei Barbizon", Öl/Holz, 26 x 36,
DIAZ DE LA PENA, Narcisse Virgile (1807-1876), "Landschaft bei Barbizon", Öl/Holz, 26 x 36, parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]
DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick von Bonn-Beuel auf das Siebengebirge und Sankt Cäcilia in
DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick von Bonn-Beuel auf das Siebengebirge und Sankt Cäcilia in Oberkassel", Öl/Malkarton, 29,5 x 39, unten links s...
DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich
DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich signiert, R. ...[more]
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
ENGLAND 2.H.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Holz, 25 x 19, R. ...[more]
FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.), "Familienidyll", Öl/Holz, 45 x 58, unten links signiert und "
FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.), "Familienidyll", Öl/Holz, 45 x 58, unten links signiert und "1876" datiert, R. ...[more]
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienische Kavallerie bei der Durchquerung eines Gewässers",
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienische Kavallerie bei der Durchquerung eines Gewässers", Öl/Lwd., 72 x 66, unten rechts signiert und "Mü...
GANSEN, Theo (1887-1956), "Ansicht von Stift Vilich", Öl/Lwd., 49,5 x 55, verso signiert, "Bonn"
GANSEN, Theo (1887-1956), "Ansicht von Stift Vilich", Öl/Lwd., 49,5 x 55, verso signiert, "Bonn" bez. und "1927" datiert, R. ...[more]
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900), "Heimkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 81,5 x 50, unten links
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900), "Heimkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 81,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
GEIGER, Nikolaus (1849-1897), "Portrait der Mutter des Künstlers", Öl/Lwd., 54 x 44,5, verso
GEIGER, Nikolaus (1849-1897), "Portrait der Mutter des Künstlers", Öl/Lwd., 54 x 44,5, verso signiert und mit "Meine Mutter" bez., R. ...[more]
GENREMALER UM 1900, "Der Taschendieb", Studie, Öl/Lwd., 71 x 55, besch., R. ...[more]
GROOTE, Otto von (1883-1943), "Niederrheinische Hofanlage", Öl/Lwd., 59 x 70, doubliert, unten links
GROOTE, Otto von (1883-1943), "Niederrheinische Hofanlage", Öl/Lwd., 59 x 70, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
GUIAUD, Jacques (1810-1876), "An der Schlossmauer", Aquarell/Papier, 18 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1856" datiert, R...
HAACK, Fritz (*1913 Danzig), "Aufkommender Sturm an der Mole vor Swinemünde", Öl/Lwd., 60,5 x 80,
HAACK, Fritz (*1913 Danzig), "Aufkommender Sturm an der Mole vor Swinemünde", Öl/Lwd., 60,5 x 80,5, unten rechts signiert, verso Titelangabe ...[...
HACKERT, Jan (1629-1685/99), "Alpenlandschaft mit See", Bleistift/Sepia/Papier, laviert, 13 x 12,
HACKERT, Jan (1629-1685/99), "Alpenlandschaft mit See", Bleistift/Sepia/Papier, laviert, 13 x 12,5, verso Inventarstempel der Sammlung Adolf Glüen...
-
152 item(s)/page