137 item(s)/page
UMBRICHT, Honoré Louis (1860-1943), "Blick in eine Gießerei", Öl/Holz, 33 x 23,5, oben rechts
VAN BEURDEN, Alphonse II (1878-1961), "Niederländische Landschaft mit Windmühle", Öl/Holz, 24,5 x
VAN DER ZWEEP, Douwe Jan (1890-1975), "Arbeiterportrait", Bleistift/Papier, 28 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert, R. ...[more]
VAN SLINGELANDT, Pieter Cornelisz (1640-1691), Kopie des 20.Jh. nach, "Die Geflügelverkäuferin",
VOGEL, Johannes Gijsbert (1828-1915), "Industrielandschaft", Öl/Holz, 17 x 20, mitte rechts signiert
VOGEL, Johannes Gijsbert (1828-1915), "Industrielandschaft", Öl/Holz, 17 x 20, mitte rechts signiert und "93" datiert, R. ...[more]
VOGTS, Richard (*1874), "Stilleben", Öl/Malplatte, 40 x 33, unten links signiert und "1905" datiert,
VOGTS, Richard (*1874), "Stilleben", Öl/Malplatte, 40 x 33, unten links signiert und "1905" datiert, R. ...[more]
WAGNER, H. (Maler 2.H.20.Jh.), "Alpenlandschaft", Öl/Hartfaser, 85,5 x 75,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
WECUS, Walter von (1893-1977), "An der dalmatinischen Küste", Tempera/Papier, 40 x 51, unten
WECUS, Walter von (1893-1977), "An der dalmatinischen Küste", Tempera/Papier, 40 x 51, unten rechts signiert und "44" datiert, R. ...[more]
WEIDEMANN, J. (Maler 1.H.20.Jh.), "Blick auf das gotische Rathaus von Kalkar", Öl/Holz, 53 x 67,
WEITZ, Jakob (1888-1971), "Zwei Ansichten aus Düsseldorf", Öl/Hartfaser bzw. Öl/Lwd., 50 x 40,
WESTPHALEN ZU FÜRSTENBERG, Aloysia "Wisa" Gräfin von (1910-1993), "Der Wacholderberg in Beverungen",
WESTPHALEN ZU FÜRSTENBERG, Aloysia "Wisa" Gräfin von (1910-1993), "Pilze", Aquarell/Papier, 42 x
ZAHN, Friedrich (1826/28-1899), "Fröhliche Bootsfahrt", Bleistift/Kohle/Papier, 23 x 32, Papier
ZEICHNER M.20.JH., "Weiblicher Akt", Mischtechnik/Papier, 51 x 31 (Passepartoutausschnitt), unten
137 item(s)/page