- Category,
150 item(s)/page
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Ceylonsafir von ca. 13 x 9 mm und Brillanten
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold, bestehend aus Anhänger an Kette und einem Paar Ohrstecker, Anhänger
SCHLANGEN-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca.1,00 ct., tw -
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einem Rubincabochon und Diamantsplittern, RG
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, in Schlangenform, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Brillanten, RG 52, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, die Ringschiene
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, die Ringschiene rest. und verstärkt, RG 54, 4,6g, 19.Jh. ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Smaragden und 56 Brillanten von je 0,05 ct., insgesamt
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 hellen Smaragdnavetten, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,
PAAR OHRRINGE, Steckclips, 585/ooo Weißgold, besetzt je mit einem hellen, ovalen Smaragd und 8
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen, runden Smaragd, an Schlangenkette
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdnavetten und kleinen Diamanten, RG 58, 2,5g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG 63, 5,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 28 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. und einem hellen Smaragd, RG 59,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 28 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. und einem hellen Smaragd, RG 59, 7,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, Kette L
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem rund facettierten Farbedelstein, wohl Topas, von
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, Kette 750/ooo Weißgold, L 42, der Anhänger besetzt mit Zirkonia, 3,2g ...[more]
150 item(s)/page