- Category,
15 item(s)/page
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '
DEUTSCHER MALER M.20.JH., "Blumenstilleben mit einer Puppe", Öl/Lwd., 80 x 59, verso datiert 1972,
DEUTSCHER MALER M.20.JH., "Blumenstilleben mit einer Puppe", Öl/Lwd., 80 x 59, verso datiert 1972, R. ...[more]
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R. ...[more]
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und
MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 84 x 84, signiert, R. ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 39 x 29, unten links monogrammiert (?), R. ...[more]
MOTZ-MUNKE, Rainer (1934-1990), "Nonne", Öl/Hartfaser, 68,5 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]
OOSTERLYNCK, Jean Emile, "Le chasseur et son chien", Öl/Lwd., 50 x 40,5, unten rechts signiert und
OOSTERLYNCK, Jean Emile, "Le chasseur et son chien", Öl/Lwd., 50 x 40,5, unten rechts signiert und datiert '72, R. ...[more]
OPHEUSDEN, Jan Peter van, "Nomandenprinzessin", Triptychon, Öl/Kupferplatte, ca. 115 x 150, unten
RITZERFELD, Hacky, "Stilleben", Öl/Lwd., 110 x 70, unten rechts monogrammiert ...[more]
RITZERFELD, Hacky, "Figur", Öl/Lwd., 140 x 100, unten links monogrammiert ...[more]
SCHEID, Bernd, "Ohne Titel", Öl/Hartfaser, 42 x 56, unten links signiert, verso signiert und datiert
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993,
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993, R. ...[more]
15 item(s)/page