16 item(s)/page
CARTELUHR, Bronze, vergoldet, Emaillezifferblatt, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 59, B 32,
ART-DÉCO-WECKER, Metall, verchromt, Dm 13,5, Werk gangbar, gemarkt BAYARD STENTOR, um 1940 ...[more]
PORTALUHR, Bronze, feuervergoldet, Werk mit Kompensationspendel und Schlag auf Glocke, gangbar, H
PORTALUHR, Bronze, feuervergoldet, Werk mit Kompensationspendel und Schlag auf Glocke, gangbar, H 45, gemarkt, PONS, PARIS, um 1840 ...[more]
HOCHWERTIGE KONSOL-PRUNKPENDULE, im Louis-Quinze-Stil, Holzgehäuse, schwarz lackiert, reiche
BAROCKSTANDUHR, Eiche, geschnitzt, rest. und erg., originales Eisenplatinenwerk mit Schlag auf
TISCHUHR, Messinggehäuse, Micromosaikrahmung mit Aufsteller, Werk gangbar aber rev.bed., H 19,5,
TASCHENUHRENAUFSTELLER, Holz, Lederbezug besch., Frontbeschlag aus Silber 925/ooo, L 11,5, Dm
TASCHENUHRENAUFSTELLER, Holz, Lederbezug besch., Frontbeschlag aus Silber 925/ooo, L 11,5, Dm Uhrenfutteral 6,5, BIRMINGHAM, 1906 ...[more]
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, besch., Werk mit Schlag auf Tonfeder, nicht original (20.Jh.), H 242,
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, besch., Werk mit Schlag auf Tonfeder, nicht original (20.Jh.), H 242, Gehäuse um 1790 ...[more]
TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 60, B 33, ENGLAND, E.19.Jh.
TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 60, B 33, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
WIENER REGULATOR, Palisander und Nussbaum, Emaillzifferblatt, Kranz aus vergoldeter Bronze,
FIGURENPENDULE, Marmor und Régule, besch./rest., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 37,
MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich ...[more]
JUGENDSTIL-KAMINUHR, Régule, patiniert, Originalwerk, gangbar aber rev.bed., H 38, DEUTSCH, um 1910
REISEUHR, Messing, vergoldet, allseitig verglastes Gehäuse, min.besch., Werk gangbar, H 12, um
REISEUHR, Messing, vergoldet, allseitig verglastes Gehäuse, min.besch., Werk gangbar, H 12, um 1910/20 ...[more]
16 item(s)/page