146 item(s)/page
RUNDER TISCH, Nussbaum,
RUNDER TISCH, Nussbaum, Metallaplikationen, min.besch., H 79, Dm 78, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum,
RECAMIÈRE, Birke, Polsterung erneuert, L 180, B 75, H 69, DEUTSCH, wohl A.20.Jh. ...[more]
DECKENLEUCHTER, Bronze,
PAAR BIEDERMEIER-TROMMELTISCHE,
ANRICHTE, Eiche sowie diverse
DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 74 x
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 74 x 64 ...[more]
DECKENLEUCHTER, Bronze, vergoldet,
DECKENLEUCHTER, Bronze, vergoldet, sechzehnflammig, eine Tülle fehlt, nicht elektrifiziert, besch., H 85, DEUSCH, Ende 19.Jh. ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER, Metall, vergoldet, sechsflammig, besch., B 106, ITALIEN ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Schmiedeeisen,
BÜROLAMPE, Metall, grau lackiert,
BÜROLAMPE, Metall, grau lackiert, einflammig, H 45, HELO, um 1950 ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, seitlich abklappbare Tablare, H 73, B 94/150, T 62, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
KLAVIERHOCKER, Nussbaum, alte
KLAVIERHOCKER, Nussbaum, alte Wurmgänge, Höhe variabel, Polsterung erneuert, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KIRCHENBANK, Eiche, geschnitzt, oberer Abschluss und Rückwand erg., rest., H 110, B 245, T 52, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]
FLACHDECKELTRUHE, Eiche,
FLACHDECKELTRUHE, Eiche, Sternintarsien, H 63, B 125, T 59, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
TISCHLAMPE, polychromes Glas mit
TISCHLAMPE, polychromes Glas mit Murrineneinschmelzungen, H 47, wohl MURANO ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER, Metall, vergoldet, zweiflammig, H 58, besch. ...[more]
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni,
PAAR BEISTELLTISCHE IM ART-DECO-STIL, Wurzelholz, zweischübiger Korpus, H 78, B 61, T 30, wohl FRANKREICH, 2. H.20.Jh. ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, H 35 ...[more]
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum,
TISCHLAMPE, Metall, patiniert,
BAROCKKOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., dreischübiger Korpus, H 80, B 117, T 68, DEUTSCH, um 1760 ...[more]
SPIEGEL IM CHINOISEN STIL, Holz, rot
SPIEGEL IM CHINOISEN STIL, Holz, rot lackiert, Goldmalerei, 147 x 62, wohl DEUTSCH um 1920 ...[more]
WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben
JARDINIÈRE D'ENTRÉE, Nussbaum,
JARDINIÈRE D'ENTRÉE, Nussbaum, geschnitzt, in Teilen rest. und erg., besch., H 100, Dm 103, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
DECKENLÜSTER, sechsflammig, Metall,
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086,
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 179 x 63, DEUTSCH, E. 19.Jh. ...[more]
STOLLENSCHRANK, Eiche sowie diverse
PAAR WANDLAMPEN, Messing, farbloses
KLEINER BIEDERMEIERSESSEL, Birke,
KLEINER BIEDERMEIERSESSEL, Birke, besch., Polsterung erneuert, H 75, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PARTNERS DESK, Mahagoni, sechsschübige Zarge, Ledereinlage, besch., H 77, B 153, T 90, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]
BAROCKE KOMMODE, Nussbaum sowie
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 80 ...[more]
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus
KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBUREAU,
VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE,
AUFSATZVITRINE, Nussbaum, reich
ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt,
SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
HÄNGESCHRÄNKCHEN, Eiche, eintüriger
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA",
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes Glas, H 29, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50",
GROSSER PRUNKSPIEGEL, Holz, Goldstuck, 100 x 158 ...[more]
LÜBECKER SCHAPP, Nussbaum und Eiche,
SALONENSEMBLE, dreiteilig, Nussbaum,
BIEDERMEIER-KOMMODE, Nussbaum,
BIEDERMEIER-KOMMODE, Nussbaum, vierschübiger Korpus, Deckplatte leicht gewölbt, H 95, B 115, T 58, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
146 item(s)/page