Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (279)
279 item(s)

  • 279 item(s)

MARCKS, Gerhard, "Troerinnen", Original-Holzschnitt, 17,5 x 16, 1947/48, handsigniert, R. ...[more]

MASEREEL, Frans, "Antwerpen", zwei Holzschnitte, 14 x 11,5, bez., R. ...[more]

MASSON, André, "Wave of the future", Original-Farblithografie, 50 x 65, nummeriert 1/175, handsigniert, 1976, ungerahmt ...[more]

MASSON, André, "Love", Original-Farblithografie, 64 x 55, nummeriert 33/50, handsigniert, ungerahmt ...[more]

MATHER, Arvid, "Frau", Original-Farblithografie, 58 x 45, handsigniert, läs., R. ...[more]

MATTHEUER, Wolfgang, "Hin und weg (Hin ist er)", Holzschnitt, 50 x 44, handsigniert und datiert '77, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

MEESE, Jonathan, "This is a fake", Multiple (Farboffset), 8 x 16, signiert, 2020 datiert. R. ...[more]

MIRO, Joan, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 26, aus Lithograph II, 1975, Cramer 198, ungerahmt ...[more]

MODERNER KÜNSTLER, "Picasso Kaffee Paris", Lithografie, 51 x 68, unten links bez.: "Pr. '04", unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

NAGEL, Peter, "Spieler", Farboffset, Bruckamnn, 1978, ungerahmt ...[more]

NOEL, Martin, "Romario", 3 Farbholzschnitte, 50,5 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1994, ungerahmt ...[more]

PAEFFGEN, C.O., "Im Schwimmbad", Multiple, 13,5 x 18,5, monogrammiert, R. ...[more]

PAPART, Max, "Figur", Farbradierung mit Prägedruck (Carborundum), 64 x 49, nummeriert EA X/XXXV, handsigniert, R. ...[more]

PARTENHEIMER, Jürgen, 6 Arbeiten, Original-Linoldrucke, 60 x 44, monogrammiert und datiert '91, Griffelkunst, läs., ungerahmt ...[more]

PENCK, A.R., "Dis", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 8 x 14, handsigniert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Prinzip über Konflikte fliegen", seltener Andruckbogen, 23 x 30, handsigniert, 1992, R. ...[more]

PENCK, A.R., "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 87, nummeriert 2/4, handsigniert, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, "Pour Fernand Mourlot", Farblithografie, 31 x 23, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, A.Villers, "Diurnes", Pochoir nach Fotomontage, 39 x 29, Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Modell und maskierter Zwerg", Farblithografie, 26 x 35, The human comedy, Verve 29/30, 1954, ungerahmt ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 60, nummeriert 41/50, handsigniert und datiert '73, R. ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 60, nummeriert 12/250, handsigniert und datiert '73, R. ...[more]

PIENE, Otto und Heinz Mack, "Licht und Bewegung", Plakat, Offset, 78 x 55, jeweils signiert und datiert, besch.,1966, R. ...[more]

PIENE, Otto, Jahresteller in Glas, Dm 37, nummeriert 982/1000, Rosenthal, 1974 ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 94/100, handsigniert und datiert '68/69, R. ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 99/100, handsigniert und datiert '68/69, läs., R. ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 66/100, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]

QUINTE, Lothar, "Komposition", Original-Farbserigrafie, Dm 40, Bruckmann, München, 1974, ungerahmt ...[more]

RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset-Lithografie, 48 x 40,5, 2004, ungerahmt ...[more]

RAUCH, Neo, "o.T.", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 11 x 16, signiert, R. ...[more]

RIVERS, Larry, "Portrait", Bleistift, 34 x 42, rest, unten rechts signiert und datiert '78, R. ...[more]

RUFF, Thomas, "Nudes YV 16", Farboffset (Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]

SAINT PHALLE, Niki de "Nana-Tapete", Farbserigrafie, 56 x 52, um 1970, ungerahmt ...[more]

SAKRALMALER 2.H.20.JH., "Konvolut von vierzehn religiösen Motiven", Mischtechnik/Papier, bis 38 x 29, jeweils monogrammiert "FL", R. ...[more]

SARPANEVA, Timo (1926-2006), "Vase Suomi", Porzellan, farbig bemalt, H 22, Ausführung: ROSENTHAL ...[more]

  • 279 item(s)