279 item(s)/page
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt
MARCKS, Gerhard, "Troerinnen",
MARCKS, Gerhard, "Troerinnen", Original-Holzschnitt, 17,5 x 16, 1947/48, handsigniert, R. ...[more]
MASEREEL, Frans (1889-1972), "Grand
MASEREEL, Frans, "Antwerpen", zwei
MASEREEL, Frans, "Antwerpen", zwei Holzschnitte, 14 x 11,5, bez., R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "Wave of the future",
MASSON, André, "Wave of the future", Original-Farblithografie, 50 x 65, nummeriert 1/175, handsigniert, 1976, ungerahmt ...[more]
MASSON, André, "Love",
MASSON, André, "Love", Original-Farblithografie, 64 x 55, nummeriert 33/50, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MATHER, Arvid, "Frau",
MATHER, Arvid, "Frau", Original-Farblithografie, 58 x 45, handsigniert, läs., R. ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Tahiti",
MATISSE, Henri, Mappe Dessins, 1944,
MATISSE, Henri, Mappe Dessins, 1944, ungerahmt ...[more]
MATTHEUER, Wolfgang, "Hin und weg (Hin ist er)", Holzschnitt, 50 x 44, handsigniert und datiert '77, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
MEESE, Jonathan, "This is a fake",
MEESE, Jonathan, "This is a fake", Multiple (Farboffset), 8 x 16, signiert, 2020 datiert. R. ...[more]
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.",
MIRO, Joan, "Komposition",
MIRO, Joan, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 26, aus Lithograph II, 1975, Cramer 198, ungerahmt ...[more]
MIRO, Joan, "Claca",
MODERNER KÜNSTLER, "Picasso Kaffee
MODERNER KÜNSTLER, "Picasso Kaffee Paris", Lithografie, 51 x 68, unten links bez.: "Pr. '04", unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa
MUSIOL, Alice, Multiple, "Specially
NAGEL, Peter, "Spieler", Farboffset,
NAGEL, Peter, "Spieler", Farboffset, Bruckamnn, 1978, ungerahmt ...[more]
NOEL, Martin, "Romario", 3
NOEL, Martin, "Romario", 3 Farbholzschnitte, 50,5 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1994, ungerahmt ...[more]
PAEFFGEN, C.O., "Im Schwimmbad",
PAEFFGEN, C.O., "Im Schwimmbad", Multiple, 13,5 x 18,5, monogrammiert, R. ...[more]
PAPART, Max, "Figur", Farbradierung
PAPART, Max, "Figur", Farbradierung mit Prägedruck (Carborundum), 64 x 49, nummeriert EA X/XXXV, handsigniert, R. ...[more]
PARTENHEIMER, Jürgen, 6 Arbeiten,
PARTENHEIMER, Jürgen, 6 Arbeiten, Original-Linoldrucke, 60 x 44, monogrammiert und datiert '91, Griffelkunst, läs., ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "Dis", Multiple
PENCK, A.R., "Dis", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 8 x 14, handsigniert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Prinzip über Konflikte
PENCK, A.R., "Prinzip über Konflikte fliegen", seltener Andruckbogen, 23 x 30, handsigniert, 1992, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.", Farbserigrafie,
PENCK, A.R., "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 87, nummeriert 2/4, handsigniert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Regierung vor dem
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft",
PICASSO, Pablo, nach, "L'Idillio",
PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau
PICASSO, Pablo, "Figures", 25 x 34,
PICASSO, Pablo, "Les Banderillos",
PICASSO, Pablo, "Pour Fernand
PICASSO, Pablo, "Pour Fernand Mourlot", Farblithografie, 31 x 23, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, A.Villers, "Diurnes", Pochoir nach Fotomontage, 39 x 29, Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Modell und maskierter Zwerg", Farblithografie, 26 x 35, The human comedy, Verve 29/30, 1954, ungerahmt ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie,
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 60, nummeriert 41/50, handsigniert und datiert '73, R. ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 60, nummeriert 12/250, handsigniert und datiert '73, R. ...[more]
PIENE, Otto und Heinz Mack, "Licht und Bewegung", Plakat, Offset, 78 x 55, jeweils signiert und datiert, besch.,1966, R. ...[more]
PIENE, Otto, Jahresteller in Glas, Dm 37, nummeriert 982/1000, Rosenthal, 1974 ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 94/100, handsigniert und datiert '68/69, R. ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 99/100, handsigniert und datiert '68/69, läs., R. ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 66/100, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]
PUDLICH, Robert, "Frauenakt beim
QUINTE, Lothar, "Komposition",
QUINTE, Lothar, "Komposition", Original-Farbserigrafie, Dm 40, Bruckmann, München, 1974, ungerahmt ...[more]
RAMOS, Mel, "Baby Ruth",
RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset-Lithografie, 48 x 40,5, 2004, ungerahmt ...[more]
RAUCH, Neo, "o.T.", Multiple
RAUCH, Neo, "o.T.", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 11 x 16, signiert, R. ...[more]
RENOIR, Auguste, "La tête baissée",
RIVERS, Larry, "Portrait", Bleistift, 34 x 42, rest, unten rechts signiert und datiert '78, R. ...[more]
RUFF, Thomas, "Nudes YV 16",
RUFF, Thomas, "Nudes YV 16", Farboffset (Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]
SAINT PHALLE, Niki de "Nana-Tapete",
SAINT PHALLE, Niki de "Nana-Tapete", Farbserigrafie, 56 x 52, um 1970, ungerahmt ...[more]
SAKRALMALER 2.H.20.JH., "Konvolut von vierzehn religiösen Motiven", Mischtechnik/Papier, bis 38 x 29, jeweils monogrammiert "FL", R. ...[more]
SANTOMASO, Giuseppe, "Komposition",
SARPANEVA, Timo (1926-2006), "Vase
SARPANEVA, Timo (1926-2006), "Vase Suomi", Porzellan, farbig bemalt, H 22, Ausführung: ROSENTHAL ...[more]
SCHINDEHÜTTE, Ali, "Tagtraum",
SCHUMACHER, Emil, "o.T.",
279 item(s)/page