Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Varia (305)

  • Collectables (305)
305 item(s)

  • Sale Section,
  • 305 item(s)

PAAR NEOGOTISCHE ALTARLEUCHTER, Bronze, dreiflammig, H 57, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PAAR LAMPENFÜSSE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, H 17, Ritzsignatur, LALIQUE ...[more]

CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, graviert, teilweise vergoldet, Dm 12, in der Art von Moser, BÖHMEN, um 1910 ...[more]

TRIPTYCHON, Replik eines Flügelaltars mit Maria, Barbara und Katharina, Druck auf Holz, 24 x 31 (geöffnet), 1.H.20.Jh. ...[more]

ZWEI DOSEN UND EIN SKARABÄUS, farbloses Glas, Dose "Enfants" und "Cactus", Dm bis 11, LALIQUE, FRANKREICH ...[more]

PAAR TISCHLAMPEN, farbloses Glas, einflammig, H 19, Ätzmarke, SCHNEIDER, um 1950 ...[more]

BECHER, farbloses Glas, rubiniert, schliffverziert, Goldränder, H 13, BÖHMEN ...[more]

PAAR KLEINE VASEN, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 14,5, signiert, MARTIN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

SCHACHSPIEL, Bein, teils rot gefärbt, 32 Figuren, H bis 8,5, Holzschatulle, E.19.Jh. ...[more]

DREI KLEINE GEDULDSPIELE, Steinzeug, Pappschachteln, Anleitung, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

STUDENTIKA-TELLER, "Franconia sei's Panier", Porzellan, bemalt, (min. ber.), Dm 28,5, ARZBERG, um 1900 ...[more]

FAZZOLETTO VASE, farbloses Glas, weiße Gitter- und Fadeneinschmelzungen, Dm 12, dreizeiliger Ätzstempel, VENINI ...[more]

KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]

SCHALE, braun getöntes, geschliffenes Glas, Medaillons mit vergoldetem Ätzdekor, Dm 17,5, in der Art von MOSER, BÖHMEN ...[more]

UNTERSETZER, Eisen, geschwärzt, 27 x 27, EISENHÜTTE MÄGDESPRUNG, E.19.Jh. ...[more]

DREITEILIGES RAUCHSET, Messing, Metall, Kunststoff, H bis 13, ERHARDT UND SÖHNE, um 1950 ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Holz, partiell vergoldet, rest., H 36, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]

JUGENDSTILKANNE MIT ZWEI BECHERN, Zinn, H 44,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

HOLZSCHNITZEREI, Eiche, stilisierter Löwenkopf, L 38, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]

VIER BURGUNDERFLASCHEN, grün getöntes Glas, eine Flasche mit aufgeschmolzenem Siegel "Bugand et Cie.", H bis 31, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

RESERVISTENPFEIFE, Porzellankopf farbig bemalt, Metalldeckel in Form einer Pickelhaube, Horn, L 50, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

KANNE, Fayence, glasiert, mit Zinndeckel (ohne Marke, graviert "Berger"), Schachbrettmuster, H 31, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIERRAHMEN, Nussbaum, Falzmaß 24,5 x 31,5, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

KACHEL "VOGEL", Keramik, bemalt, 19 x 19, 18.Jh., Holzrahmen ...[more]

ARMREIF, Bronze, Dm 14, SENUFO, ELFENBEINKÜSTE ...[more]

KLARINETTE, L 68, in Etui, besch., gemarkt J.B.BARBÉ ...[more]

PATRIOTISCHE ANDENKENTASSE, Porzellan, farbig und gold bemalt, passende, nicht zugehörige Untertasse, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SPAZIERSTOCK, Griff Horn mit Beinapplikationen, L 89, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIERRAHMEN, wohl Nussbaum, Falzmaß 50 x 61, um 1830 ...[more]

KLEINES TABLETT aus einem Holzrahmen mit Stickerei unter Glas und zwei montierten Metallgriffen, L 37, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VIER SPAZIERSTÖCKE, Schuss Holz, drei Griffe Silber 800/ooo, ein Griff Metall, versilbert, H bis 94, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

FOTOALBUM UM 1940, ungezählte private und militärische Aufnahmen, 32 x 26 ...[more]

JUGENDSTILVASE "IVORA", Keramik, polychrom staffiert, glasiert, H 17,5, gemarkt, GOUDA, um 1900 ...[more]

ZWEI PUTTEN, Keramik, polychrom staffiert, H bis 19,5, monogrammiert, KARLSUHER MAJOLIKA MANUFAKTUR ...[more]

BISCHOF UND NARR, Eiche geschnitzt, dunkel lasiert, H 24, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

BRIEFÖFFNER, Bronze, patiniert, L 26,5, Etui, signiert VAN ROY, um 1920 ...[more]

FOTOGRAPHIE DER FEUERWEHR IN HENNEF, Passepartoutausschnitt 27 x 36, unter Passepartout und Glas gerahmt, um 1910 ...[more]

TÜRGRIFF IN FORM EINES LÖWEN, Bronze, L 17, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

TISCHLAMPE "IKORA", farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, einflammig, H 22, WMF, um 1930 ...[more]

  • 305 item(s)