305 item(s)/page
PAAR NEOGOTISCHE ALTARLEUCHTER,
PAAR NEOGOTISCHE ALTARLEUCHTER, Bronze, dreiflammig, H 57, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PAAR LAMPENFÜSSE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, H 17, Ritzsignatur, LALIQUE ...[more]
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, graviert, teilweise vergoldet, Dm 12, in der Art von Moser, BÖHMEN, um 1910 ...[more]
TRIPTYCHON, Replik eines Flügelaltars mit Maria, Barbara und Katharina, Druck auf Holz, 24 x 31 (geöffnet), 1.H.20.Jh. ...[more]
ZWEI DOSEN UND EIN SKARABÄUS,
ZWEI DOSEN UND EIN SKARABÄUS, farbloses Glas, Dose "Enfants" und "Cactus", Dm bis 11, LALIQUE, FRANKREICH ...[more]
POKAL, farbloses, partiell
TISCHKLINGEL, Messing, L 11, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KRUG, Fayence, blau-weiß bemalt,
GLOBUSFUSS, Gusseisen, H 53, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
DREI BÄREN, Keramik, grau-braun
PAAR TISCHLAMPEN, farbloses Glas, einflammig, H 19, Ätzmarke, SCHNEIDER, um 1950 ...[more]
BECHER, farbloses Glas, rubiniert, schliffverziert, Goldränder, H 13, BÖHMEN ...[more]
PAAR KLEINE VASEN, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 14,5, signiert, MARTIN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
SCHACHSPIEL, Bein, teils rot gefärbt, 32 Figuren, H bis 8,5, Holzschatulle, E.19.Jh. ...[more]
DREI KLEINE GEDULDSPIELE, Steinzeug, Pappschachteln, Anleitung, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
STUDENTIKA-TELLER, "Franconia sei's Panier", Porzellan, bemalt, (min. ber.), Dm 28,5, ARZBERG, um 1900 ...[more]
FAZZOLETTO VASE, farbloses Glas, weiße Gitter- und Fadeneinschmelzungen, Dm 12, dreizeiliger Ätzstempel, VENINI ...[more]
KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]
SCHALE, braun getöntes, geschliffenes Glas, Medaillons mit vergoldetem Ätzdekor, Dm 17,5, in der Art von MOSER, BÖHMEN ...[more]
UNTERSETZER, Eisen, geschwärzt, 27 x 27, EISENHÜTTE MÄGDESPRUNG, E.19.Jh. ...[more]
DREITEILIGES RAUCHSET, Messing,
DREITEILIGES RAUCHSET, Messing, Metall, Kunststoff, H bis 13, ERHARDT UND SÖHNE, um 1950 ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Holz, partiell vergoldet, rest., H 36, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]
JUGENDSTILKANNE MIT ZWEI BECHERN, Zinn, H 44,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
HOLZSCHNITZEREI, Eiche, stilisierter Löwenkopf, L 38, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
HUMIDOR, Holz, schwarz lackiert, H 16, B 34,5, T 24 ...[more]
VIER BURGUNDERFLASCHEN, grün getöntes Glas, eine Flasche mit aufgeschmolzenem Siegel "Bugand et Cie.", H bis 31, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
RESERVISTENPFEIFE, Porzellankopf
RESERVISTENPFEIFE, Porzellankopf farbig bemalt, Metalldeckel in Form einer Pickelhaube, Horn, L 50, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
KANNE, Fayence, glasiert, mit
BIEDERMEIERRAHMEN, Nussbaum, Falzmaß 24,5 x 31,5, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
KACHEL "VOGEL", Keramik, bemalt, 19 x 19, 18.Jh., Holzrahmen ...[more]
ARMREIF, Bronze, Dm 14, SENUFO,
ARMREIF, Bronze, Dm 14, SENUFO, ELFENBEINKÜSTE ...[more]
KLARINETTE, L 68, in Etui, besch., gemarkt J.B.BARBÉ ...[more]
PATRIOTISCHE ANDENKENTASSE, Porzellan, farbig und gold bemalt, passende, nicht zugehörige Untertasse, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SPAZIERSTOCK, Griff Horn mit
SPAZIERSTOCK, Griff Horn mit Beinapplikationen, L 89, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERRAHMEN, wohl Nussbaum, Falzmaß 50 x 61, um 1830 ...[more]
KLEINES TABLETT aus einem Holzrahmen mit Stickerei unter Glas und zwei montierten Metallgriffen, L 37, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VIER SPAZIERSTÖCKE, Schuss Holz, drei Griffe Silber 800/ooo, ein Griff Metall, versilbert, H bis 94, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
FOTOALBUM UM 1940, ungezählte private und militärische Aufnahmen, 32 x 26 ...[more]
ARTILLERIE-SEITENGEWEHR 1895,
JUGENDSTILVASE "IVORA", Keramik,
JUGENDSTILVASE "IVORA", Keramik, polychrom staffiert, glasiert, H 17,5, gemarkt, GOUDA, um 1900 ...[more]
ZWEI PUTTEN, Keramik, polychrom
ZWEI PUTTEN, Keramik, polychrom staffiert, H bis 19,5, monogrammiert, KARLSUHER MAJOLIKA MANUFAKTUR ...[more]
BISCHOF UND NARR, Eiche geschnitzt, dunkel lasiert, H 24, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
BRIEFÖFFNER, Bronze, patiniert, L 26,5, Etui, signiert VAN ROY, um 1920 ...[more]
DOSE IM JUGENDSTIL, Steinzeug, farbig glasiert, Dm 24, neuzeitlich ...[more]
FOTOGRAPHIE DER FEUERWEHR IN HENNEF, Passepartoutausschnitt 27 x 36, unter Passepartout und Glas gerahmt, um 1910 ...[more]
TÜRGRIFF IN FORM EINES LÖWEN, Bronze, L 17, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
TISCHLAMPE "IKORA", farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, einflammig, H 22, WMF, um 1930 ...[more]
BARTMANNSKRUG, salzglasiertes
FLAKON, farbloses Glas, H 8,5, BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]
305 item(s)/page