Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Clocks, Watches & Jewellery (233)
Remove filter
233 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 233 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

BROSCHE, Silber, besetzt mit einem Charoit, L 4,5, 16,1g ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, gebogte und satinierte Gelbgoldglieder alternierend mit Weißgoldgliedern, L 42, 34,0g ...[more]

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5 ...[more]

DAMENRING, Silber 800/ooo, besetzt mit einem hellen Amethyst, RG 61, 8,4g, um 1930 ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, teilweise satiniert, L 19,3, 34,7g ...[more]

ACHATGEMME, geschnittener Lagenachat, Reiterszene, min.besch., L 4,5 ...[more]

AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mt einem ovalen Amethystcabochon von ca. 25,1 x 18,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ...

PAAR OHRSTECKER, Silber, besetzt mit Amethyst und Markasiten, L 1,8, 6,0g, ...[more]

AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold, feine Ankerkette, rund facettierter Amethyst, Amethystropfen mit Diamantöse als Abhängling, Amethysttropfen mi...

ZWEI ANHÄNGER, 333/375/ooo Gelbgold, einer besetzt mit Perlen, einer besetzt mit Farbedelsteinen, L 1,8, L 2,1, zusammen 3,2g ...[more]

KETTENANHÄNGER,750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct. sowie 8 Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., L 3,5, 8,0g ...[m...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56/57, 2,5g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 59, 4,1g ...[more]

KETTENANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, L 3,2, 2,7g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, Silber und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Diamantsplittern, L 2,7 ...[more]

AQUAMARIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 13 x 18mm, drei kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct., ein Stein f...

AQUAMARIN-DAMENRING, 900/ooo Platin, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 20,0 ct., RG 52, offene Schiene, 10,8g ...[more]

AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von 21,0 x 16,0 mm, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 2,5 ct. sowie zwei ...

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Fantasiedekor, L 20, 7,3g ...[more]

ARMSPANGE, 585/ooo Gelbgold, satiniert, oval, Innendurchmesser 6,0, 31,5g ...[more]

ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Safir und zwei Brillanten von je 0,14 ct., tw - vsi, 6,2g, Schmuckpass liegt im Original vor ...

KONVOLUT BERNSTEIN, 5-teilig, bestehend aus einem Ring, RG 57, Brosche und drei Ketten, 333/ooo Gelbgold, 6,0g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 57, 2,5g ...[more]

SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 54, 3,4g ...[more]

SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw-w vvsi-vsi, sehr gute Brillanz, RG 53, 3g, aus ehemaligem Juwelie...

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Diamanten und einem Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., w - si/p1, gute Brillanz, RG 56, 3,9g,...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, RG 54, 5,0g, um 1930/40 ...[more]

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g ...[more]

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,54 ct., RG 57, 4,1g, einige Diamanten sind lose ...[more]

DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 6,05 ct., zwei Steine besch., L 10, 31,9g ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca 0,17 ct., tw-w if-vsi, RG 61, 5,5g, Juwelierauflösung ...[more]

BRILLANTARMBAND, Weißgold, besetzt mit acht Brillanten und Besatzsteinen von zusammen ca. 7,0 ct., L 17,5, 32,5g, Expertise von 1979 über einen Wi...

PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...

STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und einem Brillanten von ca. 0,03 ct., tw-w vsi-si, L 6,5, 2,9g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd- und Rubintropfen sowie einem kleinen Brillanten, RG 56, 10,4g ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Rubin, Safir und einem Diamanten, L 1,8, 5,2g ...[more]

RING IM RING, Gelbgold 585/ooo, drehbarer Innenring besetzt mit jeweils 5 Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., Safiren, Smaragden und Granat, RG ...

DAMENRING, Silber, vergoldet, Beincabochon, Bemalung berieben, RG 56, variabel, 6,2g, CHINA ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem honigfarbenen Citrin, RG 51, 8,8g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettieren Citrin, RG 61, 7,9g ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettierten Citrin, Dm 2,4, 6,3g ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipstecker, besch., Dm 2,7, 11,7g ...[more]

PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Knotenform, L 1,7, 6,2g ...[more]

PAAR PERLOHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Mabéperle von ca. 12,0 mm Durchmesser, 7g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 54, 4,5g, aus ehemaligem Juweliersbestan...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechszehn kleinen Diamanten, RG 54, 3,9g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neunzehn kleinen Diamanten, RG 60, 4g, Juwelierauflösung ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, RG 63, 2,4g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,10 ct., tw-w vvsi-si, RG 53, 3g, Juwelierauflösung ...[more]

DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit Turmalincarrées, RG 59, 6,9g, Theodor FAHRNER, um 1920/30 ...[more]

ART DECO-RING, 835/ooo Silber, besetzt mit Spinellcarrées, RG 50, 2,9g, TUORNA, um 1920/30 ...[more]

ART-DECO-ANHÄNGER AN KETTE, Silber 935/ooo, oktogonaler Amethyst, Saum mit Perlmutt und Einlage aus grünen Emaillestegen, rest. Klebereste., Dm 3,...

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, geschnittenes Muschelcameo, L 3,6, 8,5g ...[more]

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Lagenstein, RG 52, 6,8g ...[more]

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 6,9g, Juwelierauflösung ...[more]

GEMMENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 3, 7g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]

Loading...Loading...
  • 233 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots