Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
375 item(s)

  • 375 item(s)

HINRICH, Christian (1945-2011), "Sylt - Meerbild", Öl/Lwd., 80 x 100, unten links signiert und datiert '95, R. ...[more]

JANI, "Weiße Rosen", Acryl/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert und datiert 2007, R. ...[more]

KÖPP, Volker, "Boote am Strand", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert und datiert '05, min.läs., R. ...[more]

KÖPP, Völker, "Bäume", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert und datiert '93, R. ...[more]

PETERSEN, Günther (1920-2014) "Venedig", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R. ...[more]

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 100, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

ADAM, Julius II (1852-1913), "Katze mit Wollknäul", Öl/Lwd., 47,5 x 72,5, oben rechts signiert, "München" bez. und "1888" datiert, R. ...[more]

AQUARELLIST A.19.JH., "Landschaft mit Wanderer", Aquarell/Papier, 23 x 28 (Passepartoutausschnitt), besch., R. ...[more]

AQUARELLIST M.19.JH., "Paar Ansichten von Zwickau", Gouache/Papier, 27 x 38, besch., R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1800, "Aufbrechendes Ulanenheer", Gouache/Papier, 41,5 x 51, besch. und rest bed., R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1900, "Der Weg in die Stadt", Aquarell/Papier, 23,5 x 16 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1900, "Rittmeister", Aquarell/Bleistift/Papier, 22,5 x 29,5, besch., unten mit Titel bez., R. ...[more]

BACH, Alois (1809-1893), zugeschrieben, "Pferdetränke im Gebirge", Öl/Lwd., 36 x 37, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]

BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

BRAND, Johann (Maler M.20.Jh.), "In der Bretagne bei Menc/Carnac", Öl/Lwd., 58 x 71, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

BECKER, Carl (1862-1926), "Segelschiffe vor Helgoland", Öl/Lwd., 42,5 x 78, unten rechts Signaturreste, R. ...[more]

BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts signiert, R. ...[more]

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise datiert, ungerahmt ...[more]

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50, ungerahmt ...[more]

BILOTTE, E. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Paar Bildnisse eines Eupener Bürgermeisters und seiner Frau", Öl/Lwd., 47 x 36,5, rest., R. ...[more]

BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Waldinneres", Öl/Lwd., 55 x 66,5, unten links signiert, R. ...[more]

BOUVIER, Auguste Jules (1825-1881), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 25,5 x 21, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

BROEZE, Jan (1896-1983), "Selbstportrait", Öl/Lwd., 34 x 26,5, besch., unten rechts signiert und "1924" datiert, R. ...[more]

BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

BURGER, Anton (1824-1905), "Heimkehr von der Jagd", Öl/Holz, 19 x 24,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

  • 375 item(s)