Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (279)
279 item(s)

  • 279 item(s)

ANSICHT VON GLAUCHAU, kolorierte Lithografie, 19.Jh., besch., 29 x 46, R. ...[more]

DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 38 x 50, besch., 18.Jh., R. ...[more]

KAUFFMANN, Angelica, nach, "Cymon und Iphigenie", kolorierter Stich, Dm 29, 19.Jh., R. ...[more]

CHODOWIECKY, Daniel, "Friedrich der Große unter den Generälen und dem sitzenden Ziethen", Kupferstich, 42 x 55, 18.Jh., R. ...[more]

SANKT PETERSBURG, "Ansicht des kaiserlichen Palasts", Kupferstich, 21 x 32, A.19.Jh., R. ...[more]

VIER KARIKATUREN, kolorierte Lithografien, 25 x 21, aus Charivari, FRANKREICH, um 1860/70, R. ...[more]

DEUTSCH 19.JH., "Ernteszene", kolorierte Lithografie, 12 x 17, R. ...[more]

BLOEMAERT, A., nach, "Bauerndorf", Kupferstich, 43 x 63, bei JANSSONIUS, 17.Jh, R. ...[more]

ZWEI KUPFERSTICHE A.19.JH., koloriert, besch., ca. 24 x 36, R. ...[more]

ROM, "Pianta topografica della Citta di Roma", Stahlstich, 56 x 74, 19.Jh., R. ...[more]

SCHLOSSANSICHT, Lithografie, M. 19.Jh., laviert, 43 x 64, besch., unten bez., R. ...[more]

ALLEGORIE DER GEOGRAPHIE, kolorierter Kupferstich, 39 x 23, bei Valk/Amsterdam, 18.Jh., R. ...[more]

STRADANUS, zwei Pferde, "Equus Hispanus", "Danus", Kupferstich, 20,5 x 26,5, von Jan van der (Joannes Stradanus) Straet, R. ...[more]

RHEINLAUF, "Panoramic map of the Rhine", kolorierter Stahlstich, 113 x 8,5, E.19.Jh., nach Tombleson, R. ...[more]

SERIE VON 4 ANSICHTEN AUS BRASILIEN, Kupferstiche, ca. 27 x 38, niederländische Ausgabe, besch., 18.Jh., R. ...[more]

BAYERN, "Palatinatus Bavariae descriptio..", kolorierter Kupferstich, 30 x 24, ORTELIUS, 16.Jh., R. ...[more]

SAFTLEVEN, Herman (1609-1685), "Zwei Landschaften", Originalradierungen, 21,5 x 27,5, jeweils in der Platte monogrammiert, R. ...[more]

ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 39,5, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert 1950/79, lichtrandig, R. ...[more]

ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 42, nummeriert 46/100, handsigniert und datiert, lichtrandig, R. ...[more]

ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]

AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]

ALECHINSKY, Pierre, "Der Pfau", Original-Farbaquatintaradierung, 46 x 36, nummeriert 36/80, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]

AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]

ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

APPEL, Karel, "Komposition", Farboffset, 57 x 39, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]

BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "o.T." - südlicher Garten (?), Original-Farblithografie, 44 x 54, nummeriert 53/150, handsigniert und datiert '77, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Köln-Banane", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Corona-Banane", Farboffset/Kunstpostkarte, 15 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]

BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]

  • 279 item(s)