Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
279 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
KOHLSCHEIN, Joseph, drei Grafiken, Portraits sowie Heiligendarstellung, Stahl- bzw. Holzstich, bis 37 x 24, 19.Jh., R. ...[more]
ANSICHT VON GLAUCHAU, kolorierte
ANSICHT VON GLAUCHAU, kolorierte Lithografie, 19.Jh., besch., 29 x 46, R. ...[more]
ROM, Kapitol, "Veduta del
ROM, Kapitol, "Veduta del campidoglio", Kupferstich, 8,5 x 13,5, von Giovanni Brun, um 1810, R. ...[more]
DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 38 x 50, besch., 18.Jh., R. ...[more]
ROM - ST.PETER, Ansicht von St. Peter und den Kolonnaden, Radierung/Papier/Lwd., 73 x 98, etwas besch., nach Giuseppe Vasi, 1774. Le Blanc 2 ...[...
KAUFFMANN, Angelica, nach, "Cymon und Iphigenie", kolorierter Stich, Dm 29, 19.Jh., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Jesus mit der Dornenkrone", Kupferstich, 23 x 17, handsigniert, R. ...[more]
ZWEI STICHE REITSCHULE VON ANTOINE DE PLUVINEL, koloriert, 20 x 29, bei M. MERIAN, 1650, R. ...[more]
WIEN, Kupferstich, 19 x 28,5, Merian, R. ...[more]
24 GENREDARSTELLUNGEN, Kupferstich, 32 x 42, um 1790, besch., R. ...[more]
CHODOWIECKY, Daniel, "Friedrich der Große unter den Generälen und dem sitzenden Ziethen", Kupferstich, 42 x 55, 18.Jh., R. ...[more]
BROEN, G. de, "Die besessenen kommen aus den Gräbern", Kupferstich, 35 x 22, nach A. Houbraken, um 1728, R. ...[more]
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris,
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris, kolorierte Kupferstiche, ca. 28 x 40, 18.Jh., R. ...[more]
RUSSLAND, "La Russie", kolorierter Kupferstich, 32 x 27, FRANKREICH, E.18.Jh., besch., R. ...[more]
SANKT PETERSBURG, "Ansicht des
SANKT PETERSBURG, "Ansicht des kaiserlichen Palasts", Kupferstich, 21 x 32, A.19.Jh., R. ...[more]
DIE KINDHEIT - L'ENFANCE, Kupferstich, 35 x 45, 18.Jh., R. ...[more]
KONVOLUT 6 LANDKARTEN, kolorierte Kupferstiche, darunter Russia (P.Schenck, 18.Jh.), Sachsen (17.Jh.), Meißen (Braun & Hogenberg, um 1590), 2x nie...
ZWEI STICHE KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Portrait Hans Kohlschein", "Heilige Familie", bis 27 x 20, ein Kupferstich signiert, R. ...[more]
BERTAUX, Jean, "Du Cabinet de Mr. Poulain", Kupferstich, 14,5 x 20, nach Berghem, A.19.Jh., R. ...[more]
VIER KARIKATUREN, kolorierte
VIER KARIKATUREN, kolorierte Lithografien, 25 x 21, aus Charivari, FRANKREICH, um 1860/70, R. ...[more]
KÜSEL, Melchior, "Wie König Salomon zu Astharoth und Milcom von seinen heydnischen Webern geführt wird", Radierung, 16,5 x 17., R. ...[more]
TRIPOLIS, "Gezicht van de Stadt en Haven van Tripolis in Syrie", Kupferstich, 28 x 42,5, von K. de Putter, 18.Jh., R. ...[more]
DEUTSCH 19.JH., "Ernteszene",
DEUTSCH 19.JH., "Ernteszene", kolorierte Lithografie, 12 x 17, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Die Hochzeit zu Cana", nach Veronese, Kupferstich, 54 x 86, um 1880, lichtrandig, R. ...[more]
BLOEMAERT, A., nach, "Bauerndorf", Kupferstich, 43 x 63, bei JANSSONIUS, 17.Jh, R. ...[more]
SCHLACHTENORDNUNG, "Les campemens des Armées du Roy..", Flandern - Brabant, Kupferstich, 43 x 55, bei Covens & Mortier, 18.Jh., besch., R. ...[mo...
FRANZÖSISCHER ODER ITALIENISCHER
FRANZÖSISCHER ODER ITALIENISCHER KÜNSTLER, um 1890, "Nymphe", kolorierte Radierung, 24 x 14,5, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Abend am Schwarzbach", Radierung, 22 x 22, in der Platte signiert, unten bez., besch., R. ...[more]
ZWEI KUPFERSTICHE A.19.JH., koloriert, besch., ca. 24 x 36, R. ...[more]
ROM, "Pianta topografica della Citta di Roma", Stahlstich, 56 x 74, 19.Jh., R. ...[more]
ROTENBERG, Kupferstich, 17,5 x 27, M.MERIAN, um 1640, besch., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Joseph d.Ä., "Madonna della Sedia", nach Raffael, Kupferstich, 68 x 56, R. ...[more]
SCHLOSSANSICHT, Lithografie, M.
SCHLOSSANSICHT, Lithografie, M. 19.Jh., laviert, 43 x 64, besch., unten bez., R. ...[more]
ALLEGORIE DER GEOGRAPHIE, kolorierter Kupferstich, 39 x 23, bei Valk/Amsterdam, 18.Jh., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.Ä. (1841-1915), "Assumpta est Maria in coelum..", Kupferstich, 29 x 39, handsigniert, R. ...[more]
STRADANUS, zwei Pferde, "Equus
STRADANUS, zwei Pferde, "Equus Hispanus", "Danus", Kupferstich, 20,5 x 26,5, von Jan van der (Joannes Stradanus) Straet, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Winterliche Gasse in Warburg", Radierung, 18 x 12,5, 1909, R. ...[more]
NIEDERSACHSEN, "Nieuwe kaart van de Neder Saxise Kreits..", kolorierter Kupferstich, 28 x 34, bei Isaak TIRION, Amsterdam, 18.Jh., fleckig, R. .....
RHEINLAUF, "Panoramic map of the
RHEINLAUF, "Panoramic map of the Rhine", kolorierter Stahlstich, 113 x 8,5, E.19.Jh., nach Tombleson, R. ...[more]
SERIE VON 4 ANSICHTEN AUS BRASILIEN, Kupferstiche, ca. 27 x 38, niederländische Ausgabe, besch., 18.Jh., R. ...[more]
BAYERN, "Palatinatus Bavariae
BAYERN, "Palatinatus Bavariae descriptio..", kolorierter Kupferstich, 30 x 24, ORTELIUS, 16.Jh., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]
SAFTLEVEN, Herman (1609-1685), "Zwei Landschaften", Originalradierungen, 21,5 x 27,5, jeweils in der Platte monogrammiert, R. ...[more]
ACKERMANN, Max, "o.T.",
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 39,5, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert 1950/79, lichtrandig, R. ...[more]
ACKERMANN, Max, "o.T.",
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 55 x 42, nummeriert 46/100, handsigniert und datiert, lichtrandig, R. ...[more]
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen",
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]
ALECHINSKY, Pierre, "Der Pfau",
ALECHINSKY, Pierre, "Der Pfau", Original-Farbaquatintaradierung, 46 x 36, nummeriert 36/80, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
AMELN, Will, "Frauenakt",
AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]
ANATOL (Anatol Herzfeld, 1931-2019), "Der schöne Reiter", Entwurf/Skizze, Mischtechnik/Karton, 28 x 23, signiert, vom Künstler mit Widmung bez., u...
ANTES, Horst, "Komposition",
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
APPEL, Karel, "Komposition",
APPEL, Karel, "Komposition", Farboffset, 57 x 39, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]
AQUARELLIST DES 20.JH., "Am Bodensee bei Lindau", Aquarell/Papier, 14 x 22 (Passepartoutausschnitt), unten rechts ortsbezeichnet und unleserlich s...
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten,
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten, Original-Farbholzdrucke, 62 x 42, verso signiert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt .....
BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BARGHEER, Eduard, "o.T." - südlicher Garten (?), Original-Farblithografie, 44 x 54, nummeriert 53/150, handsigniert und datiert '77, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Köln-Banane", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Corona-Banane", Farboffset/Kunstpostkarte, 15 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]
BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Tragödie",
BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]
-
279 item(s)/page