Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Russian Works of Art (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

IKONE, "Gottesmutter unerwartete Freude", Tempera auf Holz, Goldhöhungen, 31 x 26,5, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Gottesmutter", Silber 925/ooo, H 3,5, (Rahmen 6cm), 20.Jh. ...[more]

IKONENKREUZ, Messing, emailliert, 35 x 17,5, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]

IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, Goldgrund, 35,5 x 31, min.rest., Feinmalerei, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, Chrysographie, 34 x 30,5, Feinmalerei, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Vitaikone Elias", mit seiner feurigen Himmelfahrt, Tempera/Holz, mit Goldhöhungen, 35 x 28,5, rest., RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]

PAAR VITA-IKONEN, Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, leicht besch., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]

VIERFELDERIKONE, Tempera/Holz, 34 x 29, stark besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

REISEIKONE, "Hl. Georg", Silberoklad 800/ooo, 10 x 7,5, 20.Jh., gerahmt ...[more]

  • 20 item(s)