Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1391)

  • (Lots: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Sculpture (106)
106 item(s)

  • 106 item(s)

JUNGE MIT LÖWENFIGUR, "Löwenbändiger", Bronze, Marmorplatte, L 32, H 17, um 1900 ...[more]

STIER, Bronze, auf Sockel aus schön gemasertem Wurzelholz, H 15, L 32, 20.Jh. ...[more]

MARIA MIT CHRISTUSKIND, vergoldetes Bronzerelief, 9,5 x 7, wohl NIEDERLANDE, A.18.Jh., schöner Schildpatt-Rahmen mit Ebenholz ...[more]

TANZENDER POMPEIANISCHER FAUN, Bronze, grün patiniert, H 86, mit Sockel, ITALIEN, E.19.Jh. ...[more]

DORNAUSZIEHER, Bronze, Marmorsockel, L 17,5, H 22 cm, GLADENBECK, E.19.Jh. ...[more]

STIER, Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, L 38 ...[more]

KRUZIFIX, Bronze, vergoldet, ebonisiertes Holz, 28 x 13,5, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

KRUZIFIX, Bronze, 17 x 13, wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]

BAIER, Hans, "Dachspaar", Bronze, H 19, L 36, verso monogrammiert ...[more]

BREKER, Arno, "Grazie", Bronze, H 25,5, seitlich signiert, Gießermarke Venturi Arte, unten nummeriert P.A. ...[more]

BREKER, Arno, "Aufschauende (Helena)", Bronze, H 59,5, auf dem Sockel signiert und nummeriert 33/99, Gießermarke Venturi Arte, 1981 ...[more]

DOBBERKAU, Heide, "Ziege", Bronzerelief, 18 x 17,5, monogrammiert ...[more]

HABLE, Wilhelm, "Die heiligen Drei Könige", Relief, Bronze, 13 x 13, monogrammiert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

PAAR TANZENDE PUTTI, Bronze, H 19, roter Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, Franz IFFLAND ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Mutter mit Kind", Bronze, H 14, an Unterseite monogrammiert (Z?) ...[more]

NUSS, Fritz, "Friedrich Schiller", Plakette, Bronze, Dm 11, signiert, verso Danteportrait ...[more]

PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932), "C'est mi!", Bronze, H 28, auf der Plinthe signiert und "1890" datiert, seitlich "Berck s/Mer" bez. ...[more]

RODIN, Auguste, nach, "La cathédrale", Bronze, H 26, auf dem Sockel bez. ...[more]

SCHWALENBERG, Spiro (tätig1898-1922), "Kämpfende Amazone", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, dieser besch., H 35, um 1910 ...[more]

WEINERT, Egino, "Heiliger Michael", Emaille auf Kupfer, monogrammiert, 9 x 7,5, gerahmt ...[more]

KRUZIFIX, ebonisiertes Holzkreuz, Corpus Christi aus Elfenbein, H 43, min. besch., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

NIEDERLÄNDISCH, wohl 19.Jh., "Zwei flämische Typen", Elfenbein, geschnitzt, H 12,4 und 14 cm, in der Manier des 17.Jh., gerahmt ...[more]

TRIPTYCHON, "Kreuzigung Christ", Grablegung und Johannes der Täfer", Elfenbein, 10 x 13 (geöffnet), rest., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

  • 106 item(s)