106 item(s)/page
JUNGE MIT LÖWENFIGUR, "Löwenbändiger", Bronze, Marmorplatte, L 32, H 17, um 1900 ...[more]
STIER, Bronze, auf Sockel aus schön
STIER, Bronze, auf Sockel aus schön gemasertem Wurzelholz, H 15, L 32, 20.Jh. ...[more]
MARIA MIT CHRISTUSKIND, vergoldetes
MARIA MIT CHRISTUSKIND, vergoldetes Bronzerelief, 9,5 x 7, wohl NIEDERLANDE, A.18.Jh., schöner Schildpatt-Rahmen mit Ebenholz ...[more]
TANZENDER POMPEIANISCHER FAUN, Bronze, grün patiniert, H 86, mit Sockel, ITALIEN, E.19.Jh. ...[more]
DORNAUSZIEHER, Bronze, Marmorsockel, L 17,5, H 22 cm, GLADENBECK, E.19.Jh. ...[more]
GALOPPIERENDES PFERD, Bronze,
STIER, Bronze, patiniert, auf
STIER, Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, L 38 ...[more]
KRUZIFIX, Bronze, vergoldet,
KRUZIFIX, Bronze, vergoldet, ebonisiertes Holz, 28 x 13,5, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
KRUZIFIX, Bronze, 17 x 13, wohl
KRUZIFIX, Bronze, 17 x 13, wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan",
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H 22 ...[more]
BAIER, Hans, "Figur - Furcht", Bronze, H 27 ...[more]
BAIER, Hans, "Dachspaar", Bronze, H
BAIER, Hans, "Dachspaar", Bronze, H 19, L 36, verso monogrammiert ...[more]
BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H
BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H 29 ...[more]
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H 21 ...[more]
BAIER, Hans, "Zwei Figuren", Bronze, H 26 ...[more]
BARREAU, Auguste, "Stehende in
FIGUR BERGMANN, Bronze, H 8,5,
BÜSTE EINES MANNES, Bronze, H 70,
BREKER, Arno, "Grazie", Bronze, H
BREKER, Arno, "Grazie", Bronze, H 25,5, seitlich signiert, Gießermarke Venturi Arte, unten nummeriert P.A. ...[more]
BREKER, Arno, "Aufschauende (Helena)", Bronze, H 59,5, auf dem Sockel signiert und nummeriert 33/99, Gießermarke Venturi Arte, 1981 ...[more]
BÜSCHELBERGER, Anton, "Zwei Rehe",
DEUTSCH, 20.Jh, "Ecce Homo",
DOBBERKAU, Heide, "Ziege",
DOBBERKAU, Heide, "Ziege", Bronzerelief, 18 x 17,5, monogrammiert ...[more]
DUBOY, Paul, "Muse mit einer
GEWSO, René, "Sitzender Schmied",
HABLE, Wilhelm, "Die heiligen Drei
HABLE, Wilhelm, "Die heiligen Drei Könige", Relief, Bronze, 13 x 13, monogrammiert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
HEVESI (wohl Ungarn 2.H.20.Jh.),
PAAR TANZENDE PUTTI, Bronze, H 19,
PAAR TANZENDE PUTTI, Bronze, H 19, roter Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, Franz IFFLAND ...[more]
JANENSCH, Gerhard Adolf (1860-1933),
KLEIN, Karl Heinz (*1926), "Pan",
LORENZL, Josef (1892-1950),
LÜPERTZ, Markus, "Fortuna", Bronze,
TINTEFASS MIT LÖSCHWIEGE, Bronze, L
MODERNER BILDHAUER, "Mutter mit Kind", Bronze, H 14, an Unterseite monogrammiert (Z?) ...[more]
MOREAU, Auguste (1834-1917), "Une
NUSS, Fritz, "Friedrich Schiller",
NUSS, Fritz, "Friedrich Schiller", Plakette, Bronze, Dm 11, signiert, verso Danteportrait ...[more]
PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932),
PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932), "C'est mi!", Bronze, H 28, auf der Plinthe signiert und "1890" datiert, seitlich "Berck s/Mer" bez. ...[more]
POERTZEL, Hermann Hugo Otto
RODIN, Auguste, nach, "La cathédrale", Bronze, H 26, auf dem Sockel bez. ...[more]
SAALMANN, Erich (tätig 1918-1932),
SCHWALENBERG, Spiro (tätig1898-1922), "Kämpfende Amazone", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, dieser besch., H 35, um 1910 ...[more]
VERHAEGEN, Lode, "Figuren", Bronze,
WEINERT, Egino, "Heiliger Michael",
WEINERT, Egino, "Heiliger Michael", Emaille auf Kupfer, monogrammiert, 9 x 7,5, gerahmt ...[more]
FASAN, Bronze, farbig bemalt, L 19,
FASAN, Bronze, farbig bemalt, L 19, wohl WIEN ...[more]
KRUZIFIX, ebonisiertes Holzkreuz,
KRUZIFIX, ebonisiertes Holzkreuz, Corpus Christi aus Elfenbein, H 43, min. besch., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
NIEDERLÄNDISCH, wohl 19.Jh., "Zwei
NIEDERLÄNDISCH, wohl 19.Jh., "Zwei flämische Typen", Elfenbein, geschnitzt, H 12,4 und 14 cm, in der Manier des 17.Jh., gerahmt ...[more]
CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein
TRIPTYCHON, "Kreuzigung Christ",
TRIPTYCHON, "Kreuzigung Christ", Grablegung und Johannes der Täfer", Elfenbein, 10 x 13 (geöffnet), rest., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
106 item(s)/page