144 item(s)/page
SPROTTE, Siegward, "Stilleben",
SPROTTE, Siegward, "Stilleben", Aquarell/Papier, 60 x 45,5, unten rechts signiert und datiert '83, R. ...[more]
STEFFENSEN, Alma (?), zwei
STEFFENSEN, Alma (?), zwei Zeichnungen, Aquarelle/Papier, 25 x 33, unten rechts signiert und datiert '88/'87, R. ...[more]
STERNHEIM, Noor, "o.T.",
STERNHEIM, Noor, "o.T.", Original-Radierung mit Farbcollage, 34 x 49, handsigniert und datiert '98, R. ...[more]
THOMAS, Herm, "Akt", Radierung, 24 x
THOMAS, Herm, "Akt", Radierung, 24 x 32, nummeriert 8/50, handsigniert, besch., R. ...[more]
THOMA, Hans (1839-1924),
TINGUELY, Jean, Plakat, Farboffset, 83 x 61, handsigniert, 1973, R. ...[more]
TITUS-CARMEL, Gérard, "La découverte
TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf
TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 30 x 40, 1992, handsigniert, R. ...[more]
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 17 x 47, 1992, handsigniert, R. ...[more]
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VASARELY, Victor, "Hat-Leg",
VASARELY, Victor (1906-1997),
VASARELY, Victor (1906-1997), "Komposition", Original-Farbserigrafie, 21 x 15, handsigniert, R. ...[more]
VASARELY, Victor (1906-1997),
VASARELY, Victor (1906-1997),
VOTTELER, Jutta, "Im Palmenlicht",
WÄCHTLER, Leopold, "Berglandschaft -
WÄCHTLER, Leopold, "Berglandschaft - Königssee", Original-Farbholzschnitt, 23 x 35, ungerahmt ...[more]
WARHOL, Andy, "Portrait of Ingrid
WESTPHAL, Conrad, "Frauenakt",
YAO, Du Ye, "o.T.", Öl/Lwd., 150 x
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 14/30, monogrammiert, R. ...[more]
144 item(s)/page