Filtered by:
- Lots with images only,
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
128 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, gebogte und satinierte Gelbgoldglieder alternierend mit Weißgoldgliedern, L 42, 34,0g ...[more]
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5 ...[more]
DAMENRING, Silber 800/ooo, besetzt mit einem hellen Amethyst, RG 61, 8,4g, um 1930 ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, teilweise
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, teilweise satiniert, L 19,3, 34,7g ...[more]
ACHATGEMME, geschnittener Lagenachat, Reiterszene, min.besch., L 4,5 ...[more]
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mt einem ovalen Amethystcabochon von ca. 25,1 x 18,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ...
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold, feine Ankerkette, rund facettierter Amethyst, Amethystropfen mit Diamantöse als Abhängling, Amethysttropfen mi...
KETTENANHÄNGER,750/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER,750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct. sowie 8 Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., L 3,5, 8,0g ...[m...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56/57, 2,5g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 59, 4,1g ...[more]
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von 21,0 x 16,0 mm, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 2,5 ct. sowie zwei ...
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold,
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Safir und zwei Brillanten von je 0,14 ct., tw - vsi, 6,2g, Schmuckpass liegt im Original vor ...
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 54, 3,4g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw-w vvsi-vsi, sehr gute Brillanz, RG 53, 3g, aus ehemaligem Juwelie...
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Diamanten und einem Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., w - si/p1, gute Brillanz, RG 56, 3,9g,...
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,54 ct., RG 57, 4,1g, einige Diamanten sind lose ...[more]
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 6,05 ct., zwei Steine besch., L 10, 31,9g ...[more]
BRILLANTARMBAND, Weißgold, besetzt mit acht Brillanten und Besatzsteinen von zusammen ca. 7,0 ct., L 17,5, 32,5g, Expertise von 1979 über einen Wi...
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...
STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und
STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und einem Brillanten von ca. 0,03 ct., tw-w vsi-si, L 6,5, 2,9g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd- und Rubintropfen sowie einem kleinen Brillanten, RG 56, 10,4g ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Rubin, Safir und einem Diamanten, L 1,8, 5,2g ...[more]
RING IM RING, Gelbgold 585/ooo,
RING IM RING, Gelbgold 585/ooo, drehbarer Innenring besetzt mit jeweils 5 Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., Safiren, Smaragden und Granat, RG ...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem honigfarbenen Citrin, RG 51, 8,8g ...[more]
PAAR OHRHÄNGECLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 7, 17,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 54, 4,5g, aus ehemaligem Juweliersbestan...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechszehn kleinen Diamanten, RG 54, 3,9g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neunzehn kleinen Diamanten, RG 60, 4g, Juwelierauflösung ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, RG 63, 2,4g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Lagenstein, RG 52, 6,8g ...[more]
GEMMENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 3, 7g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
GEMMENRING, 333/ooo Gelbgold, RG 55,
GEMMENRING, 333/ooo Gelbgold, RG 55, 2,9g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38, 47,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben kleinen Brillanten von zusammen ca. 0, 20 ct., RG 62, 2,5g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, geprüft,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, geprüft, festes Mittelstück, Juwelier-Handarbeit, L 46, 169g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Schmuckstein, RG 54, 16,8g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold,
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, Sternmotiv, besetzt mit Zirkonia, RG 67,5, 17,5g ...[more]
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 5,6, 6,8g, an Kette aus 900/ooo Gelbgold, L 44, 15,2g ...[more]
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9, 7,5g ...[more]
COLLIER, 900/ooo Gelbgold,
COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g ...[more]
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102, 50,3g ...[more]
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch.,
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch., Innendurchmesser 7,8, 39g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Diamanten, RG 61, 4g, aufgearbeitet sehr guter Zustand ...[more]
GRANAT-BROSCHE, Gelbmetall vergoldet, besetzt mit dunkelroten Granatropfen und Granatrosen, Broschierung ergänzt, L 4,3, verso Glasrähmchen, M.19....
GRANATANHÄNGER, Silber, vergoldet,
GRANATANHÄNGER, Silber, vergoldet, tropfenförmig, L 6, 11,6g ...[more]
GRANATBROSCHE, 935/ooo Silber,
GRANATBROSCHE, 935/ooo Silber, vergoldet, L 2,6, 4,0g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, zwei Karabinerschließen, diese besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,6 ct., 167,3g, L 59,5 ...[more]
HALSKETTE, Flachpanzer, 585/ooo
HALSKETTE, Flachpanzer, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir-Herz von 2,15 ct., 42,8g, L 42 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Hufeisen
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Hufeisen wohl doublé, besetzt mit Saatperlen, L 3,7, 3,3g ...[more]
JADEANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
JADEANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Dm des Anhängers 3,5, L der Kette 44, 17,6g ...[more]
JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Fischmotiv,
JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Fischmotiv, polychrome Jadekugeln, L der Kette 52, L des Anhängers 6,3 ...[more]
JADEKETTE, hellgrüne Kugeln von ca.
JADEKETTE, hellgrüne Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]
JADEKETTE, polychrome Kugeln von ca.
JADEKETTE, polychrome Kugeln von ca. 11,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]
JADERING, zweifarbig, RG
JADERING, zweifarbig, RG 57 ...[more]
JADEARMREIF, hellgrüner Jade, runder
JADEARMREIF, hellgrüner Jade, runder Reif, Innendurchmesser 6,1 ...[more]
JUGENDSTIL-UHRENKETTE, 585/ooo
JUGENDSTIL-UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Petschaft ohne Gravur, 30,5g, L 17, um 1910 ...[more]
-
128 item(s)/page