- Category,
18 item(s)/page
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten,
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke, "Landschaft",
BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]
BIERHOFF, Fritz (1927-1960), "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 15 x 19, verso bez., R. ...[more]
BLANKENBURG, Reinhard (*1950),
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.",
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.", Pastell/Papier, 67 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '82, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Landschaft - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert 87, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Uferlandschaft im Dämmerlicht - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert '81/84, R. ...[more]
HÖCKELMANN, Antonius, "Pferderennen", Tusche/Papier, 20 x 29, unten signiert, R. ...[more]
HOKUJAN, "Blumen bei Sonnenuntergang", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt ...[more]
OPHEUSDEN, Jan Peter van,
OPHEUSDEN, Jan Peter van, "Nomandenprinzessin", Triptychon, Öl/Kupferplatte, ca. 115 x 150, unten rechts signiert, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Relikt", Öl/Hartfaser, 38 x 43, monogrammiert, verso bez., 1983, Modellrahmen ...[more]
RICHTER, A.G., "Mail order: Daphne",
RICHTER, A.G., "Mail order: Daphne", Mischtechnik mit Collage, 44 x 29, rechts signiert und datiert '88, betitelt, R. ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Taucher",
RITZERFELD, Hartmut, "Taucher", Öl/Lwd., 100 x 80, unten rechts monogrammiert ...[more]
18 item(s)/page