Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
135 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "An
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "An der Scheldemündung", Öl/Lwd., 54 x 71, unten links signiert und "80" datiert, verso altes Klebeschild und Stem...
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/Papier, 19,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten ...
BACH, Alois (1809-1893),
BACH, Alois (1809-1893), zugeschrieben, "Pferdetränke im Gebirge", Öl/Lwd., 36 x 37, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.),
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert, unten links signiert, verso auf Originalzette...
BECKER, Carl (1862-1926),
BECKER, Carl (1862-1926), "Segelschiffe vor Helgoland", Öl/Lwd., 42,5 x 78, unten rechts Signaturreste, R. ...[more]
BENGEN, Harold T. (1879-1962),
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts signiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962),
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts signiert und "28" datiert, auf dem Passepartout...
BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940),
BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940), "Landschaft mit Kühen", Öl/Malkarton, 22,5 x 34, unten links signiert, verso eine Widmung des Künstlers, signie...
BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940),
BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940), "Landschaft mit Kühen", Aquarell/Kohle/Papier, 26 x 39 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "1927...
BILOTTE, E. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Paar Bildnisse eines Eupener Bürgermeisters und seiner Frau", Öl/Lwd., 47 x 36,5, rest., R. ...[more]
BÖHMER, Heinrich (1852-1930),
BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Waldinneres", Öl/Lwd., 55 x 66,5, unten links signiert, R. ...[more]
BOUVIER, Auguste Jules (1825-1881),
BOUVIER, Auguste Jules (1825-1881), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 25,5 x 21, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
BURGER, Anton (1824-1905), "Heimkehr
BURGER, Anton (1824-1905), "Heimkehr von der Jagd", Öl/Holz, 19 x 24,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
CARRACCI, Annibale (1560-1609), Kopie 17./18.Jh. nach, "Pietà", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz gezogen, R. ...[more]
CASSIERS, Henry (1858-1944),
CASSIERS, Henry (1858-1944), "Hühnervolk", Öl/Malkarton, 18 x 22, unten links signiert, R. ...[more]
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Winter
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Winter am Weiher", Öl/Lwd., 61 x 70, unten links signiert ...[more]
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe (1693-1761), wohl Kopie des 18.Jh. nach, "Erasistrates beim liebeskranken Antiochus", Öl/Lwd., 64 x 74, doubliert, be...
COOPER, Thomas Sidney (1803-1902),
COOPER, Thomas Sidney (1803-1902), "Landschaft mit Esel und Rindern", Öl/Holz, 24 x 33,5, unten links Signaturreste, R. ...[more]
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick auf Namur", Öl/Holz, 34 x 47, unten links signiert, R. ...[more]
DE MOUCHERON, Frédérik (1633-1686),
DE MOUCHERON, Frédérik (1633-1686), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 29 x 36,5, unten links signiert sowie Reste einer Datierung "16..."...
DESTRÉE, Johannes Josephus
DESTRÉE, Johannes Josephus (1827-1888), "Boot vor einer alten Zitadelle", Aquarell/Papier, 10,5 x 13,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts sign...
DILLIS, Cantius (1779-1856),
DILLIS, Cantius (1779-1856), zugeschrieben, "Schnitter im Gebirge", Aquarell/Papier, 20,5 x 28, R. ...[more]
DOLL, Anton (1826-1887),
DOLL, Anton (1826-1887), "Floriansbrunnen in Partenkirchen", Öl/Lwd., 45 x 58, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
DOLL, Anton (1826-1887), "Landschaft
DOLL, Anton (1826-1887), "Landschaft mit Fuhrwerk", Aquarell/Papier, 21,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "München" bez.,...
DOLL, Anton (1826-1887), "Winterliche Landschaft mit Wanderern", Aquarell/Papier, 18,5 x 20,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und ...
DOLL, Anton (1826-1887),
DOLL, Anton (1826-1887), zugeschrieben, "Partie vom Eibsee", Aquarell/Papier, 16 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), verso mit Künstlernamen und Tite...
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943),
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
EISENBLÄTTER, Wilhelm (1866-1934),
EISENBLÄTTER, Wilhelm (1866-1934), "Weg durch die Felder", Öl/Lwd., 47 x 59, auf Malkarton, unten links signiert, R. ...[more]
ENGELS, Robert (1866-1926), "Schiffe
ENGELS, Robert (1866-1926), "Schiffe vor Wollin", Öl/Lwd., 66 x 78, unten rechts signiert und "24" datiert, verso ein übermaltes Portrait, R. ......
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit Schäfer und Herde", Aquarell/Papier, 19,5 x 26,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, 29 x 40, parkettiert, R. ...[more]
ENGLAND M.19.JH., "Landschaft in den
ENGLAND M.19.JH., "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 66 x 94, besch., verso "1864" datiert und unleserlich (Rye?) bez., R. ...[more]
FEUERBACH, Anselm (1829-1880),
FEUERBACH, Anselm (1829-1880), Umkreis/Schule, "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 79 x 65, auf Platte aufgezogen, R. ...[more]
FISCHHOF, Georg (Pseudonym J.CLAITON, 1859-1914), "Fischerbarken an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 69 x 55, besch., unten rechts mit Pseudonym...
GOGARTEN, Heinrich (1850-1911),
GOGARTEN, Heinrich (1850-1911), "Niederrheinische Winterlandschaft in der Abenddämmerung", Öl/Lwd., 70 x 106, unten rechts signiert und "1880" dat...
GUIAUD, Jacques (1810-1876), "An der
GUIAUD, Jacques (1810-1876), "An der Schlossmauer", Aquarell/Papier, 18 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1856" datiert, R...
HACKENBROICH, Anton (1878-1969),
HACKENBROICH, Anton (1878-1969), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 103 x 80, min.besch. und rest., oben rechts signiert, R. ...[more]
DE HARVEN, Hélène de (1864-1949),
DE HARVEN, Hélène de (1864-1949), "Landschaft", Öl/Lwd., 22 x 33, unten links signiert, R. ...[more]
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929),
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines bärtigen Mannes", Mischtechnik/Karton od. Holz, 17 x 15, unten links signiert, R. ...[more]
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Die
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Die Braut", Öl/Lwd., 70 x 46, doubliert, oben rechts signiert, R. ...[more]
HENDSCHEL, Ottmar (1845-ca.1921),
HENDSCHEL, Ottmar (1845-ca.1921), "Soldatenauszug im dreißigjährigen Krieg", Öl/Lwd., 76 x 106, unten rechts signiert, R. ...[more]
HOLWEDE, A. von (Maler A. 20.Jh.),
HOLWEDE, A. von (Maler A. 20.Jh.), "Bauernmädchen beim Hühnerfüttern", Öl/Holz, 52 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
JACQUET, Edmond (1858-1936), "Hafen
JACQUET, Edmond (1858-1936), "Hafen von Concarneau", Öl/Holz, 19 x 24, unten links signiert und ortsbez., R. ...[more]
KAISER, Wolfgang (*1941), "Drei
KAISER, Wolfgang (*1941), "Drei Dompfaffe", Öl/Holz, 9 x 11, unten rechts signiert, R. ...[more]
KATSCHINSKI (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 36 x 32, unten rechts signiert und "59" datiert, R. ...[more]
KIRCHNER, Albert Emil (1813-1885),
KIRCHNER, Albert Emil (1813-1885), "Hochalpendorf", Öl/Lwd., 46 x 41, unten rechts signiert, "1856" datiert und "Münch." für München bez., R. ......
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe vor der holländischen Küste", Öl/Holz, 32,5 x 45, besch., unten links signiert und "1789" datiert, verso altes...
KLUGE, Constantin (1912-2003), "Blick auf die Pont Marie in Paris", Öl/Lwd., 73 x 72, unten rechts signiert, verso Originalstempel der Société des...
KNOOP, August Hermann (1856-1919),
KNOOP, August Hermann (1856-1919), "Heimkehrende Soldaten", Öl/Lwd., 50 x 70, besch., unten links signiert, R. ...[more]
KOCH, Georg Karl (1857-1936),
KOCH, Georg Karl (1857-1936), "Marktszene in einer Kleinstadt", Öl/Lwd., 67 x 101, unten rechts signiert, R. ...[more]
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben mit Chrysanthemen", Öl/Holz, 70 x 60, unten links signiert, "Haag" bez. und "1942" da...
KÖNIG, Hein (1891-1971),
KÖNIG, Hein (1891-1971), "Selbstportrait", Studie, Öl/Malkarton, 50 x 38, verso ein Stilleben, unten rechts auf dem Stilleben signiert, R. ...[mo...
KÖSTER, Carl Georg (1812-1893),
KÖSTER, Carl Georg (1812-1893), "Wildbach in den Alpen", Öl/Malplatte, 25,5 x 22, unten links signiert, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948), zugeschrieben, "Christuskopf aus dem Warburger Abendmahl", Mischtechnik/Papier, 17,5 x 12, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948), "Düsseldorfer Maleralltag", Tinte/Papier, 44 x 30,5, besch., R. ...[more]
KRAUSE, Hans (1864-1931), "Zwei
KRAUSE, Hans (1864-1931), "Zwei Pferde", Mischtechnik/Papier, 48 x 43, unten rechts signiert und "1919" datiert, R. ...[more]
KRÜGER, Franz (1797-1857),
KRÜGER, Franz (1797-1857), zugeschrieben, "Prinz Wilhelm beim Jagdausritt", Mischtechnik/Papier, 48,5 x 59,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[mor...
LADDEY, Ernest (1843-1874), "Paar
LADDEY, Ernest (1843-1874), "Paar Portraits der ehemaligen Besitzer des Stöckheimer Hofes bei Puhlheim: Heinrich Josef Hartzheim (1808-1895) und A...
-
135 item(s)/page