105 item(s)/page
SPAZIERSTOCK, Griff Horn mit
SPAZIERSTOCK, Griff Horn mit Beinapplikationen, L 89, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
FLAKON, farbloses Glas, H 8,5, BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]
LORGNON, Kunststoff in
LORGNON, Kunststoff in Schildpattoptik, Metall vergoldet, L 18, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KRUZIFIX, Nussholz, Metall, H 30, um 1900 ...[more]
OVALE PLATTE, farbloses Glas, geätzt und farbig bemalt, L 31, KOSTA BODA ...[more]
JARDINIÈRE, Keramik, Lüsterglasur, H 39, bez. WENGER, um 1890 ...[more]
SCHWERT, breite, zweischneidige
KLEINER STELLSCHIRM, Nussbaum, H 37, B 27, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
PAAR KAMINBÖCKE, Gusseisen, L 29, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
KONVOLUT VORRATSGEFÄSSE, 13-teilig, Glas, diverse Formen und Größen, LOTHRINGEN, um 1940 ...[more]
KERZENLEUCHTER, Kupfer, versilbert, Eisendorn, H 50, DEUTSCH, um 1850 ...[more]
KRUG MIT SIEBZEHN GLÄSERN, Form und Größe der Gläser variierend, Kristall, H des Krugs 20, signiert DAUM ...[more]
WAPPENTELLER, farbloses Glas,
WAPPENTELLER, farbloses Glas, Gravurdekor, Dm 24,5, wohl 18.Jh. ...[more]
WALZENKRUG, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, besch., Zinnmontierung, H 27, DEUTSCH, auf dem Deckel datiert 1776 ...[more]
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 15 x 20, E.19.Jh. ...[more]
VIER GARDINENHALTER, Bronze, L bis 21, E.19.Jh. ...[more]
STIFTESCHALE UND LÖSCHWIEGE, Marmor und Bronze, L 28 bzw.14, best., wohl DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
JUGENDSTILKANNE, violettes Glas,
JUGENDSTILKANNE, violettes Glas, Zinnmontierung, H 31, OSIRIS, um 1900 ...[more]
EINFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, Messing, Metall, H 34,5, 19.Jh. ...[more]
KURZES SCHWERT, zweischneidige
KURZES SCHWERT, zweischneidige Eisenklinge, Bronzegriff, Lederscheide mit Messingbeschlag, L 62,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
DEGEN, Metall, L 90, besch., DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER, Bronze, H 14, A.20.Jh. ...[more]
PAAR BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 20 x 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
HANDLEUCHTER, Metall versilbert, H 5,5, WMF, um 1900 ...[more]
LIKÖRGLAS, farbloses Glas, polychrome Malerei, Goldrand, H 14,5, STEINSCHÖNAU, um 1920 ...[more]
SCHALE, Rauchglas, geätzt, Dm 42, signiert, SCHNEIDER, um 1940 ...[more]
AUSLEGER, Bronze, patiniert, L 38, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, teilweise satiniert, Dm 29, ORREFORS ...[more]
FIGUR, Marmor, besch., H 47,5, INDIEN, 20.Jh. ...[more]
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas,
105 item(s)/page