- Show only bulk lots,
151 item(s)/page
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R. ...[more]
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954),
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Postkutsche vor einem Bauernhaus", Öl/Holz, 8 x 10,5, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser Schule, "Heiliger Petrus", Öl/Lwd., 153 x 105, doubliert, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 56 x 37, doubliert, rest., R. ...[more]
SCHÄFER, Kurt (1906-1945), "Landschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 57,5 x 65, unten links signiert und "39" datiert, R. ...[more]
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf fliegende Schwäne", Öl/Lwd., 71 x 150, unten links signiert, R. ...[more]
SCHELLBACH, Karl Hermann (1850-1921), "Bäuerliche Idylle", Öl/ Holz, 28,5 x 39,5, unten links signiert, R. ...[more]
SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940),
SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940), "Seerosen", Öl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
SEEL, Adolf (1829-1907),
SEEL, Adolf (1829-1907), "Kircheninneres", Öl/Papier, 31,5 x 20, auf Holz aufgezogen, besch. und rest., unten links signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Trinkender Mönch", Öl/Holz, 21 x 16, oben rechts signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Der Weinliebhaber", Öl/Holz, 21 x 15,5, oben links signiert, R. ...[more]
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf die Zugspitze", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert und "Garmisch" bez., R. ...[more]
VAJDA, Zsigmond (1860-1931),
VAJDA, Zsigmond (1860-1931), "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 64 x 48, besch., Mitte rechts signiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Karl (A. van Dooren,
WORREL, A. B. (Niederlande wohl
WORREL, A. B. (Niederlande wohl 19.Jh.), "Rinder und Schafe auf der Weide", Öl/Holz, 26 x 36, unten rechts signiert, R. ...[more]
VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf
VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf den Dom von Mailand", Öl/Kupfer, 9 x 12, R. ...[more]
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
WANSCHAP, Helmut (1911-1987),
WANSCHAP, Helmut (1911-1987), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 50 x 41, oben links mit Pseudonym "Valeh" signiert, R. ...[more]
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Malkarton, 35,5 x 44,5, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
WEISGERBER, Carl (1891-1968),
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Hahnenkampf", Öl/Lwd., 83 x 104, unten rechts signiert, R. ...[more]
WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.),
WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 81 x 100, unten links signiert, R. ...[more]
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Bauer mit Pfeife", Öl/Holz, 18 x 12,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.),
151 item(s)/page