Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Lots with images only,
- Show only bulk lots
- List
- Grid
-
1156 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
RECKER, H. (Maler um 1900),
RECKER, H. (Maler um 1900), "Rheinansicht", Aquarell/Gouache/Papier, 12 x 8 (Passepartoutausschnitt), besch., unten links signiert, R. ...[more]
REICHMANN, Georg Friedrich
REICHMANN, Georg Friedrich (1798-1853), "Fischersfrau beim Flicken der Netze", Öl/Lwd., 36 x 31, besch., unten links monogrammiert "GR", R. ...[m...
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R. ...[more]
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954),
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Postkutsche vor einem Bauernhaus", Öl/Holz, 8 x 10,5, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser Schule, "Heiliger Petrus", Öl/Lwd., 153 x 105, doubliert, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 56 x 37, doubliert, rest., R. ...[more]
SCHÄFER, Kurt (1906-1945), "Landschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 57,5 x 65, unten links signiert und "39" datiert, R. ...[more]
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf fliegende Schwäne", Öl/Lwd., 71 x 150, unten links signiert, R. ...[more]
SCHELLBACH, Karl Hermann (1850-1921), "Bäuerliche Idylle", Öl/ Holz, 28,5 x 39,5, unten links signiert, R. ...[more]
SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940),
SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940), "Seerosen", Öl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
SEEL, Adolf (1829-1907),
SEEL, Adolf (1829-1907), "Kircheninneres", Öl/Papier, 31,5 x 20, auf Holz aufgezogen, besch. und rest., unten links signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Trinkender Mönch", Öl/Holz, 21 x 16, oben rechts signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), zwei Portraits: "Pater Kellermeister" und "Cardinal", Öl/Holz, 16 x 12, jeweils signiert, "München" bez. un...
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Der Weinliebhaber", Öl/Holz, 21 x 15,5, oben links signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Niederländischer Fischer", Öl/Holz, 13,5 x 11, oben links signiert, "München" bez. und verso mit Titel ver...
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf die Zugspitze", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert und "Garmisch" bez., R. ...[more]
VAJDA, Zsigmond (1860-1931),
VAJDA, Zsigmond (1860-1931), "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 64 x 48, besch., Mitte rechts signiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Karl (A. van Dooren,
KAUFMANN, Karl (A. van Dooren, 1843-1902/05), zugeschrieben, "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 87,5 x 152, unten links mit Pseudonym signiert, R. ...[m...
WORREL, A. B. (Niederlande wohl
WORREL, A. B. (Niederlande wohl 19.Jh.), "Rinder und Schafe auf der Weide", Öl/Holz, 26 x 36, unten rechts signiert, R. ...[more]
VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf
VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf den Dom von Mailand", Öl/Kupfer, 9 x 12, R. ...[more]
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
WANSCHAP, Helmut (1911-1987),
WANSCHAP, Helmut (1911-1987), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 50 x 41, oben links mit Pseudonym "Valeh" signiert, R. ...[more]
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Malkarton, 35,5 x 44,5, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
WEISGERBER, Carl (1891-1968),
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Hahnenkampf", Öl/Lwd., 83 x 104, unten rechts signiert, R. ...[more]
WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.),
WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 81 x 100, unten links signiert, R. ...[more]
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930), "Blick vom Leermoos auf die Zugspitze", Öl/Lwd., unten rechts signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[...
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963),
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963), "Maria mit dem Christuskind und zwei Putten im Paradiesgarten", Öl/Lwd., 73,5 x 96, unten links signiert, R. ...
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Bauer mit Pfeife", Öl/Holz, 18 x 12,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Kohle/Papier, 29 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten mittig "Julius Schnorr" bez., R. .....
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien nach
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien nach der Antike, Kohle/Papier, bis 58 x 48, eines signiert, R. ...[more]
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien mit
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien mit Architekturdetails, Kohle/Papier, bis 58 x 48, eines monogrammiert, R. ...[more]
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.),
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.), "Waldinneres mit Bachlauf", Öl/Lwd., 60 x 45, unten rechts signiert, "Df." für Düsseldorf bez. und "1910" datiert, R....
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz, 37 x 30,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. verso mit Styropor verklebt ...[more]
IKONE EUDOKIA UND DARIA, Holz, Tempera auf Kreidegrund, 31 x 27, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf Kreidegrund, "Christus Pantokrator", "Muttergottes vom Zeichen", "Hl. Nikolaus der Wundertäter" und "Gottesmutt...
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja",
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, rest., mit Chrysographie, etwas besch., RUSSLAND, A.19.Jh. ...[more]
3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl.
3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl. Georg der Drachentöter" (6,5 x 6, um 1700), "Heilige Paraskeva", Tempera/Holz, 11 x 8,8, sowie weitere Reiseik...
IKONENKREUZ, Messing, emailliert, 35 x 17,5, RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
BÜSTE DES GOTTES ARES (MARS), Bronze, patiniert, Bronzefuß vergoldet, H 42, nach antikem Vorbild, wohl ITALIEN, 19.Jh. ...[more]
DORNAUSZIEHER, Bronze, Marmorsockel, L 17,5, H 22 cm, zwei Gießermarken: GLADENBECK, E.19.Jh. ...[more]
GALOPPIERENDES PFERD, Bronze,
GALOPPIERENDES PFERD, Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, L 45 ...[more]
STIER, Bronze, patiniert, auf
STIER, Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, L 38 ...[more]
KRUZIFIX, Bronze, 17 x 13, wohl
KRUZIFIX, Bronze, 17 x 13, wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]
BAIER, Hans, (1912 in Salzburg - 1993 Hallein, österreichischer Bildhauer, Grafiker und Kunsterzieher, Studium an der Akademie in Wien), "Heiliger...
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan",
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan", Bronze, H 39, verso monogrammiert, Steinsockel ...[more]
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H 22 ...[more]
BAIER, Hans, "Figur - Furcht", Bronze, H 27 ...[more]
BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H
BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H 29 ...[more]
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H 21 ...[more]
BAIER, Hans, "Kampfhahn", Bronze, sehr massig gegossen, L 46, unterseitig Etikett des Künstlers ...[more]
BAIER, Hans, "Zwei Figuren", Bronze, H 26 ...[more]
BAIER, Hans, "Zwei stehende Figuren", Bronze, H 37, auf dem Sockel monogrammiert ...[more]
BAIER, Hans, "Tanzender Narr mit Maske und Schellengürtel", Holzfigur, H 41, auf dem Sockel signiert und datiert '36, besch. ...[more]
BARREAU, Auguste, "Stehende in
BARREAU, Auguste, "Stehende in antikisierendem Gewand", Bronze, H 59,5, auf dem Sockel signiert, seitlich bez. "Acheté par l'Etat", sowie "Medaill...
BOURET, Eutrope, nach, "Au clair de la lune", Bronze, H 49,5, auf dem Sockel signiert ...[more]
BÜSTE EINES MANNES, Bronze, H 70,
BÜSTE EINES MANNES, Bronze, H 70, leicht ber., Gießermarke: Broquin et Lainé ...[more]
BÜSCHELBERGER, Anton, "Zwei Rehe",
BÜSCHELBERGER, Anton, "Zwei Rehe", Bronze, H 22, L 39, ber. auf dem Sockel signiert, Marmorplinthe ...[more]
-
1156 item(s)/page