Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
274 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
CAMUS, Paul, "8/5", Objekt, Holz, lackiert, H 43, monogrammiert und datiert '85 ...[more]
CANONICO, Felice (1922-1997),
CANONICO, Felice (1922-1997), "Cittadella", Collage (Oxid und Lwd. auf Holz), 49 x 30, unten links signiert und datiert '59, verso Aufkleber Galer...
CARCAN, René, Serie von 3 Arbeiten, Farbradierungen, je 50 x 30, nummeriert und handsigniert, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Komposition",
CHAGALL, Marc, "Komposition", Original-Farblithografie, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Le Christ à l'Horloge (Christ in the clock)", Original-Farblithographie, 23 x 20, auf Unterlage montiert, 1957, Sorlier 196, R. ....
CHAGALL, Marc, "L'été", Farboffset, 55 x 40, 1994, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Imagination reine du monde", Farblithografie, 36 x 52, Mourlot, Galerie Maeght, 1950, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Traum",
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt ...[more]
entfällt CHRISTO, Javacheff,
entfällt CHRISTO, Javacheff, "Verhüllter Reichstag", Farboffset, 22 x 18, mit Gewebeprobe, R. ...[more]
entfällt CHRISTO, Jeanne-Claude, "The wall", Farboffset, 43 x 52, von beiden signiert, anlässlich der Ausstellung 1999, R. ...[more]
CORINTH, Lovis, "o.T.",
CORINTH, Lovis, "o.T.", Original-Lithografie, 21 x 15,5, im Stein signiert, R. ...[more]
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit nacheilendem Faun", Original-Farblithografie, 26 x 23, "Der Venuswagen", Gurlitt Presse, Berlin 1919, ungerahm...
DALI, Salvador, nach, "Venedig San
DALI, Salvador, nach, "Venedig San Marco", Lithografie, 43 x 57, nummeriert 161/350, bez., 1978, läs., R. ...[more]
DALI, Salvador, Jahresteller.
DALI, Salvador, Jahresteller. Porzellan, Dm 34, ROSENTHAL 1976, Etui und mit Zertifikat, nummeriert 2098/3000 ...[more]
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels",
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels", Plakat, Farblithografie, 72 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "Lincoln Dali Vision", Farblithografie, 61 x 44, nummeriert 33/125, handsigniert, WV Michler/Löpsinger Nr. 928, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Gala Assunta",
DALI, Salvador, "Gala Assunta", Original-Radierung, 64 x 49,5, nummeriert 70/75, handsigniert, 1973, WV Michler/Löpsinger 580b, R. ...[more]
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung,
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung, 18 x 12, E.A., bez., R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Tischlampe
DALI, Salvador, nach, "Tischlampe Muletas", Holz, Satinschirm, H 84, originaler Zustand ...[more]
DANCHIN, Léon, "Setters",
DANCHIN, Léon, "Setters", Farbradierung, handsigniert, 41 x 38, Paris, 1931, R. ...[more]
DITTRICH, Simon, "Komposition",
DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch. ....
DROESE, Felix, "Geld",
DROESE, Felix, "Geld", Zeitungsanzeige: Windsor mit Herrn Immendorff, mit Geld-Aufdruck, ca. 57 x 39, nummeriert 7/10, 1998, handsigniert, ungerah...
EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R. ...[more]
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf ...[more]
ERNST, Max, Arbeit aus "Lewis Carrolls Wunderhorn", Original-Lithografie, ca. 28 x 24, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]
ERNST, Max, zwei Arbeiten, "zu Uwe M. Schneede", Original-Farbradierung, 21,5 x 15, nummeriert 62/69, handsigniert. 1973, WV Spies/Leppien Nr. 245...
FAZZINO, Charles, "Circus Fun",
FAZZINO, Charles, "Circus Fun", 3d-Bildkonstruktion, 18 x 24, nummeriert 304/475, betitelt, handsigniert, verso Zertifikat, 1994, R. ...[more]
FICUS, André, "Antibes",
FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition",
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition", Original-Farblithografie, 45 x 35, nummeriert 84/150, handsigniert. R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Aquarelle, ca. 28 x 19 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '64, '74, '79, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 12,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R. ...[more]
FUCHS, Ernst, "Schmerzensmann", Vernis mou, Frottage und Strichätzung auf aufgewalztem Papier, 24,5 x 19,5, nummeriert 143/180, handsigniert, WV W...
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel",
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel", Pattloch-Verlag, 1996, in Schuber und Karton, nummeriert ...[more]
FUCHS, Ernst, "Parsifal",
FUCHS, Ernst, "Parsifal", Original-Farbradierung, 12 x 16,5, nummeriert 44/200, handsigniert, R. ...[more]
FUCHS-NORDHOFF, Irene Marie von,
FUCHS-NORDHOFF, Irene Marie von, "Badende Nymphen", Stickbild, Seide, unten rechts monogrammiert, 18 x 33, wohl um 1920, verso bez., R. ...[more]
GELDMACHER, Klaus/Francesco Mariotti, zwei Leucht-Objekte Rot und Blau, "Firefly", zum Projekt hell-gruen im Düsseldorfer Hofgarten. Im Rahmen der...
GELDMACHER, Klaus,2 Lichtobjekte
GELDMACHER, Klaus (Objektkünstler, *1940 Frankfurt/M., Teilnahme an der documenta 4) "o.T.", zwei Lichtobjekte, Plexi, farbige Glühbirnen, Metallk...
GIACOMETTI, Alberto, "Nue en profile", Original-Lithografie, 38 x 28, aus Derrière le miroir, 1961, R. ...[more]
GLOCK, Ilsetraut, "Das was ich in die Welt gesetzt, hockt da und irritiert mich jetzt", Original-Lithografie, 31 x 38, nummeriert 38/60, handsigni...
GLOCK, Ilsetraut, "Eilig entschwindet die Zeit", Original-Farbradierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R. ...[more]
GÖRG, Jürgen, "Rückblick",
GÖRG, Jürgen, "Rückblick", Farboffset-Lithografie, 63 x 50, 1986, ungerahmt ...[more]
GRÄSEL, Friedrich, "Elementarzeichen", Farbserigrafie, 39 x 48,5, nummeriert 3/30, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen",
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen", Aquatintaradierung, 12,5 x 15, R. ...[more]
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Engel haben
GRIESHABER, HAP, "Engel haben Vorfahrt", Original-Farbholzschnitt, 39 x 36, nummeriert 35/50, handsigniert, min.läs., vgl. WV Fürst 74/12, R. ......
GRIESHABER, HAP, "Wächter",
GRIESHABER, HAP, "Wächter", Farbholzschnitt, 23 x 14, handsigniert, WV Fürst 68/58, R. ...[more]
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich Neudorf), "o.T.", Objekt, Glas, Stahl, 31 x 18 x 18, drehbar, signiert und nummeriert X/XXX auf der Unterseite, so...
GURSKY, Andreas, "Apple 2020",
GURSKY, Andreas, "Apple 2020", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 18 x 13, handsigniert, R. ...[more]
HARTUNG, Hans, "L53",
HARTUNG, Hans, "L53", Original-Lithografie, 34 x 33, bez. H.C., betitelt, datiert 1973, handsigniert, Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen, ...
HASEGAWA, Shoichi, "Rêve
HASEGAWA, Shoichi, "Rêve ascensionelle", Original-Farbradierung, 60 x 48, nummeriert 54/110, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.",
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 39,5, nummeriert 124/500, handsigniert, R. ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of the innocents 17", Farboffset, 19 x 14, signiert, Einladungskarte zur Ausstellung, R. ...[more]
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf einem Teller", Öl/Malkarton, 37 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.",
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Farbserigrafie/gefalzt, 53 x 42, handsigniert, aus der Mappe: "Kunstakademie Düsseldorf", 1986, Auflage 170 Ex., ungerahmt...
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv",
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 13 x10, signiert, R. ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Remagen und die
JANSEN, Franz M., "Remagen und die Erpeler Ley I", Original-Kaltnadelradierung, 35 x 57, handsigniert, 1927, WV Merholz 310, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Buchband
JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]
-
274 item(s)/page