Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Alte Kunst (376)

376 item(s)

  • Sale Section
  • 376 item(s)

SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert, R. ...[more]

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Paar Aktstudien", Bleistift/Kohle/Papier, bis 63 x 37, besch., R. ...[more]

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Drei Skulptur-Studien", Mischtechnik/Papier, bis 29 x 22,5, jeweils signiert und bez., R. ...[more]

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Weibliche Aktstudie", Bleistift/Kohle/Papier, 63 x 45, R. ...[more]

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Knabenakt-Studie", Bleistift/Kohle/Papier, 51 x 71, R. ...[more]

SINCLAIR, Max (England 2.H.19.Jh.), "Englische Dorfansicht mit Steinbrücke", Öl/Lwd., 36 x 53, unten links signiert und "85" datiert, R. ...[more]

SLOTT-MØLLER, Agnes Ranbusch (1862-1937), "Stilleben", Öl/Holz, 38 x 22, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

SNETHLAGE, Karl Hellmut (1925-2011), "Gemsen in winterlicher Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 40,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

SOHLER, Ludwig (1907-1998), "Sommerliches Picknick", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert und "München" bez., R. ...[more]

SOUBRE, Charles (1821-1893), "Bauernmädchen", Bleistift/Papier, 37 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

SÜDDEUTSCHER MALER DES 18.JH., "Szenen aus dem Marienleben", Öl/Holz, 82 x 67, besch. und rest. ...[more]

SÜNNEN, Josef (1894-1969), "Auenlandschaft", Öl/Lwd., 48,5 x 69, besch., unten rechts signiert und "31" datiert, R. ...[more]

THIELE, Hermann (1867-1956), "Winterliche Dorfansicht", Original-Farbradierung, 53 x 78, in der Platte signiert, R. ...[more]

TUKE, Henry Scott (1858-1929), Kopieausschnitt nach, "August Blue", Öl/Lwd., 130 x 75, unten rechts unleserlich signiert und datiert, R. ...[more]

VAN CAMPENHOUT, Jan (1907-1972), "Place de la Concorde in Paris", Öl/Lwd., 33,5 x 27,5, unten links signiert, R. ...[more]

VAN DEN SEYLBERGH, Jaak/Jacques (1884-1960), "Gewitterstimmung", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

VERNIER, Emile Louis (1829-1887), "Fischerdorf an der Bretonischen Küste", Öl/Holz, 35 x 62, unten links signiert, R. ...[more]

VERWEIJ, R. (Niederlande, 20.Jh.), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 50,5 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

VOLCK (Maler um 1920), "Landschaft", Öl/Papier, 30 x 40, auf Karton aufgezogen, besch./rest., unten links signiert, R. ...[more]

WATERHOUSE, John William (1849-1917), Kopie 2.H.20.Jh. nach, "Ophelia", Öl/Lwd., 56 x 35,5, unten links monogrammiert, R. ...[more]

WESTERMANN, Johann Fritz (*1889), "Strandszene", Öl/Lwd., 50 x 60, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

  • 376 item(s)