376 item(s)/page
SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970),
SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert, R. ...[more]
SCHNEIDER, H. (Rheinromantiker des
SCHÜTZ, Aegid ? (Maler A.19.Jh.),
SCHULZ, Alois Gustav (1805-1860),
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910),
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Paar Aktstudien", Bleistift/Kohle/Papier, bis 63 x 37, besch., R. ...[more]
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Drei Skulptur-Studien", Mischtechnik/Papier, bis 29 x 22,5, jeweils signiert und bez., R. ...[more]
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Weibliche Aktstudie", Bleistift/Kohle/Papier, 63 x 45, R. ...[more]
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Knabenakt-Studie", Bleistift/Kohle/Papier, 51 x 71, R. ...[more]
SINCLAIR, Max (England 2.H.19.Jh.),
SINCLAIR, Max (England 2.H.19.Jh.), "Englische Dorfansicht mit Steinbrücke", Öl/Lwd., 36 x 53, unten links signiert und "85" datiert, R. ...[more]
SLOTT-MØLLER, Agnes Ranbusch
SLOTT-MØLLER, Agnes Ranbusch (1862-1937), "Stilleben", Öl/Holz, 38 x 22, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
SNETHLAGE, Karl Hellmut (1925-2011),
SNETHLAGE, Karl Hellmut (1925-2011), "Gemsen in winterlicher Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 40,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
SOHLER, Ludwig (1907-1998),
SOHLER, Ludwig (1907-1998), "Sommerliches Picknick", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert und "München" bez., R. ...[more]
SOUBRE, Charles (1821-1893),
SOUBRE, Charles (1821-1893), "Bauernmädchen", Bleistift/Papier, 37 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
STEIB, Josef (1898-1957), "Bonner
STEININGER, Ferdinand (1882-1959),
STÜCKE, Willy Maria (1909-1987),
SÜDDEUTSCHER MALER DES 18.JH., "Szenen aus dem Marienleben", Öl/Holz, 82 x 67, besch. und rest. ...[more]
SÜNNEN, Josef (1894-1969),
SÜNNEN, Josef (1894-1969), "Auenlandschaft", Öl/Lwd., 48,5 x 69, besch., unten rechts signiert und "31" datiert, R. ...[more]
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der
TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932),
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf
THIELE, Hermann (1867-1956),
THIELE, Hermann (1867-1956), "Winterliche Dorfansicht", Original-Farbradierung, 53 x 78, in der Platte signiert, R. ...[more]
THOMAS, Alfred (1876-1961),
TUKE, Henry Scott (1858-1929),
TUKE, Henry Scott (1858-1929), Kopieausschnitt nach, "August Blue", Öl/Lwd., 130 x 75, unten rechts unleserlich signiert und datiert, R. ...[more]
TURZHANSKY, Leonard Viktorovich
VAJDA, Zsigmond (1860-1931),
VALINDAR, Knut Verner Gideon
VAN BOL, Georges (1904-1984),
VAN CAMPENHOUT, Jan (1907-1972),
VAN CAMPENHOUT, Jan (1907-1972), "Place de la Concorde in Paris", Öl/Lwd., 33,5 x 27,5, unten links signiert, R. ...[more]
VAN DEN SEYLBERGH, Jaak/Jacques
VAN DEN SEYLBERGH, Jaak/Jacques (1884-1960), "Gewitterstimmung", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961),
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910),
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page
VERNIER, Emile Louis (1829-1887),
VERNIER, Emile Louis (1829-1887), "Fischerdorf an der Bretonischen Küste", Öl/Holz, 35 x 62, unten links signiert, R. ...[more]
VERSPUY, Gijsbert Johannes
VERWEIJ, R. (Niederlande, 20.Jh.),
VERWEIJ, R. (Niederlande, 20.Jh.), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 50,5 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
VESCOVI, A. (Genremaler um 1900),
VOGEL, Julius (1878-1943),
VOLCK (Maler um 1920), "Landschaft",
VOLCK (Maler um 1920), "Landschaft", Öl/Papier, 30 x 40, auf Karton aufgezogen, besch./rest., unten links signiert, R. ...[more]
VOLLON, Antoine (1833-1900),
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WATERHOUSE, John William (1849-1917), Kopie 2.H.20.Jh. nach, "Ophelia", Öl/Lwd., 56 x 35,5, unten links monogrammiert, R. ...[more]
WECKMÜLLER, Curt (*1877),
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Über
WENSKUS, Claus (1891-1966),
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WESTERMANN, Johann Fritz (*1889),
WESTERMANN, Johann Fritz (*1889), "Strandszene", Öl/Lwd., 50 x 60, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
376 item(s)/page