- Show only bulk lots,
312 item(s)/page
FUSS-SCHALE, Messingbronze, H 12,5, Dm 24, TIBET ...[more]
KLEINE KANNE, Metall versilbert,
KLEINE KANNE, Metall versilbert, reliefierter Dekor, H 16,5, IRAN ...[more]
DREI SCHALEN, Fayence, variierende Formen, Größen und unter Glasur gemalte Dekore, Dm bis 33, minst.besch., PERSIEN, 19./20.Jh. ...[more]
SECHSTEILIGES KONVOLUT FAYENCE,
NISCHAPUR-SCHALE, Keramik, polychrom glasiert, Dm 18,5, rest., NORDOSTPERSIEN, 11.Jh. ...[more]
MINIATUR, Gouache und Gold auf Papier, 16 x 9, unter Glas gerahmt, PERSIEN ...[more]
GROSSER GONG, Bronze, zentrierter Buckel, Dm 60, geschnitzte Holzaufhängung, Schlegel, Ständer, THAILAND, um 1900 ...[more]
SOCKEL, Holz, über Rotlack vergoldet, gefärbtes und verspiegeltes Glas, H 61, minst.besch., BURMA, um 1900 ...[more]
LIEGENDER HIRSCH, Bronze, über
LIEGENDER HIRSCH, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, L 56, THAILAND ...[more]
BUDDHA SHAKYAMUNI, Holz, auf einem von drei Löwen getragenen Lotos sitzend, über Schwarzlack vergoldet, Rotlack, H 65, BURMA ...[more]
312 item(s)/page