406 item(s)/page
BILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, 6,7g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, drei
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, drei Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct, RG 52,5, 3,5g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct, L 5,2, 17,2g, signiert KERN PARIS ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Safir,
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw-w if-vvsi, L 1,2, 2g, aus Juwelier Schließung ...[more]
TRICOLOR-BRILLANTRING, 750/ooo
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,40 ct., aufgearbeitet, RG 50, 4,3g ...[more]
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt
BROSCHE, 585/ooo Rotgold, geprüft,
BROSCHE, 585/ooo Rotgold, geprüft, 19,5g, L 7,2, E.19.Jh. ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, Durchmesser 2,4, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct., 6,5g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 4,4 ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Farbedelstein und Diamanten, RG 54, 2,9g ...[more]
CHRYSOPRAS-COLLIER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,9 ct., L 43, 17 g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
QUARZRING, 935/ooo Silber, besetzt mit einem hellen Citrin, RG 55 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, L 2,7,1,4g ...[more]
PAAR OHRHÄNGECLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 7, 17,2g ...[more]
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,5 ct., Innendurchmesser 1,7, 18,6g ...[more]
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,5 ct., Innendurchmesser 1,5, 10,7g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Schwan, Diamantbesatz, RG 56, 13,9g ...[more]
BRILLANT-ANHÄNGER, Clipanhänger,
BRILLANT-ANHÄNGER, Clipanhänger, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 48 Diamanten in Kanalfassung, L 3,5, 4,6g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold,
DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 43 Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 1,90 ct., Dm 3,7, 7,6g, Expertise ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 375/ooo Roségold, besetzt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
GEMMENBROSCHE, 800/ooo Silber,
GEMMENBROSCHE, 800/ooo Silber, Muschelcameo, Broschierung und Anhängeröse, L 4,6, um 1900 ...[more]
LAVA-CAMEO, Gelbgold und Metall,
LAVA-CAMEO, Gelbgold und Metall, Anhänger an Kette, mit Broschierung, L 4,7, L der Kette 60, ITALIEN, 2.H.19.Jh. ...[more]
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, minst.besch., feiner Riss, nicht durchgängig, Saum mit Gravurdekor, L 5,8, um 1860 ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Wabenmuster, halsnah, L 37, 31,2g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Panzerdekor, L 19,5, 50g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold,
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9, 7,5g ...[more]
COLLIER, 900/ooo Gelbgold,
COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g ...[more]
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102, 50,3g ...[more]
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch.,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, vollplastischer Apfel aus Jadeit, Brillanten, L 4,2, 38,9g ...[more]
ANHÄNGER, Marder, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, Marder, 585/ooo Gelbgold, Rubinaugen, Dm 3,4, 18,6g ...[more]
406 item(s)/page