Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
318 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
DALI, Salvador, "Lincoln Dali Vision", Farblithografie, 61 x 44, nummeriert 33/125, handsigniert, WV Michler/Löpsinger Nr. 928, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Gala Assunta",
DALI, Salvador, "Gala Assunta", Original-Radierung, 64 x 49,5, nummeriert 70/75, handsigniert, 1973, WV Michler/Löpsinger 580b, R. ...[more]
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung,
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung, 18 x 12, E.A., bez., R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Tischlampe
DALI, Salvador, nach, "Tischlampe Muletas", Holz, Satinschirm, H 84, originaler Zustand ...[more]
DANCHIN, Léon, "Setters",
DANCHIN, Léon, "Setters", Farbradierung, handsigniert, 41 x 38, Paris, 1931, R. ...[more]
DE GZELL, Varvara, "Komposition",
DE GZELL, Varvara, "Komposition", Aquarell/Papier, 26 x 36, unten rechts signiert und datiert '93, R. ...[more]
DITTRICH, Simon, "Komposition",
DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
DOOLAARD, Cornelis (1944-2018), "De
DOOLAARD, Cornelis (1944-2018), "De natuurkijker - Der Naturbetrachter", Öl/Lwd., 45 x 40, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch. ....
DROESE, Felix, "Geld",
DROESE, Felix, "Geld", Zeitungsanzeige: Windsor mit Herrn Immendorff, mit Geld-Aufdruck, ca. 57 x 39, nummeriert 7/10, 1998, handsigniert, ungerah...
EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R. ...[more]
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf ...[more]
ENGLERT, Rudolf, "Abstrakt", Öl/Lwd., 74 x 60. verso signiert und datiert 1964, R. ...[more]
ERNST, Max, Arbeit aus "Lewis Carrolls Wunderhorn", Original-Lithografie, ca. 28 x 24, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]
ERNST, Max, zwei Arbeiten, "zu Uwe M. Schneede", Original-Farbradierung, 21,5 x 15, nummeriert 62/69, handsigniert. 1973, WV Spies/Leppien Nr. 245...
FAZZINO, Charles, "Circus Fun",
FAZZINO, Charles, "Circus Fun", 3d-Bildkonstruktion, 18 x 24, nummeriert 304/475, betitelt, handsigniert, verso Zertifikat, 1994, R. ...[more]
FICUS, André, "Antibes",
FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken", Acryl/Lwd., 60 x 74, verso signiert, betitelt und datiert 1987, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition",
FRIEDLAENDER, Johnny, "Komposition", Original-Farblithografie, 45 x 35, nummeriert 84/150, handsigniert. R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 11,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Landschaften", Tusche und Kohle/Papier, 23 x 31 (Passepartoutausschnitt), jeweils handsigniert, R. .....
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Arbeiten, "Stadtansichten", Bleistift und Tusche/Papier, bis 28 x 38 (Passepartoutausschnitt), teils signiert und...
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Blumenstilleben", Bleistift, Tusche/Papier, 40 x 27, jeweils signiert, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Aquarelle, ca. 28 x 19 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '64, '74, '79, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 12,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R. ...[more]
FUCHS, Ernst, "Schmerzensmann", Vernis mou, Frottage und Strichätzung auf aufgewalztem Papier, 24,5 x 19,5, nummeriert 143/180, handsigniert, WV W...
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel",
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel", Pattloch-Verlag, 1996, in Schuber und Karton, nummeriert ...[more]
FUCHS, Ernst, "Parsifal",
FUCHS, Ernst, "Parsifal", Original-Farbradierung, 12 x 16,5, nummeriert 44/200, handsigniert, R. ...[more]
FUCHS-NORDHOFF, Irene Marie von,
FUCHS-NORDHOFF, Irene Marie von, "Badende Nymphen", Stickbild, Seide, unten rechts monogrammiert, 18 x 33, wohl um 1920, verso bez., R. ...[more]
GELDMACHER, Klaus/Francesco Mariotti, zwei Leucht-Objekte Rot und Blau, "Firefly", zum Projekt hell-gruen im Düsseldorfer Hofgarten. Im Rahmen der...
GELDMACHER, Klaus,2 Lichtobjekte
GELDMACHER, Klaus (Objektkünstler, *1940 Frankfurt/M., Teilnahme an der documenta 4) "o.T.", zwei Lichtobjekte, Plexi, farbige Glühbirnen, Metallk...
GIACOMETTI, Alberto, "Nue en profile", Original-Lithografie, 38 x 28, aus Derrière le miroir, 1961, R. ...[more]
GLOCK, Ilsetraut, "Das was ich in die Welt gesetzt, hockt da und irritiert mich jetzt", Original-Lithografie, 31 x 38, nummeriert 38/60, handsigni...
GLOCK, Ilsetraut, "Eilig entschwindet die Zeit", Original-Farbradierung, 48 x 38, bez. E.A., handsigniert, R. ...[more]
GÖRG, Jürgen, "Rückblick",
GÖRG, Jürgen, "Rückblick", Farboffset-Lithografie, 63 x 50, 1986, ungerahmt ...[more]
GRÄSEL, Friedrich, "Elementarzeichen", Farbserigrafie, 39 x 48,5, nummeriert 3/30, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen",
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen", Aquatintaradierung, 12,5 x 15, R. ...[more]
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Engel haben
GRIESHABER, HAP, "Engel haben Vorfahrt", Original-Farbholzschnitt, 39 x 36, nummeriert 35/50, handsigniert, min.läs., vgl. WV Fürst 74/12, R. ......
GRIESHABER, HAP, "Wächter",
GRIESHABER, HAP, "Wächter", Farbholzschnitt, 23 x 14, handsigniert, WV Fürst 68/58, R. ...[more]
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich Neudorf), "o.T.", Objekt, Glas, Stahl, 31 x 18 x 18, drehbar, signiert und nummeriert X/XXX auf der Unterseite, so...
GRUNSCHEL, Karl, "Sitzender
GRUNSCHEL, Karl, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik mit Aquarell und Collage (Kordel), 70 x 49, unten links signiert und datiert '77, R. ...[mor...
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 42 x 59, verso signiert, betitelt "Bilder aus dem Unbewohnten" und datiert 1993, R....
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 52 x 64, verso signiert, betitelt "Affenfelsen" und datiert 1993, R. ...[more]
GURSKY, Andreas, "Apple 2020",
GURSKY, Andreas, "Apple 2020", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 18 x 13, handsigniert, R. ...[more]
HARTUNG, Hans, "L53",
HARTUNG, Hans, "L53", Original-Lithografie, 34 x 33, bez. H.C., betitelt, datiert 1973, handsigniert, Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen, ...
HASEGAWA, Shoichi, "Rêve
HASEGAWA, Shoichi, "Rêve ascensionelle", Original-Farbradierung, 60 x 48, nummeriert 54/110, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.",
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 39,5, nummeriert 124/500, handsigniert, R. ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of the innocents 17", Farboffset, 19 x 14, signiert, Einladungskarte zur Ausstellung, R. ...[more]
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf einem Teller", Öl/Malkarton, 37 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.",
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.", Pastell/Papier, 67 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '82, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Landschaft -
HINRICH, Christian, "Landschaft - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert 87, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Uferlandschaft im Dämmerlicht - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert '81/84, R. ...[more]
HÖCKELMANN, Antonius, "Pferderennen", Tusche/Papier, 20 x 29, unten signiert, R. ...[more]
HOFMANN, Ludwig von (1861-1945), "Adam und Eva", Aquarell/Kohle/Velin, 50,5 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[mor...
HÜPPI, Alfonso, "o.T.",
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Farbserigrafie/gefalzt, 53 x 42, handsigniert, aus der Mappe: "Kunstakademie Düsseldorf", 1986, Auflage 170 Ex., ungerahmt...
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv",
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 13 x10, signiert, R. ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt ...[more]
JAENISCH, Hans (1907-1989), "Surreale Komposition", Öl/Lwd., 47 x 60, unten rechts signiert, um 1955, R. ...[more]
-
318 item(s)/page