- Category,
360 item(s)/page
BILDERRAHMEN MIT SCHLEIFENBEKRÖNUNG, Holz, geschnitzt, Louis Seize-Stil, 27 x 22, um 1900 ...[more]
BARTMANNSKRUG, Steinzeug,
BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 25, besch., RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]
BÜSTE "SAPHO", Keramik, H 25, ber. und läs., verso Herstellersignet GOLDSCHEIDER, um 1920 ...[more]
ROSENKRANZ, Perlmutt und Metall, L 78, DEUTSCH, datiert 1901 ...[more]
SCHALE, Achat, geschnitten, poliert, L 13,5 ...[more]
ARMBAND, Silber 84/oo, Glieder besetzt mit farbigem Emaille, L 17, besch., SOWJETUNION, um 1920 ...[more]
DECKELDOSE, Zinn, H 18, besch.,
KLEINE WETTERSTATION, Messing,
KLEINE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt, L21, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Holz, L 33,
PAAR KERZENLEUCHTER, Holz, L 33, min.läs. ...[more]
SECHS JUGENDSTIL-FLIESEN,
SECHS JUGENDSTIL-FLIESEN, Seerosenmotiv, 14,5 x 14,5, min.läs., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
TAFELAUFSATZ, Metall, versilbert, innen vergoldet, Perlband, H 29, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]
VIER ZIGARETTENSPITZEN, Elfenbein, Horn/Bakelit, Pappmaché, Silber, L bis 10, um 1900/1920 ...[more]
KONVOLUT ORDEN UND ABZEICHEN,
KLEINE ABLAGESCHALE, Metall,
KLEINE ABLAGESCHALE, Metall, neuversilbert, Dm 23, WMF, Geislingen, um 1920 ...[more]
APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, farbig
KERZENLEUCHTER MIT SPIELUHR,
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41,
ZWANZIG CHRISTBAUMKUGELN, Glas, Dm bis 8, DEUTSCH, meist 19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-SCHREIBTISCHSET, Messing, Tintenfass, Löschwiege, Briefwaage und Briefbeschwerer, L bis 28, zwei gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
BESTECK FÜR 4 PERSONEN, Metall,
STIFTSCHALE UND LÖSCHWIEGE, Marmor und Bronze, L 28 bzw.14, best., wohl DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
ZWEI HENKELVASEN UND EINE DOSE,
PAAR LEUCHTER, Bronze mit
PAAR LEUCHTER, Bronze mit Kupferpatina, Glas, H 15, beide an der Unterseite gemarkt, TIFFANY, NEW YORK, um 1900/20 ...[more]
ZWEI SCHILDERBAAREN, Steingut,
ZWEI SCHILDERBAAREN, Steingut, dunkelbraun glasiert, mit seitlichen Handhaben und Medaillonauflagen, H 60, besch., LANGERWEHE, 18.Jh. ...[more]
KORBSCHALE, Metall, versilbert,
KORBSCHALE, Metall, versilbert, Einsatz aus farblosem Glas, L 30, Marken, CHRISTOFLE, PARIS, A.20.Jh. ...[more]
GROSSE DECKELVASE, Steinzeug,
HEISSWASSERKESSEL AUF RECHAUD MIT BRENNER, Metall, versilbert, H gesamt 35, WMF, um 1910 ...[more]
ZWEI ARMBÄNDER, Metall, Dm 12,
ZWEI ARMBÄNDER, Metall, Dm 12, ELFENBEINKÜSTE ...[more]
KLEINE VASE, farbloses Glas,
KLEINE VASE, farbloses Glas, silbrig-grün hinterfangen, Metallmontierung, H 9, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
VASE, Steinzeug, farbig gemalt
VASE, Steinzeug, farbig gemalt Hühnervolk, bez. u. sign. "noir Melch.d. Hondecoeter, FWinds", H 31, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
BAROMETER, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, L 23,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KOHLENTOPF, Messing, Reliefdekor, seitliche Handhaben, gedellt, H 44, NIEDERLANDE, E.19.Jh. ...[more]
ROSENKRANZ, Holz und Bein, L 59, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ASCHENBECHER, farbloses Glas,
VIER FLOHFALLEN, wohl Buchsbaum, fein graviert und geschnitzt, teilweise besch., L bis 7, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
360 item(s)/page