Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Decorative Art (142)
142 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 142 item(s)

OVALE BILDPLATTE "FRAUENPORTRAIT", Porzellan, farbig gemalt, sign. Th. Koln, 17 x 12,5, gerahmt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ZIGARRENDOSE, Messing/Palisander, Messingeinlagen, 25 x 16 x 5,5, gemarkt, Gebr. FISCHER, Göppingen, um 1910 ...[more]

NÄHKÄSTCHEN, Holzkorpus mit Perlmutt und Obstholzintarsien, innen Spiegel, Facheinteilung, Schlüssel, 12 x 31 x 21, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

MADONNA, gedruckt mit Goldhöhungen, Dm 10, mit fein geschnitztem und vergoldetem Venezianerrahmen (Dm 18,5), E.19.Jh. ...[more]

MINIATUR, farbige Malerei auf Porzellan, Dm 4,5, DEUTSCH, um 1900, gerahmt ...[more]

SCHATULLE, Nussholz, 13 x 29 x 22, innen Facheinteilung, Stopfei und weitere kleine Holzdose beigegeben, ohne Schlüssel, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

FINGERHUTDOSE, Perlmutt mit Metallmontierung, L 7, ITALIEN, 19.Jh. ...[more]

ACHTECKIGE SCHATULLE, Holz mit Metallbeschlägen, innen mit Filz ausgeschlagen, 8 x 22 x 17, ein Fuß fehlt, DEUTSCH, um 1860 ...[more]

GROSSE SCHACHSPIEL-DOSE, Bakelit, auf dem Oberdeckel Segelschiff, unterseitig Mühle/Dame-Brett, 8 x 26 x 26, ENGLAND, um 1900 ...[more]

MINIATUR, Portrait einer Frau in blauem Kleid, oval, Gouache auf Malplatte, H 8, Holzrahmen, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

MINIATUR PORTRAIT EINES OFFIZIERS, Malerei/Elfenbein, seitlich bez. Devin (?), 6,5 x 5, Messingrahmen, FRANKREICH, um 1790 ...[more]

ZIGARETTENETUI, Metall, auf dem Deckel in Gold Greifen in ornamentalem und floralem Dekor, Drücker Hämatit, L 10, TOLEDO, E.19.Jh. ...[more]

TABATIERE, Silber 900/ooo, innen vergoldet mit aufgelegten Goldmonogrammen, 7,5 x 5,5, 1,5, 78g, wohl ÖSTERREICH, um 1900 ...[more]

PORTEMONNAIE, Krokoleder, 11 x 7, Silbermontierung, LONDON, um 1900 ...[more]

DREI ETUIS, Silber 925/ooo, Münzdose, Streichholzbriefchen und Zigarettenetui, zusammen 160g, ENGLAND, um 1910 ...[more]

ZWEI VISITENKARTENETUIS, Silber 835/ooo, guillochiert, L bis 10 x 7, 170g, um 1900 ...[more]

PORTEMONNAIE, Muschel, Metallmontur, innen Fächer mit Seide verkleidet, L 9,5, E.19.Jh. ...[more]

DOSE, Messing, vergoldet, auf dem Deckel reliefierte Parkszene in Emailrahmung, 8 x 8, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

RUNDE DOSE, Edelholz, Messingeinlagen, Dm 15, wohl ERHARD UND SÖHNE, um 1910 ...[more]

SCHATULLE, Ahorn ?, polychrom dekoriert, L 21, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

RUNDE DOSE, Rosenholz ?, Dm 7, H 12, Bänder aus Silber 925/ooo, wohl um 1920 ...[more]

PAAR PARFUM-FLAKONS, violettes Glas, Goldlackdekor, in goldgeprägtem Leder-Etui, L 9,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Holz, polychrom bemalt mit einer Ansicht des Fuji, min.besch., L 18, JAPAN, um 1920 ...[more]

DREI FLAKONS IN ETUI, farbloses Glas, Goldbemalung, Lederetui, L 13, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

KLEINE SCHATULLE, schwarzer Lack, Deckel polychrom bemalt mit einer idealisierten Landschaft, L 15, wohl ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Rosenholz und Bein, Messingkanten, L 21,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

  • 142 item(s)