Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (274)
274 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 274 item(s)

BONN, "Die Eroberung der Vestung Bonn", Kupferstich, 44 x 38, von Joh. Aug. Corvinus, um 1720, R. ...[more]

"LE MENUET DE LA MARIÉE, kolorierter Stich, 31 x 23, FRANKREICH, E.18.Jh., alter Rahmen mit Schleifenbekrönung ...[more]

BONN, "VERONA, nunc Bonna", kolorierter Kupferstich, 11 x 46, Braun & Hogenberg, um 1580, R. ...[more]

WELTKARTE, "Planiglobii terrestris cum utroq Hemisphaerio Caelesti", Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]

BAUER, Karl Konrad Friedrich (1868-1942), "Friedrich II.", Originalradierung, 24 x 32,5, signiert, R. ...[more]

MÜNSTER, Zwei Kupferstichkarten, bis 44 x 58, SANSON, 18.Jh. und JANSSONIUS, 17.Jh., R. ...[more]

DAUMIER, Honoré, Justizszene, Original-Lithografie, 23 x 20,5, aus "Charivari", 1843, R. ...[more]

WESTPHALEN, "Westphalia ducatus", kolorierter Kupferstich, 40 x 49, JANSSONIUS, Amsterdam, um 1700, R. ...[more]

BONN, zwei Guckkastenblätter, kolorierte Kupferstiche, ca.26 x 41, wohl beide von Balt. Fred. LEIZEL, 18.Jh., R. ...[more]

BOURDON, Sébastien (1616-1671), "Der heilige Joseph hört auf den Rat des Engels", Radierung, 19 x 22,5, R. ...[more]

BAYERN, "Circulus Bavaricus...", Kupferstichkarte, koloriert, 49 x 56, verlegt bei F. de Wit/Amsterdam, 18.Jh., besch., R. ...[more]

MUSIZIERENDER ENGEL, Radierung, 23 x 18, von Ottavianai nach Guercino, um 1800, R. ...[more]

DIE ANBETUNG DER HIRTEN, Radierung von Falbe (1709-1782) nach Rembrandt, 19 x 24, R. ...[more]

URKUNDE DER OTTONEN, "abbatia corbejensi", Kupferstich, 37 x 25, 18.Jh., R. ...[more]

ABRAMOVIC, Marina, "Portrait", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14 x 10,5, signiert, R. ...[more]

ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R. ...[more]

ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 30/35, handsigniert, R. ...[more]

ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Farbradierung, handkoloriert, 24 x 16,4, nummeriert 8/35, handsigniert, R. ...[more]

ANTES, Horst, "Figur im Kasten", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 80/97, handsigniert, 1975, R. ...[more]

ARP, Hans, "Komposition", Original-Farbholzschnitt, 30 x 24, Jean Cathelin "De la sincérité", 1950, ungerahmt ...[more]

BARGHEER, Eduard, "Stadt", Original-Lithografie, 25 x 35, handsigniert, 1956, R. ...[more]

BARON, Harry (*1944), Plakette, Öl/Platte, Dm 26, seitlich signiert und datiert '89, R. ...[more]

BARTH, Carl (1896-1976), "Stilleben", Original-Farblithografie, 52 x 38, handsigniert, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Weihnachts-Banane", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Libelle", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]

BEARDEN, Romare, "Jazz", Farbserigrafie, 58 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1979, ungerahmt ...[more]

BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]

BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]

BRÜNING, Max, "Sitzendes Mädchen", Radierung, 26 x 31, handsigniert, R. ...[more]

BEUYS, Joseph, "Elch", Original-Farblithographie auf Bütten, 54 x 75, handsigniert, nummeriert 72/75, 1975, WV Schellmann 160, R. ...[more]

BILL, Max, "Komposition", Farbserigrafie, 54 x 34, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

BILL, Max, "Variation in drei Farben", Original-Farblithografie, 58 x 54, nummeriert 59/75, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]

BINDL, Andreas, "Portrait", Farbserigrafie, 58 x 37, Bruckmann, München, 1969, im Druck signiert, ungerahmt ...[more]

BRAQUE, Georges, "Trois oiseaux en vols", Farblithografie, 67 x 42, Plakat Galerie Maeght, 1973, ungerahmt ...[more]

BRIGGS, Austin, "Golf", zwei Zeichnungen, koloriert, 17 x 20, jeweils handsigniert, R. ...[more]

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 66 x 84, nummeriert 3/120, handsigniert, 1968, ungerahmt ...[more]

  • 274 item(s)