Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

  • Moderne Kunst (245)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (245)
Remove filter
245 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 245 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ABRAMOVIC, Marina, "Portrait", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14 x 10,5, signiert, R. ...[more]

ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R. ...[more]

ALT, Otmar, zwei Arbeiten, "Katze mit Stern", "Zauberprobe", Farbserigrafien, 24,5 x 22,5, nummeriert 40/120 bzw. 50/120, handsigniert, 1991 R. ....

ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 30/35, handsigniert, R. ...[more]

ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Farbradierung, handkoloriert, 24 x 16,4, nummeriert 8/35, handsigniert, R. ...[more]

ANTES, Horst, "Figur im Kasten", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 80/97, handsigniert, 1975, R. ...[more]

ARP, Hans, "Komposition", Original-Farbholzschnitt, 30 x 24, Jean Cathelin "De la sincérité", 1950, ungerahmt ...[more]

BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

BARGHEER, Eduard, "Stadt", Original-Lithografie, 25 x 35, handsigniert, 1956, R. ...[more]

BARON, Harry (*1944), Plakette, Öl/Platte, Dm 26, seitlich signiert und datiert '89, R. ...[more]

BARTH, Carl (1896-1976), "Stilleben", Original-Farblithografie, 52 x 38, handsigniert, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die Weihnachts-Banane", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert, R. ...[more]

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Libelle", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. ...[more]

BEARDEN, Romare, "Jazz", Farbserigrafie, 58 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1979, ungerahmt ...[more]

BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]

BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]

BRÜNING, Max, "Sitzendes Mädchen", Radierung, 26 x 31, handsigniert, R. ...[more]

BEUYS, Joseph, "Drudel", Andruckbogen, 30 x 21, mit Wolf Vostell, Ger Grabe, Klaus Staeck, zur Documenta 6, von Beuys und Staeck signiert, R. ......

BEUYS, Joseph, "Elch", Original-Farblithographie auf Bütten, 54 x 75, handsigniert, nummeriert 72/75, 1975, WV Schellmann 160, R. ...[more]

BEUYS, Joseph, "Hirsch mit Hut", Original-Radierung, 10 x 11, nummeriert 39/75, handsigniert sowie Widmung, aus der 21-teiligen "Suite Zirkulation...

BEUYS, Joseph, "Schwan", Original-Lithografie und Radierung, 35,5 x 27,5, bez. A.P., handsigniert mit Widmung des Künstlers, WV Schellmann 361. - ...

BILL, Max, "Komposition", Farbserigrafie, 54 x 34, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

BILL, Max, "Variation in drei Farben", Original-Farblithografie, 58 x 54, nummeriert 59/75, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]

BINDL, Andreas, "Portrait", Farbserigrafie, 58 x 37, Bruckmann, München, 1969, im Druck signiert, ungerahmt ...[more]

BRAQUE, Georges, "Trois oiseaux en vols", Farblithografie, 67 x 42, Plakat Galerie Maeght, 1973, ungerahmt ...[more]

BRIGGS, Austin, "Golf", zwei Zeichnungen, koloriert, 17 x 20, jeweils handsigniert, R. ...[more]

BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...

BUFFET, Bernard, Teller "Panda", Silber 925/ooo, ca. 208g, Dm 20,5, 1974, Etui ...[more]

BURGERT, Jonas, Mappe "Gift gegen Zeit", mit 8 Farboffsets, lose eingelegt in Portfolio, 37,5 x 29, Blattmaß: 54 x 44,5, nummeriert 897/1000, auf ...

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 66 x 84, nummeriert 3/120, handsigniert, 1968, ungerahmt ...[more]

CAMUS, Paul, "8/5", Objekt, Holz, lackiert, H 43, monogrammiert und datiert '85 ...[more]

CANONICO, Felice (1922-1997), "Cittadella", Collage (Oxid und Lwd. auf Holz), 49 x 30, unten links signiert und datiert '59, verso Aufkleber Galer...

CARCAN, René, Serie von 3 Arbeiten, Farbradierungen, je 50 x 30, nummeriert und handsigniert, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Komposition", Original-Farblithografie, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Le Christ à l'Horloge (Christ in the clock)", Original-Farblithographie, 23 x 20, auf Unterlage montiert, 1957, Sorlier 196, R. ....

CHAGALL, Marc, "Imagination reine du monde", Farblithografie, 36 x 52, Mourlot, Galerie Maeght, 1950, ungerahmt ...[more]

CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt ...[more]

entfällt CHRISTO, Javacheff, "Verhüllter Reichstag", Farboffset, 22 x 18, mit Gewebeprobe, R. ...[more]

entfällt CHRISTO, Jeanne-Claude, "The wall", Farboffset, 43 x 52, von beiden signiert, anlässlich der Ausstellung 1999, R. ...[more]

CORINTH, Lovis, "o.T.", Original-Lithografie, 21 x 15,5, im Stein signiert, R. ...[more]

CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit nacheilendem Faun", Original-Farblithografie, 26 x 23, "Der Venuswagen", Gurlitt Presse, Berlin 1919, ungerahm...

DALI, Salvador, nach, "Venedig San Marco", Lithografie, 43 x 57, nummeriert 161/350, bez., 1978, läs., R. ...[more]

DALI, Salvador, Jahresteller. Porzellan, Dm 34, ROSENTHAL 1976, Etui und mit Zertifikat, nummeriert 2098/3000 ...[more]

DALI, Salvador, "12 Stämme Israels", Plakat, Farblithografie, 72 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]

DALI, Salvador, "Lincoln Dali Vision", Farblithografie, 61 x 44, nummeriert 33/125, handsigniert, WV Michler/Löpsinger Nr. 928, R. ...[more]

DALI, Salvador, "Gala Assunta", Original-Radierung, 64 x 49,5, nummeriert 70/75, handsigniert, 1973, WV Michler/Löpsinger 580b, R. ...[more]

DALI, Salvador, nach, "Tischlampe Muletas", Holz, Satinschirm, H 84, originaler Zustand ...[more]

DANCHIN, Léon, "Setters", Farbradierung, handsigniert, 41 x 38, Paris, 1931, R. ...[more]

DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch. ....

DROESE, Felix, "Geld", Zeitungsanzeige: Windsor mit Herrn Immendorff, mit Geld-Aufdruck, ca. 57 x 39, nummeriert 7/10, 1998, handsigniert, ungerah...

EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R. ...[more]

EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf ...[more]

ERNST, Max, Arbeit aus "Lewis Carrolls Wunderhorn", Original-Lithografie, ca. 28 x 24, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]

ERNST, Max, zwei Arbeiten, "zu Uwe M. Schneede", Original-Farbradierung, 21,5 x 15, nummeriert 62/69, handsigniert. 1973, WV Spies/Leppien Nr. 245...

FAZZINO, Charles, "Circus Fun", 3d-Bildkonstruktion, 18 x 24, nummeriert 304/475, betitelt, handsigniert, verso Zertifikat, 1994, R. ...[more]

FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 245 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots