- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
LIEGENDER HIRSCH, Bronze, über
LIEGENDER HIRSCH, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, L 56, THAILAND ...[more]
BUDDHA SHAKYAMUNI, Holz, auf einem von drei Löwen getragenen Lotos sitzend, über Schwarzlack vergoldet, Rotlack, H 65, BURMA ...[more]
BONN, "Die Eroberung der Vestung
BONN, "Die Eroberung der Vestung Bonn", Kupferstich, 44 x 38, von Joh. Aug. Corvinus, um 1720, R. ...[more]
"LE MENUET DE LA MARIÉE, kolorierter Stich, 31 x 23, FRANKREICH, E.18.Jh., alter Rahmen mit Schleifenbekrönung ...[more]
BONN, "VERONA, nunc Bonna",
BONN, "VERONA, nunc Bonna", kolorierter Kupferstich, 11 x 46, Braun & Hogenberg, um 1580, R. ...[more]
WELTKARTE, "Planiglobii terrestris cum utroq Hemisphaerio Caelesti", Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]
BAUER, Karl Konrad Friedrich
BAUER, Karl Konrad Friedrich (1868-1942), "Friedrich II.", Originalradierung, 24 x 32,5, signiert, R. ...[more]
MÜNSTER, Zwei Kupferstichkarten, bis 44 x 58, SANSON, 18.Jh. und JANSSONIUS, 17.Jh., R. ...[more]
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris,
BONN - ZWEI ANSICHTEN, ein
CALLOT, Jacques, "Überfall",
DAUMIER, Honoré, Justizszene,
DAUMIER, Honoré, Justizszene, Original-Lithografie, 23 x 20,5, aus "Charivari", 1843, R. ...[more]
WESTPHALEN, "Westphalia ducatus", kolorierter Kupferstich, 40 x 49, JANSSONIUS, Amsterdam, um 1700, R. ...[more]
BONN, zwei Guckkastenblätter,
BONN, zwei Guckkastenblätter, kolorierte Kupferstiche, ca.26 x 41, wohl beide von Balt. Fred. LEIZEL, 18.Jh., R. ...[more]
ROM, Kapitol, "Veduta del
BOURDON, Sébastien (1616-1671), "Der heilige Joseph hört auf den Rat des Engels", Radierung, 19 x 22,5, R. ...[more]
BAYERN, "Circulus Bavaricus...",
BAYERN, "Circulus Bavaricus...", Kupferstichkarte, koloriert, 49 x 56, verlegt bei F. de Wit/Amsterdam, 18.Jh., besch., R. ...[more]
MUSIZIERENDER ENGEL, Radierung, 23 x 18, von Ottavianai nach Guercino, um 1800, R. ...[more]
STRUCK, Hermann, "Venedig",
DIE ANBETUNG DER HIRTEN, Radierung von Falbe (1709-1782) nach Rembrandt, 19 x 24, R. ...[more]
URKUNDE DER OTTONEN, "abbatia
URKUNDE DER OTTONEN, "abbatia corbejensi", Kupferstich, 37 x 25, 18.Jh., R. ...[more]
ZWEI BÄNDE GE-SO-LEI, Grosse
NOVUM MISSALE ROMANUM, Kempten, 1784, mit einigen ganzseitigen Kupfertafeln, Halbledereinband der Zeit ...[more]
HELLAS, 2 Bde., Wilhelm Wägner,
HELLAS, 2 Bde., Wilhelm Wägner, 1886 ...[more]
SIEBEN JAHRE IN SÜD-AFRIKA, Emil
SIEBEN JAHRE IN SÜD-AFRIKA, Emil Kofuß, 2 Bde., 1881 ...[more]
ROM, 2 Bde., Wilhelm Wägner,
ROM, 2 Bde., Wilhelm Wägner, 1887 ...[more]
RAUM UND ZEIT, Schweiger-Lerchenfeld (um 1910) ...[more]
PRAXIS RERUM CIVILIUM, Antwerpen, 1617, Ganzleder der Zeit ...[more]
DIE ELEKTRIZITÄT IM DIENSTE DER
DIE ELEKTRIZITÄT IM DIENSTE DER MESCHHEIT, 1895 ...[more]
PERLES ET PARURES, les joyaux, um 1890 ...[more]
HÜTT E DES INGENIEURS, Taschenbuch, 2 Bde., 1905 ...[more]
KÖNIG LEAR, mit Illustrationen, aus einer Reihe Shakespeare, M.19.Jh. ...[more]
ABRAMOVIC, Marina, "Portrait",
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie",
ANTES, Horst, "Kopffüßler",
ANTES, Horst, "Kopffüßler",
ANTES, Horst, "Figur im Kasten",
ARP, Hans, "Komposition",
AUGUSTIN, Edgar, "o.T.",
BACHEM, Bele (1916-2005), "Zwei
BARGHEER, Eduard, "Stadt",
BARON, Harry (*1944), Plakette,
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Die
2999 item(s)/page