- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
- Show only bulk lots,
2999 item(s)/page
SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE,
SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, H bis 6,5, 165g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
FLASCHENSTÄNDER, Silber geprüft, Boden Holz, Dm 15, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]
KONVOLUT ZEHN STANDBILDERRAHMEN,
KONVOLUT ZEHN STANDBILDERRAHMEN, Montierungen 800/ooo, variierende Formen und Größen, H bis 16,5, 20.Jh. ...[more]
TAFELAUFSATZ, farbloses Glas mit
TAFELAUFSATZ, farbloses Glas mit Zierschliff, Fuß Silber 925/ooo, Dm 29, H 21, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
DREI ZIGARETTENETUIS, 800/ooo bis
FILIGRANSCHATULLE, Silber geprüft, H
TABATIERE, 900/ooo, allseitiger
TABATIERE, 900/ooo, allseitiger Niellodekor, L 9, 88g, minst. gedellt, Meistermarke "FB", ÖSTERREICH, um 1900 ...[more]
MÜNZETUI MIT NIELLODEKOR, 935/ooo, L
MÜNZETUI MIT NIELLODEKOR, 935/ooo, L 7,5, 32g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINES VORLEGEBESTECK, 925/ooo,
KLEINES VORLEGEBESTECK, 925/ooo, Relief- und Gravurdekor, L bis 13,5, 20g, Etui, BIRMINGHAM, 1902 ...[more]
KLEINE KARAFFE, farbloses Glas,
KLEINE KARAFFE, farbloses Glas, Montierung 800/ooo, H 20, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SATZ VON SECHS PLATZTELLERN, 830/ooo, profilierter Rand passig geschweift, Dm 28, 2895g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
OVALER BROTKORB, 900/ooo, L 27,5,
OVALER BROTKORB, 900/ooo, L 27,5, 465g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ZIGARETTENETUI, 875/ooo, innen
ZIGARETTENETUI, 875/ooo, innen vergoldet, auf den Deckeln Gravurdekor, L 10,5, 137g, IRAN, 20.Jh. ...[more]
GROSSE AMPHORENVASE, zweiteilig
GROSSES KONVOLUT SPEISESERVICE,
DECKELTERRINE, Form Rocaille,
SATZ VON VIER SCHALEN, durchbrochen
SATZ VON VIER SCHALEN, durchbrochen gearbeiteter Rand, farbig gemalter Blumendekor, Dm 20, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
TELLER, durchbrochen gearbeiteter Rand mit aufgelegtem Vergissmeinnicht, Dm 24,5, KPM BERLIN, 1915 ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, blau
FIGUR "MÄDCHEN MIT FISCH", H 25,5,
FIGUR "MONDSCHAF", H 34, Entwurf
TABLETT, Reliefzierrat, zwei farbig
TABLETT, Reliefzierrat, zwei farbig anstaffierte Handhaben, im Spiegel purpur gemalte Blumen, L 32, KPM BERLIN, um 1900 ...[more]
KONVOLUT "KURLAND", bestehend aus
TASSE MIT UNTERTASSE, Altozier,
MONATSFIGUR LÖWE, farbig staffiert, H 11, Entwurf Friedrich Elias MEYER, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
VASE "FIDIBUS", H 19, am Stand
VASE "FIDIBUS", H 19, am Stand minst.best., Gebrauchsspuren, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
VASE "CERES", irisierender Tupfendekor mit Goldpunkten, Goldrand, H 8, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
ZWEI VASEN "CACHEPOT", H 12, Entwurf
ZWEI VASEN "CACHEPOT", H 12, Entwurf Trude PETRI, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
MONATSFIGUR "DEZEMBER", farbig
MONATSFIGUR "DEZEMBER", farbig staffiert, H 9,5, minst.besch., Entwurf Friedrich Elias MEYER, KPM BERLIN, A.20.Jh. ...[more]
FÜNF DESSERTTELLER, reliefierter und
SATZ VON SECHS MOCCATASSEN MIT
SATZ VON SECHS MOCCATASSEN MIT UNTERTASSEN, Form Rocaille, farbig gemalte Blumen, Goldrand, H Tasse 5,5, KPM BERLIN ...[more]
DURCHBRUCHSCHALE, im Spiegel farbig
DURCHBRUCHSCHALE, im Spiegel farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 20, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
KAFFEE- UND TEESERVICE FÜR SECHS
PLATTE, Rocaille, Dm 32, KPM BERLIN,
PLATTE, Rocaille, Dm 32, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
ZWEI OVALE SCHALEN, Rocaille, farbig
ZWEI OVALE SCHALEN, Rocaille, farbig gemalte Blumen und Schmetterlinge, Goldrand, L 26,5/30,5, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]
DREI TELLER, variierende Formen,
GROSSE GRUPPE "BRAUT ALS EUROPA AUF
TREMBLEUSE, Form Rocaille, Henkel
ZWEI TELLER MUSSELMALET, Vollspitze,
ZWEI TELLER MUSSELMALET, Vollspitze, gerippt, unterglasurblau dekoriert, Dm 19,5, rest., ROYAL COPENHAGEN, um 1900 ...[more]
KAFFEE- UND TEEKERN FÜR SECHS
SAUCIERE AUS DEM TRITON-SERVICE, L 20, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
ZWEI VASEN, farbig gemalte Blüten, H
ZWEI VASEN, farbig gemalte Blüten, H bis 21,5, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "SIAMKATZE", naturalistisch
FIGUR "SIAMKATZE", naturalistisch staffiert, H 19,5, Entwurf Theodor MADSEN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
ZWEI FIGUREN, "Junge" und "Lesende
2999 item(s)/page