- Category,
145 item(s)/page
TRANCHIERBESTECK, Griffe 800/ooo, L
MINIATURFIGUR, 835/ooo, L 7, 34g,
MINIATURFIGUR, 835/ooo, L 7, 34g, NIEDERLANDE, 20.Jh. ...[more]
ZWEI SCHÄLCHEN, 925/ooo, Dm 8, 65g,
ZWEI SCHÄLCHEN, 925/ooo, Dm 8, 65g, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
ELFTEILIGES VORLEGEBESTECK, Griffe
VIERTEILIGES PETIT FOUR-BESTECK,
VIERTEILIGES PETIT FOUR-BESTECK, 800/ooo, L bis 17,5, minst. gedellt, Etui, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
TRANCHIERBESTECK, Griff Silber
SALAT- UND TRANCHIERBESTECK, Griffe
STIFTEBECHER, 835/ooo, innen
MÜNZBECHER, 835/ooo, auf der Wandung
MÜNZBECHER, 835/ooo, auf der Wandung vier russische Münzen appliziert, H 10, 140g, wohl SCHWEIZ, 20.Jh. ...[more]
"MYKENISCHER HENKELBECHER", 925/ooo,
OVALE DURCHBRUCHSCHALE, 800/ooo, vier Füße, Reliefdekor, L 34, 545g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KANNE, 800/ooo, gerippte Wandung,
OVALES TABLETT, 800/ooo, am Rand
OVALES TABLETT, 800/ooo, am Rand Reliefdekor, L 44,5, 615g, minst. gedellt, TSCHECHOSLOWAKEI, 1922-29 ...[more]
SPITZOVALES TABLETT, 800/ooo, gerippte Wandung, Kreuzbanddekor, L 33,5, 380g, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. ...[more]
GIESSER, 800/ooo, vier Füße,
GIESSER, 800/ooo, vier Füße, Beinmanschetten, H 11, 146g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
RUNDES TABLETT, 800/ooo, Dm 30,5,
RUNDES TABLETT, 800/ooo, Dm 30,5, 475g, min. gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 830/ooo, L
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 830/ooo, L 18, 192g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ZIGARRENDOSE, Holzkorpus, Montierung
GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo, L
GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo, L 47,5, 1458g, minst. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, A.20.Jh. ...[more]
GROSSER OVALER TAFELAUFSATZ, 925/ooo, vier Füße, gerade Züge, L 40, 1300g, FRIEDLAENDER, BERLIN, A.20.Jh. ...[more]
GIRANDOLE, 830/ooo, fünfflammig,
GIRANDOLE, 830/ooo, fünfflammig, Reliefdekor, H 43, 1838g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SCHALE UND ZUCKERZANGE, 830/ooo und
FUSS-SCHALE, 800/ooo, reliefierter
FUSS-SCHALE, 800/ooo, reliefierter Früchtekranzdekor, Dm 27, 480g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
TEEDOSE, farbloses Glas mit
TEEDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberne Montierung und Deckel 800/ooo, H 14, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
RUNDER TAFELAUFSATZ, 900/ooo, innen
TABATIÈRE, 800/ooo, innen vergoldet, L 8,5, 100g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN, 800/ooo, passig geschweift, Dm 31, 7420g, fleckig, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
PARMESANDOSE, 800/ooo, Einsatz aus
PARMESANDOSE, 800/ooo, Einsatz aus farblosem Glas, beigegeben Löffel, H 10, 261g (ohne Glas), ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
KONVOLUT MENÜBESTECK "FADEN", lötig
JE SECHS GABELN UND MESSER, Silber,
POKAL, 800/ooo, reliefierte Maskaron
POKAL, 800/ooo, reliefierte Maskaron und Lorbeerfestons, H 21, 388g, minst. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1910 ...[more]
HENKELBECHER, 800/ooo, Gravurdekor, H 11, 452g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
HENKELBECHER, 800/ooo, Ätzdekor, H
HENKELBECHER, 800/ooo, Ätzdekor, H 10,5, 188g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
VIER BECHER, 800/ooo, variierende
VIER BECHER, 800/ooo, variierende Größen und Reliefdekore, H bis 11,5, 698g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
BECHER, 800/ooo, Gravurdekor mit dem
BECHER, 800/ooo, Gravurdekor mit dem Wappen Fürstenberg, Widmungsgravur, H 9,5, 144g, minst. gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
KRUG, 800/ooo, H 18, 571g, ITALIEN,
KRUG, 800/ooo, H 18, 571g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
VASE, blau getöntes Glas mit silberner Manschette (813/ooo), H 24,5, FINNLAND, 1964 ...[more]
GEFÄSS, lötig, Einsatz aus blau
GEFÄSS, lötig, Einsatz aus blau gefärbtem Glas, H 7, 58g (ohne Glas), Phantasiemarken, HANAU, E.19.Jh. ...[more]
ZUCKERKORB, 833/ooo, zwei blaue
ZUCKERKORB, 833/ooo, zwei blaue Glaseinsätze (erg.), H 13, 220g (ohne Glas), NIEDERLANDE, 20.Jh. ...[more]
REISEWECKER IN ETUI, Werk rev.bed.,
REISEWECKER IN ETUI, Werk rev.bed., klappbares Etui 800/ooo mit Monogrammgravur, L 10,5, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
TEEKERN, 925/ooo, SHEFFIELD, um 1950
HENKELSCHALE, 800/ooo, Kreuzband, L
KAFFEE-/TEEKERN, 925/ooo, bestehend
PAAR BECHER, 800/ooo, H 7, 132g,
PAAR BECHER, 800/ooo, H 7, 132g, 20.Jh. ...[more]
ZWEI FLAKON, 800/ooo, H 7,5, 60g,
ZWEI FLAKON, 800/ooo, H 7,5, 60g, 20.Jh. ...[more]
OVALE DOSE, 800/ooo, L 15, 293g,
OVALE DOSE, 800/ooo, L 15, 293g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE,
SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Lorbeerdekor, H bis 7,5, 182g, min. gedellt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINE KORBSCHALE, 925/ooo, L 17,5,
KLEINE KORBSCHALE, 925/ooo, L 17,5, 91g, BIRMINGHAM, 1901 ...[more]
GEWÜRZFLASCHE, farbloses Glas mit
FLAKON, farbloses Glas facettiert
FLAKON, farbloses Glas facettiert geschliffen, Montierung Silber 900/ooo partiell vergoldet, H 6,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
SCHALE AUF TABLETT, farbloses Glas mit Zierschliff, Tablett 925/ooo, L 20, 158g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
BESTECKKONVOLUT, 800/ooo, bestehend
FLAKON, farbloses Glas mit
TEEKERN, 925/ooo, bestehend aus Kanne, Gießer und Zuckerschale, Griff und Knauf Kunststoff, H Kanne 13, gesamt, 648g, BIRMINGHAM, 1935 ...[more]
SARDINENDOSE, Steinzeug, glasiert,
SARDINENDOSE, Steinzeug, glasiert, silberner Deckel 800/ooo mit figürlichem Griff, L 15,5, Deckel 145g, minst.best., DEUTSCH, um 1920 ...[more]
145 item(s)/page