- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
PAAR LAMPEN, Bronze und Marmor,
PAAR LAMPEN, Bronze und Marmor, min.best., zweiflammig, H 83, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Messing,
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem Glas, H 65, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
EMPIRE-KONSOLTISCH, Nussbaum,
EMPIRE-KONSOLTISCH, Nussbaum, einschübiger Korpus, Marmorplatte erg., best., H 83, B 113, T 54, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni,
BAROCKKOMMODE, Eiche sowie diverse
BAROCKKOMMODE, Eiche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest. und erg., H 80, B 127, T 66, DEUTSCH, um 1760 ...[more]
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72,
LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum,
PAAR STÜHLE, im klassizistischen Stil, Holz, geschnitzt, polychrom bemalt, Polsterung erneuert, H 89 ...[more]
PAAR ART-DÉCO-DECKENLAMPEN, Metall,
PAAR ART-DÉCO-DECKENLAMPEN, Metall, verchromt, einflammig, Schirme aus Milchglas, H 38, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum,
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL, Holz,
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 90 x 60, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt,
STOLLENSCHRANK, im Barockstil,
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom
GATELEG TABLE, Eiche, H 76, B 59, T
GATELEG TABLE, Eiche, H 76, B 59, T 34/87, ENGLAND, E.19./A.20.Jh. ...[more]
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz
DECKENLEUCHTER, Bronze,
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche,
PAAR TISCHLAMPEN, Porzellan, in den
ZEITUNGSSTÄNDER, Mahagoni, einschübige Zarge, H 47, B 54, T 38, rest. und besch., ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
PEMBROKE TABLE, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 73, B 48/90, L 83, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
REVOLVING BOOKCASE, Eiche, besch. und rest.bed., H 97, B 56, T 56, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
TISCHLAMPE, silberner Fuß 925/ooo,
TISCHLAMPE, silberner Fuß 925/ooo, einflammig, elektrifiziert, H 45, USA, 20.Jh. ...[more]
DREI BIEDERMEIER-STÜHLE, Nussbaum,
DREI BIEDERMEIER-STÜHLE, Nussbaum, besch. und rest. bed., Polsterung erneuert, H 96, SÜDDEUTSCH, um 1820 ...[more]
PARAVENT, Holzrahmen, Lederbespannung, bemalt, stark besch., H 176, B 138, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
KLEINER BEISTELLTISCH, wohl Nussbaum, H 52, B 51, T 37,5, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige
BEISTELLTISCH, Eiche, Marmorplatte, H 70, B 74, T 56, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
EMPIRE-SCHREIBSCHRANK, Mahagoni,
GROSSER HOCKER, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, 69 x 69, H 40, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, vierflammig,
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, vierflammig, Messing, Schirme aus satiniertem Glas, H 50, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt,
ART-DÉCO-SCHIRMSTÄNDER, Gusseisen,
ART-DÉCO-SCHIRMSTÄNDER, Gusseisen, emailliert, min. best., H 71, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Kirschbaum ?, rot gebeizt, dreischübiger Korpus, rest., H 83, B 105, T 56, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche,
DECKENLAMPE, einflammig, Messing,
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche,
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni,
KLEINES WANDREGAL, Mahagoni ?,
KLEINES WANDREGAL, Mahagoni ?, Messing, L 60, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ETAGÈRE, Rosenholz ?, H 105, B 49,5, T 35, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni,
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49,
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49, ENGLAND, um 1900 ...[more]
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
GROSSES WANDPANEEL, Holz, weiß
GROSSES WANDPANEEL, Holz, weiß gefasst, 105 x 134, LOUIS-SEIZE-STIL, 19.Jh. ...[more]
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing,
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]
KLEINER TISCH, Eiche, besch., H 67, B 83, T 62, ENGLAND, 18./19.Jh. ...[more]
entfällt WANDLEUCHTER, zweiflammig, Metall, vergoldet, L 43 ...[more]
2999 item(s)/page