- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
"AMAGER JUNGE MIT BLUMENGIRLANDE",
"AMAGER JUNGE MIT BLUMENGIRLANDE", farbig staffiert, H 14,5, Entwurf Carl MARTIN-HANSEN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh ...[more]
FIGUR "FISCHREIHER", naturalistisch
FIGUR "FISCHREIHER", naturalistisch staffiert, H 27,5, minst. Glasurfehler, Entwurf Theodor MADSEN, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
KAFFEESERVICE FÜR ZWÖLF PERSONEN,
KAFFEESERVICE FÜR SECHS PERSONEN,
FIGUR "WEINENDES MÄDCHEN", farbig
FIGUR "WEINENDES MÄDCHEN", farbig staffiert, H 17, Modellnr. 2246, Entwurf Claire WEISS, BING & GRÖNDAHL, COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]
SAUCIERE MIT PRESENTOIRE, farbig
CACHEPOT, FRANKREICH, 20.JH.
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig und gold staffiert, in Reserven Landschaften, H Tasse 6, ber., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
GROSSE TEEDOSE, auf dem Stopfen und
GROSSE TEEDOSE, auf dem Stopfen und der Wandung farbig gemalte Chinoiserien, Glanzvergoldung (ber.), H 16, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
ZWEI FIGUREN "POSEIDON" UND
ZWEI FIGUREN "POSEIDON" UND "APHRODITE", farbig und gold staffiert, H bis 14,5, SAMSON, PARIS, um 1890 ...[more]
TELLER MIT LANDSCHAFT, im Spiegel
TELLER MIT LANDSCHAFT, im Spiegel gemalte Landschaft mit Architekturstaffage, Goldränderung, Dm 19,5, ber., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
KLASSIZISTISCHE STECKVASE, gefußte
FIGUR "FRAU MIT BLUMENTOPF", farbig
FIGUR "FRAU MIT BLUMENTOPF", farbig und gold staffiert, H 11, min. Brandriss, FRANKENTHAL, um 1780 ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig bemalt,
GRUPPE, farbig staffiert, H 17,
GRUPPE, farbig staffiert, H 17, min.rest., Entwurf wohl Johann Peter MELCHIOR, HÖCHST, um 1770 ...[more]
TELLER "BONNE FETE", im Spiegel fein
DREI PORTRAITPLAKETTEN, fein farbig
DREI PORTRAITPLAKETTEN, fein farbig gemalte Damenportraits nach Gemäldevorlagen, H 9, verso bez., ITALIEN, E.19.Jh. ...[more]
TEEDOSE, gerippt, unterglasurblaues
TEEDOSE, gerippt, unterglasurblaues Dekor Strohblume, H 13, Deckelknauf rest., Formermarke "RH", LUDWIGSBURG, 18.Jh. ...[more]
GRUPPE "GIRLANDENWINDER", farbig und
GRUPPE "GIRLANDENWINDER", farbig und gold staffiert, H 23, min.best. u. rest., Entwurf Johann Adam BAUER um 1770, LUDWIGSBURG, E.18.Jh. ...[more]
TELLER, Form Osier, farbig gemalte
TELLER, Form Osier, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 24, Pressmarken, LUDWIGSBURG, um 1765 ...[more]
TELLER, Form Osier, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 24, min.ber., Pressmarken, LUDWIGSBURG, um 1765 ...[more]
TELLER, Form Osier, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 24, am Stand best., min.ber., Pressmarken, LUDWIGSBURG, um 1765 ...[more]
GRUPPE METZGER UND MAGD BEIM
FIGUR "MÄDCHEN ALS KURTISANE", farbig und gold staffiert, H 11, rest., Entwurf Johann Christian HASELMEYER, LUDWIGSBURG, um 1745 ...[more]
ALLEGORISCHE FIGUR, MEISSEN, 18.JH:
SCHALE MIT BLUMEN, MEISSEN, 18.JH.
KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, gerippte
KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, gerippte Wandung, indische Malerei in Purpur, Gold gehöht, MEISSEN, E.18.Jh. ...[more]
KLEINE FIGUR "VERKLEIDETE AMORETTE",
KANNE, reliefierter I-Henkel,
KANNE, Vierpassform, Rocaillehenkel,
KANNE, Vierpassform, Rocaillehenkel, Konsolausguss, farbig gemalt Blüten und Insekten, H 21, Schnaupe und Henkel rest., MEISSEN, 18.Jh. ...[more]
DECKELTASSE, plastischer Blütenknauf, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 7,5, minst.rest., MEISSEN, um 1760 ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, Becherform mit
TELLER, Vergissmeinnicht-Relief,
TELLER, Vergissmeinnicht-Relief, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 24,5, ber., Standring minst.best., MEISSEN, um 1740 ...[more]
GROSSER TELLER, Ozier, farbig gemalte Holzschnittblumen, Goldrand, Dm 34,5, min.ber. u. rest., MEISSEN, um 1750 ...[more]
GROSSER TELLER, Neu-Ozier, farbig
AMORETTENGRUPPE, farbig und gold
AMORETTENGRUPPE, farbig und gold staffiert, H 16, rest., Entwurf Johann Joachim KAENDLER von 1755, MEISSEN, E.18.Jh. ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, Halbkugelform,
TELLER, geschweift, farbig gemalte
TELLER, geschweift, farbig gemalte Blumen, Dm 22, rest., MEISSEN, um 1740 ...[more]
KLEINE VASE, farbig gemalter
GROSSER TELLER, Form Neuer Ausschnitt, farbig auf Glasur gemalte Blumen, Goldrand, Dm 29, ber., MEISSEN, um 1770 ...[more]
GRUPPE "JASON UND MEDEA", farbig und
GRUPPE "JASON UND MEDEA", farbig und gold staffiert, H 15, rest. u. min.best., Entwurf Johann Joachim KAENDLER um 1845, MEISSEN, 18.Jh. ...[more]
FRÜHE GRUPPE "EUROPA AUF DEM STIER",
GIESSER, gerippt, purpur gemalter und gold gehöhter Dekor Garbenmuster, H 12, rest., MEISSEN, um 1750 ...[more]
TEEDOSE, plastischer Blütenknauf,
TELLER MIT KORBRAND UND -RELIEF,
TASSE MIT UNTERTASSE, polychrom
2999 item(s)/page