Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

VASE, farbloses und gelblich getöntes Astglas bzw. Blitzglas, lüstriert, H 25, LOETZ, um 1890 ...[more]

VIER JUGENDSTIL-BLEIVERGLASUNGEN, farbig getöntes Glas, Messingfassung und Holzleiste, je 85 x 55, min.besch., DEUTSCH, um 1910 ...[more]

PAAR NEOGOTISCHE SÄULEN, ehemals aus einem Beichtstuhl, Stein, besch., H 71, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

PAAR HENKELKÖRBE, Britannia-Metall, versilbert, Dm 23, H 11, besch. und rest., bez., MERIDEN Company, um 1920 ...[more]

PAAR VASEN, Steinzeug, weiß glasiert, blauer Druckdekor, Serie Flamand, H 32,5, VILLEROY & BOCH, BONN, um 1920 ...[more]

WEIHWASSERBECKEN, Steinzeug, reliefiert, farbig und gold staffiert, H 17,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbiger Rosendekor auf grünem Grund, H 22, ein Haarriss, F.A. MEHLEM, BONN, um 1920 ...[more]

FLANIERSTOCK, silberner Griff (800/ooo) mit reliefiertem Jugendstildekor, Schuss Holz, L 89, Griff sign. LASSERRE, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Lotusdekor, Dm 16,5, signiert GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]

CHARIVARI, mit einigen Anhängern aus Silber 825/ooo, Dm ca. 13, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SCHALE MIT TRAUBENDEKOR, Majolika, Silbermontierung, Dm 26,5, nummeriert 9633/2, wohl Karlsruhe, um 1950 ...[more]

SCHREIBZEUG-ETUI, Messing, Gravurdekor, 24, PERSIEN, E.19.Jh. ...[more]

PUPPENBETT, Messing, min.besch., H 36, L 40, B 30, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]

PAAR VASEN, Steinzeug, farbig gemalte Blumen auf gelben und grünen Grund, Goldstaffage, H 34, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

FRAGMENT EINES GOBELINS, gefärbte Wolle, 166 x 85, FLÄMISCH, um 1700 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbig gemalte Blumen auf beigen Grund, Goldstaffage, H 34, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

4 PLAKETTEN, Dome, Bronze, "St.Ursula Köln", "Sanct Gereon", Trierer Dom", und Kölnansicht, Dm 11,5, 2.H.20.Jh. ...[more]

DREI FLASCHEN, farbloses Glas, polychrom bemalt, ber., jeweils mit Abriss, H bis 24, DEUTSCH, um 1800 ...[more]

BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 37, besch., RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]

TITANIN RHEA AUF DEM LÖWEN, Biskuitporzellan, L 15, KATZHÜTTE, 19./20.Jh. ...[more]

ABENDTASCHE, Stoffbeutel mit Goldfäden, silberner Bügel, L 17, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

FÜLLER, Messinghülse, Feder 585/000, Gelbgold (verbogen), L 14, MONTBLANC ...[more]

ART-DÉCO-VASE, farbloses Glas, polychrome Aufdampfungen, Emaillemalerei, H 26,5, Stand beschädigt, signiert CHASSARD, um 1920 ...[more]

MONOLITH-VASE, farbloses sowie polychrom getöntes Glas, geschliffen, H 25,5, Entwurf Pavel HLAVA, Ausführung EXBOR, um 1960 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 31,5, minst.besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

FÜNF ORDEN, Metall, emailliert, Frankreich und Belgien, in Etuis ...[more]

PAAR BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 20 x 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

RELIEF, "Holländischer Bauerntanz", Messing, 40 x 30, mit Eichenholzrahmen, wohl 19.Jh. ...[more]

ART DECO-SCHALE, Keramik, glasiert, farbig bemalt, Dm 36, blaue Bodenmarke, KIELER KUNSTKERAMIK, um 1925 ...[more]

KRUG, Fayence, blau-weiß bemalt, glasiert, best., H 18, ITALIEN, wohl 19.Jh. ...[more]

KLEINE SCHALE, farbloses Glas, polychrome Aufdampfungen, Dm 11,5, gemarkt R. LALIQUE ...[more]

PAAR WANDKONSOLEN, Holz, L 22, mit Herstelleretikett, ITALIEN, 1.H.20.Jh, ...[more]

SEKTKÜHLER, Messing, poliert, H 21, Akanthusdekor, Monogrammgravur, 20.Jh. ...[more]

GROSSER CACHEPOT, Steinzeug, farbig gemalte Blätter auf blau gespritztem Grund, Goldstaffage und Rand, H 23, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KLEINE ART-DÉCO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 9,5, nummeriert 286, signiert R. LALIQUE, um 1925 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 26, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

  • 2999 item(s)