Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
318 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
JANI, "Uhu", Acryl-Mischtechnik, 31 x 28, unten rechts signiert, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Remagen und die
JANSEN, Franz M., "Remagen und die Erpeler Ley I", Original-Kaltnadelradierung, 35 x 57, handsigniert, 1927, WV Merholz 310, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Buchband
JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]
JANSSEN, Horst, "Lamme-toy (Mädchen
JANSSEN, Horst, "Lamme-toy (Mädchen mit Stier)", Original-Farblithografie, ca. 48 x 60, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '86, ungerahmt...
JANSSEN, Horst, "Kenzan + Jittoku vor Amsterdam", Original-Radierung, Dm 25, bez. "P", handsigniert und datiert '88, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Heft "Norwegisches
JANSSEN, Horst, Heft "Norwegisches Interview", 1985, signiert ...[more]
JANSSEN, Horst, "Missverständnisse",
JANSSEN, Horst, "Missverständnisse", kleines Buch, 1973 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Kopf Tina",
JANSSEN, Horst, "Kopf Tina", Original-Farbradierung, 43 x 23, nummeriert 33/100, handsigniert und datiert '92, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "Scherzo",
JANSSEN, Horst, "Scherzo", Original-Radierung, 21 x 29, handsigniert und datiert '84, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait",
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait", Original-Radierung, 38 x 26, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "Bis dass der Tod und vereint", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 21,5 x 29, nummeriert 7/250, handsigniert und datiert '84, unge...
JANSSEN, Horst, "Eva Maria",
JANSSEN, Horst, "Eva Maria", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 90/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Ratte - zu Svanshall Lübeck", Original-Radierung, 15 x 21,5, nummeriert 96/100, handsigniert und datiert '81, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Füsseli Tiger",
JANSSEN, Horst, "Füsseli Tiger", Original-Radierung, 19 x 13,5, Auflage 30 Ex., bez. "P", handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Ich habe die Welt und ihr das Geld - Angeber Icks", Original-Radierung, 24 x 18,5, nummeriert 38/60, handsigniert und datiert '82...
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett",
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett", Original-Radierung, 16 x 11,5, nummeriert 10/30, handsigniert und datiert '83, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Jean Baptiste Chardin er selbst", Original-Radierung, 32,5 x 19, nummeriert 18/75, handsigniert und datiert '80, ungerahmt ...[m...
JANSSEN, Horst, "Skelett",
JANSSEN, Horst, "Skelett", Original-Radierung, mit Aquatinta, 16 x 11,5, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait -
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait - ergo", Original-Radierung, 20 x 20, nummeriert 38/80, handsigniert und datiert '80, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Langenhorner Schuss
JANSSEN, Horst, "Langenhorner Schuss nach Richard Müller", Original-Radierung, 41 x 48, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hambur...
KANDINSKY, Wassily, "Komposition",
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 49, Kandinsky und die Musik, 1957, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Komposition",
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le Miroir, Maeght, R. ...[more]
KATZ, Alex, "The black dress",
KATZ, Alex, "The black dress", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 10 x 13, signiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Herbert, "18- 84 to",
KAUFMANN, Herbert, "18- 84 to", Öl-Mischtechnik mit Collage/Lwd., 60 x 78, verso signiert und bez., R. ...[more]
KIES, H., "Werkstattmonografie", mit 9 Lithografien, 1974 ...[more]
KISSEL, W., oder Kibel, "Trauerzug",
KISSEL, W., oder Kibel, "Trauerzug", Tusche/Papier, 8,5 x 19, unten rechts signiert und datiert 1926, R. ...[more]
KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]
KLEE, Paul, "Die Riesenblattlaus",
KLEE, Paul, "Die Riesenblattlaus", Original-Lithografie, ca. 16 x 8, aus Pfister, Deutsche Graphiker der Gegenwart, 1920, R. ...[more]
KLEE, Paul, nach, "Général en chef",
KLEE, Paul, nach, "Général en chef", Galerie Maeght, 1977, Farboffset auf Bütten, 57 x 42, ungerahmt ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R. ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf,
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel ...[more]
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228 ...[more]
KLEINERT, Ralf, "3 Könige",
KLEINERT, Ralf, "3 Könige", Eisenfundstücke, bemalt, H bis 67, bez. ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Katze",
KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980),
KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980), "Portrait", Olda, Original-Farblithografie, 40 x 29, nummeriert 24/50, handsigniert, 1956, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar, "Sitzendes Mädchen", Original-Lithografie, 25 x 19, aus Struck, Hermann. Kunst des Radierens. Berlin, Paul Cassirer (1923), WV W...
KORAB, Karl, "Komposition",
KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
KURODA, A., "Red flowers",
KURODA, A., "Red flowers", Lithografie, ca. 85 x 60, Gal. Maeght, Paris, 2005, ungerahmt ...[more]
KRESSE, Leander (*1974), "Spalier",
KRESSE, Leander (*1974), "Spalier", Acryl und Collage auf Leinwand, 80 x 100, verso signiert, betitelt und datiert 2018, R. ...[more]
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R. ...[more]
LEDAN, François (FANCH, *1949),
LEDAN, François (FANCH, *1949), "Golden Gate Bridge-View", Farbserigrafie, 45 x 53, nummeriert 270/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]
LEGER, Fernand, nach, "La grande
LEGER, Fernand, nach, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 57, 1953, ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition",
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LOHSE, Paul Richard, nach
LOHSE, Paul Richard, nach "Komposition", Farbdruck, 80 x 80, ungerahmt ...[more]
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.",
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Gouache/Karton, 65 x 50, unten rechts signiert und datiert 1968, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Amphore",
LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R. ...[more]
MARCHAND DES RAUX, Louis, "Figuren im Zirkus", Farblithografie, 34 x 49,5, nummeriert 14/90, handsigniert, lichtrandig, ungerahmt ...[more]
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R. ...[more]
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter",
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter", Lithografie, 42 x 35, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Nu",
MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 32 x 24, Succession Henri Matisse, 1994, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]
MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy
MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy field", Original-Farblithografie, ca. 55 x 45, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 21 x 30, nummeriert 28/90, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr",
MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 225/300, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]
MEGERT, Christian, "Spiegelobjekt", in Holz-Kasten 50 x 50 x 12 ...[more]
MEGERT, Christian, "Komposition",
MEGERT, Christian, "Komposition", Farbserigrafie, 43 x 42, nummeriert 17/50, handsigniert, R. ...[more]
MENSCHIK, KAT, "Die
MENSCHIK, KAT, "Die Bäckereiüberfälle", Farbserigrafie, 47 x 31, Probedruck, handsigniert, datiert 2012, R. ...[more]
MINAUX, André, "Barques",
MINAUX, André, "Barques", Original-Farblithografie, 66 x 44, bez. e.a., handsigniert, 1962, R. ...[more]
MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie,
MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie, 54 x 44, 1978, WV Mourlot 109, R. ...[more]
-
318 item(s)/page