Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

  • Moderne Kunst (318)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

318 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 318 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

JANSEN, Franz M., "Remagen und die Erpeler Ley I", Original-Kaltnadelradierung, 35 x 57, handsigniert, 1927, WV Merholz 310, R. ...[more]

JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]

JANSSEN, Horst, "Lamme-toy (Mädchen mit Stier)", Original-Farblithografie, ca. 48 x 60, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '86, ungerahmt...

JANSSEN, Horst, "Kenzan + Jittoku vor Amsterdam", Original-Radierung, Dm 25, bez. "P", handsigniert und datiert '88, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Kopf Tina", Original-Farbradierung, 43 x 23, nummeriert 33/100, handsigniert und datiert '92, R. ...[more]

JANSSEN, Horst, "Scherzo", Original-Radierung, 21 x 29, handsigniert und datiert '84, R. ...[more]

JANSSEN, Horst, "Selbstportrait", Original-Radierung, 38 x 26, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]

JANSSEN, Horst, "Bis dass der Tod und vereint", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 21,5 x 29, nummeriert 7/250, handsigniert und datiert '84, unge...

JANSSEN, Horst, "Eva Maria", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 90/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Ratte - zu Svanshall Lübeck", Original-Radierung, 15 x 21,5, nummeriert 96/100, handsigniert und datiert '81, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Füsseli Tiger", Original-Radierung, 19 x 13,5, Auflage 30 Ex., bez. "P", handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Ich habe die Welt und ihr das Geld - Angeber Icks", Original-Radierung, 24 x 18,5, nummeriert 38/60, handsigniert und datiert '82...

JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett", Original-Radierung, 16 x 11,5, nummeriert 10/30, handsigniert und datiert '83, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Jean Baptiste Chardin er selbst", Original-Radierung, 32,5 x 19, nummeriert 18/75, handsigniert und datiert '80, ungerahmt ...[m...

JANSSEN, Horst, "Skelett", Original-Radierung, mit Aquatinta, 16 x 11,5, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Selbstportrait - ergo", Original-Radierung, 20 x 20, nummeriert 38/80, handsigniert und datiert '80, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Langenhorner Schuss nach Richard Müller", Original-Radierung, 41 x 48, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hambur...

KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 49, Kandinsky und die Musik, 1957, ungerahmt ...[more]

KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le Miroir, Maeght, R. ...[more]

KATZ, Alex, "The black dress", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 10 x 13, signiert, R. ...[more]

KAUFMANN, Herbert, "18- 84 to", Öl-Mischtechnik mit Collage/Lwd., 60 x 78, verso signiert und bez., R. ...[more]

KISSEL, W., oder Kibel, "Trauerzug", Tusche/Papier, 8,5 x 19, unten rechts signiert und datiert 1926, R. ...[more]

KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]

KLEE, Paul, "Die Riesenblattlaus", Original-Lithografie, ca. 16 x 8, aus Pfister, Deutsche Graphiker der Gegenwart, 1920, R. ...[more]

KLEE, Paul, nach, "Général en chef", Galerie Maeght, 1977, Farboffset auf Bütten, 57 x 42, ungerahmt ...[more]

KLEINERT, Ralf, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R. ...[more]

KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel ...[more]

KLEINERT, Ralf, "3 Könige", Eisenfundstücke, bemalt, H bis 67, bez. ...[more]

KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R. ...[more]

KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980), "Portrait", Olda, Original-Farblithografie, 40 x 29, nummeriert 24/50, handsigniert, 1956, R. ...[more]

KOKOSCHKA, Oskar, "Sitzendes Mädchen", Original-Lithografie, 25 x 19, aus Struck, Hermann. Kunst des Radierens. Berlin, Paul Cassirer (1923), WV W...

KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

KURODA, A., "Red flowers", Lithografie, ca. 85 x 60, Gal. Maeght, Paris, 2005, ungerahmt ...[more]

KRESSE, Leander (*1974), "Spalier", Acryl und Collage auf Leinwand, 80 x 100, verso signiert, betitelt und datiert 2018, R. ...[more]

KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R. ...[more]

LEDAN, François (FANCH, *1949), "Golden Gate Bridge-View", Farbserigrafie, 45 x 53, nummeriert 270/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]

LEGER, Fernand, nach, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 57, 1953, ungerahmt ...[more]

LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]

LOHSE, Paul Richard, nach "Komposition", Farbdruck, 80 x 80, ungerahmt ...[more]

LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Gouache/Karton, 65 x 50, unten rechts signiert und datiert 1968, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R. ...[more]

MARCHAND DES RAUX, Louis, "Figuren im Zirkus", Farblithografie, 34 x 49,5, nummeriert 14/90, handsigniert, lichtrandig, ungerahmt ...[more]

MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R. ...[more]

MARINI, Marino, "Pferd und Reiter", Lithografie, 42 x 35, im Stein monogrammiert, R. ...[more]

MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]

MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 32 x 24, Succession Henri Matisse, 1994, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]

MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy field", Original-Farblithografie, ca. 55 x 45, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 21 x 30, nummeriert 28/90, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 225/300, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]

MEGERT, Christian, "Komposition", Farbserigrafie, 43 x 42, nummeriert 17/50, handsigniert, R. ...[more]

MENSCHIK, KAT, "Die Bäckereiüberfälle", Farbserigrafie, 47 x 31, Probedruck, handsigniert, datiert 2012, R. ...[more]

MINAUX, André, "Barques", Original-Farblithografie, 66 x 44, bez. e.a., handsigniert, 1962, R. ...[more]

MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie, 54 x 44, 1978, WV Mourlot 109, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 318 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots