Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Asian Art  (114)
114 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 114 item(s)

VASE, Bronze, im archaischen Stil mit Taotie-Masken dekoriert, H 45, gedellt, CHINA, späte Qing-Zeit ...[more]

GROSSES SIEGEL, Bronze, als Griff Drachengruppe, Seiten des Sockels mit Taotie-Masken in farbigem Emaille-Cloisonné, H 29, CHINA ...[more]

KONVOLUT ACHT STEINSCHNITZEREIEN, variierende Motive, Größen und Varietäten, H bis 21, CHINA ...[more]

KONVOLUT ZEHN TIERFIGUREN, Nephrit, geschnitzt, H bis 24, min.besch., CHINA ...[more]

BAUER AUF LIEGENDEM WASSERBÜFFEL, Keramik, grün gelb und braun glasiert, L 38, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, blau glasiert, innen und Boden weiß, H 34, unterglasurblaue Bodenmarke Yongzheng, CHINA ...[more]

HINTERGLASBILD, in Emailfarben und Gold junge Frau an einem Tisch sitzend, 27 x 22,5, besch., CHINA, um 1900 ...[more]

DREI MALEREIEN, Farben auf Stoff, Blumen, Vögel und Insekten, Aufschrift und Siegel, bis 39 x 30, CHINA, 20.Jh. ...[more]

TELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold im Kanton-Stil dekoriert, Dm 22,5, CHINA, E.19.Jh. ...[more]

VASE, Porzellan, in Grün, Gelb, Eisenrot, Aubergine und Schwarz dekoriert, Phönix und Drache in Wolken, H 26, CHINA ...[more]

PAAR TELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Dm 22, rest., CHINA, 18.Jh. ...[more]

KLEINE VASE, Porzellan, hellblau glasiert und mit Dekor in Blau, Weiss und Rot, H 15, besch., rest., Ormulu-Montierung, CHINA, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI BECHER MIT UNTERTASSE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold dekoriert, H 4, Dm UT 10,5, zwei Chips, CHINA ...[more]

ZWEI INGWERTÖPFE, Porzellan, auf der Wandung Landschaft in Unterglasurblau, H bis 21, CHINA, 19.Jh. ...[more]

INGWERTOPF, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau die Feuerkugel jagender Drache in Wolken, H 17, CHINA, 19.Jh. ...[more]

INGWERTOPF, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 19, Glasur stark craqueliert, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

GROSSER TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel szenische Darstellung in einer Gartenlandschaft, Dm 30,5, CHINA ...[more]

TELLER, Porzellan, seladonfarben glasiert, unterglasurblauer und -weißer Dekor, Dm 29, CHINA ...[more]

TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 22, unterglasurblau Bodenmarke Da Qing Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]

KUMME, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau Bordüren und Teichlandschaft mit Enten und Lotus, Dm 18, min. Glasurabplatzer, CHINA ...[more]

TELLER, Porzellan, im Spiegel Unterglasurblau Seelandschaft mit Gebäuden, Schiffen und einer Brücke, Dm 19,5 CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, auf der Wandung buddhistische Löwen in Unterglasurblau, H 28, CHINA ...[more]

ZWEI BLANC DE CHINE-FIGUREN, Porzellan, auf einem doppelten Lotus sitzender Guanyin und stehender Shou, H bis 30,5, CHINA ...[more]

GROSSE VASE, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, H 47, als Lampenfuß montiert, Bodenmarke Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]

KUMME, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 22, CHINA ...[more]

KUMME, harter, grauer Scherben, fünffach gelappt, seladonfarbene Glasur, Dm 12, rest., CHINA, Song-Dynastie ...[more]

FUSS EINER SÄULE ODER BALDACHIN, Stein, floraler und ornamentaler Dekor, H 39, 34 x 31, INDIEN ...[more]

GOTTHEIT, Holz, im hohen Relief geschnitzt, Teil aus einem größeren Paneel, H 30, INDIEN ...[more]

HOTEI, Bronze, braun patiniert, mit weit geöffnetem Gewand steht der lachende Glücksgott, Attribute fehlen, H 28, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]

  • 114 item(s)