- Show only bulk lots,
360 item(s)/page
STICKEREI, 150 x 91, USBEKISTAN,
STICKEREI, 150 x 91, USBEKISTAN, 19.Jh. ...[more]
MUSEUMS-SCHAUKASTEN, mit einigen
MUSEUMS-SCHAUKASTEN, mit einigen Vogelpräparaten, mit Glasdom, H 60, um 1900 ...[more]
BAROCKE APPLIKE, Muschel mit
BAROCKE APPLIKE, Muschel mit Akanthusblättern, Holz, vergoldet, 48 x 103, min.besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
PAAR FIGUREN, Holz, L 37,
PAAR FIGUREN, Holz, L 37, Elfenbeinküste ...[more]
2 KRÜGE, Steinzeug, H 35 und 27,
2 KRÜGE, Steinzeug, H 35 und 27, WESTERWALD, 19.Jh. ...[more]
KARAFFE, farbloses Glas, geätzt,
KARAFFE, farbloses Glas, geätzt, polychrome Emaillemalerei, Montur aus versilbertem Metall, H 29, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
JUGENDSTIL-SCHALE, Metall, versilbert, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ANSICHTENTELLER SIEBENGEBIRGE,
ZIERSCHALE MIT EIDECHSE UND MOTTE, polychromer Glasfluss, L 21, gemarkt, DAUM ...[more]
SCHATULLE, farbloses Glas,
SCHATULLE, farbloses Glas, Waffelschliff, H 11, BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHALE, farbloses Glas,
CACHEPOT, Steinzeug, reliefiert,
CACHEPOT, Steinzeug, reliefiert, farbig staffiert, besch., H 22, L. WESSEL, BONN, um 1900 ...[more]
KRIS, gewellte Rasenerzklinge,
KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]
KAPITELL, im gotischen Stil, Stein, 20 x 18, besch., wohl DEUTSCH 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, violett
ZIGARETTENSPITZE, Schildpatt,
ÖLFLASCHE, farbloses Glas mit
KLEINE AUFSATZSCHALE, Rauchglas,
BARTMANNSKRUG, Steinzeug,
BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 25, mit 3 Rosetten, Henkel rest., besch., RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh. ...[more]
HOCKENDES MÄDCHEN MIT BALL,
HENKELBECHER, Steinzeug, farbig
ALTE PORTRAIT-FOTOGRAFIE, 18 x 13, um 1860, in Rahmen ...[more]
KLEINE PUPPE, Porzellankopf und
KLEINE PUPPE, Porzellankopf und Glieder, Glasaugen, gemalte Wimpern und Brauen, Echthaar, alte Kleidung, besch, L 25, ohne Marke, 19.Jh. ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, H 37, NEOGOTISCH, um 1850 ...[more]
KREUZANHÄNGER MIT ROM-SOUVENIR,
KABARETT, Britannia-Metall,
FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ,
FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ, Biskuitporzellan, vierteilig, besch. und rest., L der Schale 33, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
MÖRSER MIT PISTILL, Bronze,
MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, umlaufender Reliefdekor und Inschrift "Amor vincit omnia, 1671", H Mörser 9,5 ...[more]
VASE, Steinzeug, in
VASE, Steinzeug, farbig gemalter
PAAR JUGENDSTIL-TÜRBESCHLÄGE, Bronze, Weinrebendekor, L 24, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BRIEFBESCHWERER, Bronze, silberner Plakette mit Profilbild nach antiken Vorbild 925/ooo, LALAOUNIS, ATHEN, 20.Jh. ...[more]
WENDE-TOASTER "DEGEA", Metall, L 18, Kabel fehlt, BERLIN, um 1925 ...[more]
SECHSTEILIGES MANIKÜRESET,
BÜSTE "BEATRICE", Keramik, goldbemalt, H 21,5, min.läs. verso Herstellersignet GOLDSCHEIDER, um 1920 ...[more]
BLEISTIFTSCHÄRF-MASCHINE, "Jupiter", Eisen, L 35, Hersteller Guhl & Harbeck/Hamburg ...[more]
360 item(s)/page