12 item(s)/page
BURGES, Michael, "o.T.",
BURGES, Michael, "o.T.", Gouache/festem Papier, 70 x 100, handsigniert und datiert '92 unten rechts, R. ...[more]
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 52 x 64, verso signiert, betitelt "Affenfelsen" und datiert 1993, R. ...[more]
POPOV, Viktor, "Komposition",
POPOV, Viktor, "Komposition", Öl/Pappe, 46 x 34, R. ...[more]
PRACHE, Jürgen, "o.T.", Öl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert und datiert '96 ...[more]
PRACHE, Jürgen, "o.T.", Öl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]
PROSI, Henri, drei Bilder,
PROSI, Henri, drei Bilder, Farbkompositionen, Acryl/Lwd./Holz, 150 x 50, jeweils verso signiert und datiert 2001 ...[more]
ROYEN, Peter, "Komposition", Öl,
ROYEN, Peter, "Komposition", Öl, Wachs/Lwd., 120 x 100, verso signiert und datiert '87 ...[more]
TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf
TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf gelbgrünem Grund", Pastell/Malkarton, 21 x 21, signiert und datiert '02, R. ...[more]
TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen",
TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen", Pastell/festem Papier, 46 x 54, unten rechts signiert und datiert '97, besch., R. ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Komposition",
VALENTIEN, Otto, "Komposition", Aquarell, 24 x 31, unten rechts signiert und datiert 1965, ungerahmt ...[more]
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Malerei/Papier, 65 x 47, unten links signiert, R. ...[more]
RIDDER, Johannes (1886-1969), "Ansicht aus Gran Canaria", Bleistift/Aquarell/Papier, 26 x 29,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
12 item(s)/page