Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
436 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ANATOL, "Gedanken an die Ukraine", bemalte Holzplatte, 77 x 59, signiert oben links, 1986 ...[more]
AUGUSTIN, Edgar, "o.T.",
AUGUSTIN, Edgar, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 25 x 37, oben links signiert, R. ...[more]
BACHEM, Bele (1916-2005), "Zwei
BACHEM, Bele (1916-2005), "Zwei Freundinnen und der Meister", Federzeichnung, koloriert/Papier, 24 x 22, unten rechts signiert und datiert, WV Gär...
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Der Maler und sein Modell", Spray auf grundierter Leinwand, 60 x 69, verso signiert und datiert 1995, betitelt, R. Provenienz...
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten,
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Provence",
BERKE, Hubert, "Provence", Mischtechnik mit Aquarell/Papier, 32 x 25, unten links signiert und datiert '69, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke, "Landschaft",
BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]
BIJTEBIER, Jean-Marie (*1963),
BIJTEBIER, Jean-Marie (*1963), "Komposition", Öl/Lwd., 50 x 24,5, verso signiert und datiert '88 ...[more]
BLANKENBURG, Reinhard (*1950),
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
BOULBOULLÉ, Erna (1919-1999), "o.T.", Aquarell/Papier, 18 x 9, unten rechts signiert, datiert 1982, R. ...[more]
DE GZELL, Varvara, "Komposition",
DE GZELL, Varvara, "Komposition", Aquarell/Papier, 26 x 36, unten rechts signiert und datiert '93, R. ...[more]
DOOLAARD, Cornelis (1944-2018), "De
DOOLAARD, Cornelis (1944-2018), "De natuurkijker - Der Naturbetrachter", Öl/Lwd., 45 x 40, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
ENGLERT, Rudolf, "Abstrakt", Öl/Lwd., 74 x 60. verso signiert und datiert 1964, R. ...[more]
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken", Acryl/Lwd., 60 x 74, verso signiert, betitelt und datiert 1987, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 11,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Landschaften", Tusche und Kohle/Papier, 23 x 31 (Passepartoutausschnitt), jeweils handsigniert, R. .....
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Arbeiten, "Stadtansichten", Bleistift und Tusche/Papier, bis 28 x 38 (Passepartoutausschnitt), teils signiert und...
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Blumenstilleben", Bleistift, Tusche/Papier, 40 x 27, jeweils signiert, R. ...[more]
GRUNSCHEL, Karl, "Sitzender
GRUNSCHEL, Karl, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik mit Aquarell und Collage (Kordel), 70 x 49, unten links signiert und datiert '77, R. ...[mor...
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 42 x 59, verso signiert, betitelt "Bilder aus dem Unbewohnten" und datiert 1993, R....
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.",
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.", Pastell/Papier, 67 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '82, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Landschaft -
HINRICH, Christian, "Landschaft - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert 87, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Uferlandschaft im Dämmerlicht - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert '81/84, R. ...[more]
HÖCKELMANN, Antonius, "Pferderennen", Tusche/Papier, 20 x 29, unten signiert, R. ...[more]
HOFMANN, Ludwig von (1861-1945), "Adam und Eva", Aquarell/Kohle/Velin, 50,5 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[mor...
JAENISCH, Hans (1907-1989), "Surreale Komposition", Öl/Lwd., 47 x 60, unten rechts signiert, um 1955, R. ...[more]
JANI, "Uhu", Acryl-Mischtechnik, 31 x 28, unten rechts signiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Herbert, "18- 84 to",
KAUFMANN, Herbert, "18- 84 to", Öl-Mischtechnik mit Collage/Lwd., 60 x 78, verso signiert und bez., R. ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R. ...[more]
KRESSE, Leander (*1974), "Spalier",
KRESSE, Leander (*1974), "Spalier", Acryl und Collage auf Leinwand, 80 x 100, verso signiert, betitelt und datiert 2018, R. ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten,
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten, "Frauenakte", Mischtechnik mit Öl/Lwd., jeweils 60 x 60, verso signiert "Uli" und datiert '00, vielleicht Ulrich Do...
MÖSELER, Willi (*1949), "Strandgut",
MÖSELER, Willi (*1949), "Strandgut", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1977, R. ...[more]
MOSER, Maria (*1948), "Informelle
MOSER, Maria (*1948), "Informelle Komposition", Mischtechnik/Karton, 19 x 38, unten rechts signiert, R. ...[more]
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder",
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder", Haus, Öl/Lwd., 90 x 135, verso signiert, datiert 2001 und betitelt ...[more]
PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Relikt", Öl/Hartfaser, 38 x 43, monogrammiert, verso bez., 1983, Modellrahmen ...[more]
PELLON, Gabriel (190-1975),
PELLON, Gabriel (190-1975), "Komposition", Öl/Lwd., 54 x 36,5, 1955, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort vertical III (Bellini Hommage)", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert, betitelt und datiert '87, Etikett der Galerie...
PUSENKOFF, George "Q5 blau",
PUSENKOFF, George "Q5 blau", Acryl/Lwd., 100 x 98, verso auf der Leinwand signiert, betitelt, 1997 datiert, R. ...[more]
QUANDT, Barbara, "Vorzeigedame",
QUANDT, Barbara, "Vorzeigedame", Aquarell/Papier, 15 x 21, unten Mitte signiert und datiert '98, R. ...[more]
REINHARD, Roy, "o.T.", Gouache/Papier, 28 x 20, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 1993, ungerahmt ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Figur, Öl/Lwd., 40 x 40, unten links monogrammiert, 2000 ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Bei Beuys
RITZERFELD, Hartmut, "Bei Beuys fliegender Hut", Öl/Lwd., 86 x 74, unten rechts monogrammiert, '99, verso bez. ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Figur, Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts monogrammiert, 2000 ...[more]
ROYEN, Peter, "Ruhendes Dreieck", Öl
ROYEN, Peter, "Ruhendes Dreieck", Öl und Wachs/Lwd., 140 x 140, verso signiert, betitelt und datiert 86/87 ...[more]
ROYEN, Peter, "Geburt der Quadrate",
ROYEN, Peter, "Geburt der Quadrate", Öl und Wachs/Lwd., 77 x 97, verso signiert, betitelt und datiert 2000, Etikett Galerie Schoeller, R. ...[mor...
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.",
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.", Mischtechnik (Farbcollage)/Lwd., 120 x 80, unten rechts signiert und datiert 2003, R. ...[more]
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin",
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin", Mischtechnik/Papier, 23 x 31, unten rechts signiert, besch., R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas",
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993, R. ...[more]
SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 48 x 40, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "Komposition",
SIEPMANN, Heinrich, "Komposition", Öl/Lwd., 74 x 97, unten links signiert und datiert '66 ...[more]
UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt",
UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik, 70 x 53, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1950, R. ...[more]
VALENTIEN, Otto (1897-1987),
VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt ...[more]
VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut ...[more]
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9 ...[more]
-
436 item(s)/page