Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Russian Works of Art (16)
Remove filter
16 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 16 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, Messingriza, leicht besch., rest., RUSSLAND, A.18.Jh. ...[more]

IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, Darstellung in Feinmalerei auf Goldgrund, 30 x 26, versilbertes und graviertes Messingoklad, mit drei aufgesetzten ...

IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]

IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, mit Goldgrund, 45 x 39, mit vergoldetem Metalloklad und Perlstickereien auf Samt, besch., signiert, RUSSLAND,...

8 REISEIKONEN, Bronze, emailliert, eine Finift-Ikone, verschieden, bis 27 x 14 und kleiner, RUSSLAND, meist 19.Jh. ...[more]

IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, 30,5 x 26, Goldhöhungen, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf Kreidegrund, "Christus Pantokrator", "Muttergottes vom Zeichen", "Hl. Nikolaus der Wundertäter" und "Gottesmutt...

IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18, RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]

IKONE EUDOKIA UND DARIA, Holz, Tempera auf Kreidegrund, 31 x 27, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

TETRAPTYCHON-REISEIKONE, Bronze mit Emaille, 17 x 39 (geöffnet), RUSSLAND, 19./20.Jh. ...[more]

FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, 40,5 x 32,5, mit Goldgrund und Messingoklad, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

REISEIKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 8,5 x 7,5, mit graviertem Silberoklad, RUSSLAND, um 1900 ...[more]

IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., GRIECHENLAND, 19.Jh. ...[more]

REISEIKONE, mit Silberoklad (84/oo), beidseitig Malerei auf Metall, Dm 8,5, Meistermarke, RUSSLAND, um 1822 ...[more]

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, Goldgrund, 35 x 30, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl. Georg der Drachentöter" (6,5 x 6, um 1700), "Heilige Paraskeva", Tempera/Holz, 11 x 8,8, sowie weitere Reiseik...

Loading...Loading...
  • 16 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots