86 item(s)/page
JAHN, Adolf (1858-1941), "Nathan der
SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943),
RAUCH, Christian Daniel (1777-1857),
KOCHENDÖRFER, Fritz (1871-1942),
KOCHENDÖRFER, Fritz (1871-1942), "Mädchenbüste mit Schleife im Haar", Alabaster, H 7, Bodenmarke, um 1920 ...[more]
GALOPPIERENDES PFERD, Bronze,
DEUTSCHER BILDHAUER, 20.Jh., "Kopf
DEUTSCHER BILDHAUER, 20.Jh., "Kopf eines Widders", Bronze, H 21 ...[more]
ANGELNDER PUTTO, Bronze, H 10, wohl um 1900 ...[more]
PÄPSTLICHES WAPPEN PIUS VI., Bronze,
PÄPSTLICHES WAPPEN PIUS VI., Bronze, Reste alter Vergoldung, fein gearbeitet, H 15, E.18.Jh. ...[more]
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan",
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H 22 ...[more]
BAIER, Hans, "Figur - Furcht", Bronze, H 27 ...[more]
BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H
BAIER, Hans, "Bär", Bronze, H 29 ...[more]
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H 21 ...[more]
BAIER, Hans, "Zwei Figuren", Bronze, H 26 ...[more]
DE CHEMELLIER, Georges (1835-1907),
DEUTSCH, 20.Jh, "Ecce Homo",
FELIX, "Tanzende", Bronze, H 28, auf
FERRARI, Giuseppe, "Römischer
FRANKE, Wolfgang (1908-82), "Sitzende Frau", Bronze, H 41, Bronzemodell der Gießerei Dreyling in Stuttgart ...[more]
FUCHS, Ernst, "Daphne", Bronze, H 38
FUCHS, Ernst, "Daphne", Bronze, H 38 (gesamt), auf dem Sockel signiert, im Unterboden bez. "Euro Art, Venturi Arte 0644" ...[more]
GOETZE, Martin (1865-1928), "Bauer
GOETZE, Martin (1865-1928), "Bauer beim Schärfen der Sense", Bronze, auf dem Stand signiert, H 31. Mit Marmorsockel ...[more]
HÖHNEN, Olaf, "Kreuzwegstationen der
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x 22, ...[more]
KORNILUK, "Heiliger Hubertus", Bronze, H 58, signiert Korniluk (polnischer Bildhauer), mit leichter Wetterpatina ...[more]
LÜDICKE, Marianne (1919-2012),
LÜDICKE, Marianne (1919-2012), "Stehendes Mädchen", Bronze, H 14,5, auf dem Sockel monogrammiert ML ...[more]
LIVA, D.B., "Akrobat auf Stelzen",
LIVA, D.B., "Akrobat auf Stelzen", Bronze, Gesamthöhe 180, nummeriert 2/8 sowie signiert ...[more]
LIVA, D.B., "Frau in einem Bett beim
MODERNER BILDHAUER, "Frau mit Hut",
WIENER BRONZE, "Auf Büchern sitzende
MODERNER BILDHAUER, M.20.Jh.,
MODERNER BILDHAUER, M.20.Jh., "Frauenakt mit einer Blume", Bronze, H 52,5, am Sockel Gießermarke: Guss Barth, um 1945 ...[more]
MOREAU, "Großer Putto", Bronze, H 67, seitlich signiert ...[more]
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Bronze, mit
MOREAU, Hippolyte François
ROOS, Jo (1926-2010), "Springbock",
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul
SCHMIDT-HOFER, Otto (1873-1925), "Die Reifentänzerin", Bronze, H 38, auf dem Stand signiert, Marmorsockel (min.besch.) ...[more]
STUDENT, "Vetter Franz", Bronze, H
STUDENT, "Vetter Franz", Bronze, H 11,5, auf dem Sockel signiert ...[more]
VERHAEGEN, Lode, "Figuren", Bronze,
KRUZIFIX, ebonisiertes Holzkreuz,
KRUZIFIX, ebonisiertes Holzkreuz, Corpus Christi aus Elfenbein, H 43, min. besch., wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein
KRUZIFIX, Corpus Christi aus
KRUZIFIX, Holz, Corpus Christi aus
MARCKS, Gerhard, "Cheiron unterweist
MARCKS, Gerhard, "Cheiron unterweist Asklepios" (1962), Eisen, 17 x 14,5, Thomae, 1962 ...[more]
PAAR MARIENDARSTELLUNGEN, Holz,
HL. FRANZISKUS, Holz, geschnitzt,
HEILIGER ANTONIUS MIT CHRISTUSKIND,
MADONNA MIT KIND, Holzrelief, 29 x
86 item(s)/page