Filtered by:
- Lots with images only,
- Category
- List
- Grid
-
16 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
IKONE, "Alttestamentliche
IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, Messingriza, leicht besch., rest., RUSSLAND, A.18.Jh. ...[more]
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz,
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, Darstellung in Feinmalerei auf Goldgrund, 30 x 26, versilbertes und graviertes Messingoklad, mit drei aufgesetzten ...
IKONE, "Verkündigung an Maria",
IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, mit Goldgrund, 45 x 39, mit vergoldetem Metalloklad und Perlstickereien auf Samt, besch., signiert, RUSSLAND,...
8 REISEIKONEN, Bronze, emailliert,
8 REISEIKONEN, Bronze, emailliert, eine Finift-Ikone, verschieden, bis 27 x 14 und kleiner, RUSSLAND, meist 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter",
IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, 30,5 x 26, Goldhöhungen, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf Kreidegrund, "Christus Pantokrator", "Muttergottes vom Zeichen", "Hl. Nikolaus der Wundertäter" und "Gottesmutt...
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz,
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18, RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]
IKONE EUDOKIA UND DARIA, Holz, Tempera auf Kreidegrund, 31 x 27, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
TETRAPTYCHON-REISEIKONE, Bronze mit
TETRAPTYCHON-REISEIKONE, Bronze mit Emaille, 17 x 39 (geöffnet), RUSSLAND, 19./20.Jh. ...[more]
FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, 40,5 x
FESTTAGSIKONE, Tempera/Holz, 40,5 x 32,5, mit Goldgrund und Messingoklad, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
REISEIKONE, "Christus Pantokrator",
REISEIKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 8,5 x 7,5, mit graviertem Silberoklad, RUSSLAND, um 1900 ...[more]
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., GRIECHENLAND, 19.Jh. ...[more]
REISEIKONE, mit Silberoklad (84/oo),
REISEIKONE, mit Silberoklad (84/oo), beidseitig Malerei auf Metall, Dm 8,5, Meistermarke, RUSSLAND, um 1822 ...[more]
IKONE, "Christus Pantokrator",
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, Goldgrund, 35 x 30, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl.
3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl. Georg der Drachentöter" (6,5 x 6, um 1700), "Heilige Paraskeva", Tempera/Holz, 11 x 8,8, sowie weitere Reiseik...
-
16 item(s)/page