Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1544 item(s)

  • Sale Section
  • 1544 item(s)

VASE, farbloses und gelblich getöntes Astglas bzw. Blitzglas, lüstriert, H 25, LOETZ, um 1890 ...[more]

VIER JUGENDSTIL-BLEIVERGLASUNGEN, farbig getöntes Glas, Messingfassung und Holzleiste, je 85 x 55, min.besch., DEUTSCH, um 1910 ...[more]

PAAR HENKELKÖRBE, Britannia-Metall, versilbert, Dm 23, H 11, besch. und rest., bez., MERIDEN Company, um 1920 ...[more]

WEIHWASSERBECKEN, Steinzeug, reliefiert, farbig und gold staffiert, H 17,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbiger Rosendekor auf grünem Grund, H 22, ein Haarriss, F.A. MEHLEM, BONN, um 1920 ...[more]

FLANIERSTOCK, silberner Griff (800/ooo) mit reliefiertem Jugendstildekor, Schuss Holz, L 89, Griff sign. LASSERRE, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

WASSERKESSEL, Kupfer, H 64, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Lotusdekor, Dm 16,5, signiert GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]

CHARIVARI, mit einigen Anhängern aus Silber 825/ooo, Dm ca. 13, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SCHREIBZEUG-ETUI, Messing, Gravurdekor, 24, PERSIEN, E.19.Jh. ...[more]

TÜRGRIFF, Bronze, mit Reichswappen der Steinmetze, 23 x 20, 20.Jh. ...[more]

PAAR VASEN, Steinzeug, farbig gemalte Blumen auf gelben und grünen Grund, Goldstaffage, H 34, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

ABENDTASCHE, Stoffbeutel mit Goldfäden, silberner Bügel, L 17, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

FÜLLER, Messinghülse, Feder 585/000, Gelbgold (verbogen), L 14, MONTBLANC ...[more]

ART-DÉCO-VASE, farbloses Glas, polychrome Aufdampfungen, Emaillemalerei, H 26,5, Stand beschädigt, signiert CHASSARD, um 1920 ...[more]

MONOLITH-VASE, farbloses sowie polychrom getöntes Glas, geschliffen, H 25,5, Entwurf Pavel HLAVA, Ausführung EXBOR, um 1960 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 31,5, minst.besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

RELIEF, "Holländischer Bauerntanz", Messing, 40 x 30, mit Eichenholzrahmen, wohl 19.Jh. ...[more]

ART DECO-SCHALE, Keramik, glasiert, farbig bemalt, Dm 36, blaue Bodenmarke, KIELER KUNSTKERAMIK, um 1925 ...[more]

PAAR WANDKONSOLEN, Holz, L 22, mit Herstelleretikett, ITALIEN, 1.H.20.Jh, ...[more]

GROSSER CACHEPOT, Steinzeug, farbig gemalte Blätter auf blau gespritztem Grund, Goldstaffage und Rand, H 23, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KLEINE ART-DÉCO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 9,5, nummeriert 286, signiert R. LALIQUE, um 1925 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 26, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

DECKELDOSE, Metall, versilbert, L 12, WMF, um 1900 ...[more]

ÖLLAMPE, Bronze, H 26, ohne Kette ...[more]

HENKELVASE, Steinzeug, plastischer Griff, auf beigefarbenem Grund farbig bemalt, Goldstaffage, H 32, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KLEINE ZIERSCHALE, polychromer Glasfluss, Dm 8,5, in Originaletui, signiert, DAUM ...[more]

KLEINE PLATTE MIT WAPPEN, Majolika, glasiert und bemalt, Dm 23,5, rest., FAENZA, um 1600 ...[more]

DOSE, korallrotes Glas, Reliefdekor, Dm 9,5, SLEVOGT, GABLONZ, um 1930 ...[more]

EINFLAMMIGER LEUCHTER, Bronze, H 25, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

FÜLLFEDERHALTER, "254", Feder aus 585/ooo Gelbgold, L 13, min.läs., MONTBLANC ...[more]

BILDTELLER VAN DYCK, Steinzeug, glasiert, Dm 34, verso nummeriert, Modell 1195, Marke F.A. MEHLEM, um 1900 ...[more]

VASE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Blütendekor, H 21,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]

WEINKANNE, farbloses Glas, Schliff- und Gravurdekor, Montierung aus versilbertem Metall, Deckelscharnier besch., H 28, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

ART-DÉCO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 30, SABINO, um 1930 ...[more]

DECKELKRUG FÜR RESERVISTEN, Glas, Metalldeckel, H 14, graviert, Sächsische Schützen Füs. Regiment, um 1909 ...[more]

TELLER, Fayence, Dm 20, besch., Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740 ...[more]

LIEGENDES CHRISTUSKIND, Hinterglasmalerei, 35 x 43, besch., gerahmt, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, Bronze, Schaft aus schwarzem Stein, steckbare Traufschalen, H 29,5, minst.besch., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

PAAR BIEDERMEIER-RAHMEN, Kirschholzleiste, 52 x 42 (Falzmaß), DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

SCHERZKRUG, Keramik, besch., Zinnmontur, H 19, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

BIRNKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontur, H 28, min.besch., SALZBURG, um 1760 ...[more]

PAAR ZWEIFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Britannia-Metall, versilbert, H 14, L 21, Modell 2081, ORIVIT, um 1900 ...[more]

DREI KRÜGE, Keramik, polychrom bemalt, Zinnmontierung, H bis 25, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]

  • 1544 item(s)